20.05.2015


террасная доска


Лучше лиственницы

Террасная доска из древесно-полимерного композита набирает все большую популярность 

Покрытие вашей террасы палубной доской – это круто! Друзья будут восхищаться, соседи завидовать, а вы радоваться каждый раз, как выйдете на свою террасу. Мечта, скажут многие, имея в виду, что в мире полно прекрасных и дорогих строительных и отделочных материалов, которые многим не по карману. Мечта, согласимся мы, но достижимая. 
Палубную доску (декинг) – универсальный строительный материал с широким спектром применения. Обычно ее делают из считающейся долговечной лиственницы. Но мы вам советуем обратить внимание на террасную доску из древесно-полимерного композита (ДПК). Этот материал отлично подходит для укладки настила на террасах и балконах, у бассейна и в предбаннике. 

Очень важное преимущество ДПК перед лиственницей – в цене. Декинг из ДПК обойдется вам в существенно меньшую сумму, а эффект превзойдет ожидания. ДПК впитал в себя все лучшие качества натурального дерева и полиэтилена. Террасная доска из ДПК – одно из самых ярких изобретений в сфере строительных и отделочных материалов. Декинг ДПК - продукт передовой технологии производства экологически чистых и долговечных материалов для строительства и отделки. 
Чем так уж хороша террасная доска из древесно-полимерного композита? Назовем основные ее свойства, а вы уж сами решайте. Во-первых, доска ДПК не боится перепадов температур и влаги, не подвержена воздействию плесени и насекомых. Во-вторых, не меняет цвет спустя годы (тогда как лиственничная доска со временем истирается, выцветает, растрескивается, начинает коробиться). В-третьих, доска ДПК относится к классу слабогорючих материалов, не загорится от уголька, выпавшего из мангала. В-четвертых, в отличие от палубной доски из лиственницы декинг ДПК неприхотлив, не требует особого ухода, легко моется. В течение очень большого срока службы (только гарантия выдается на 20 лет) это качество ДПК сэкономит вам хорошие деньги. В общем, долговечен, экологически безопасен, прост в монтаже, выгодно отличается по цене от декинга из лиственницы. 
В Алтайском крае производством террасной доски из ДПК занимается бийская компания Н-Технология (N-Technology). Материал производится методом экструзии из древесно-полимерного композита на высокотехнологичном австрийском и итальянском оборудовании и с использованием европейских красителей и составляющих, что обеспечивает стабильно высокое качество продукции. Кроме террасной доски в ассортименте профили, садовый паркет, погонаж, лага, плинтус, стеновые панели, заборы, лавочки и другое из композита сибирского кедра, сосны, лиственницы. Всего – 600 тыс. тонн в год. 

палубная доска, декинг

Сколько эта красота стоит, спросите? Террасная доска ДПК размером 150х30 мм продается по оптовой цене от 1100 рублей за кв. метр. В компании N-Technology утверждают, что у них самые низкие цены в стране. Если хотите – проверьте, это легко. 
Террасная доска из ДПК относится к стройматериалам премиум-класса, не забывайте. При этом этот материал доступен широким слоям населения. Рассмотрите снимки с изображением террас из ДПК-досок. Такая красота стоит того, чтобы на нее потратиться. 

В общем, почему бы не купить себе хорошее настроение, как считаете? 
Спрос на декинг из ДПК стремительно растет. Во-первых, продукция российского (в нашем случае - алтайского) производства доступна по цене, она дешевле импортной раза в три при таком же хорошем качестве. Во-вторых, страна взяла долгожданный курс на импортозамещение, а покупка террасной доски из ДПК отечественного производства – это как раз такой случай, когда покупателя замена полностью устроит. 

Подготовил Андрей Беспалов.


Назад в раздел




Наверх