19.08.2015


Если ваш отопительный котел слишком много ест, или вы завершаете строительство (ремонт) коттеджа – самое время подобрать новый экономичный и надежный газовый котел, который обеспечит и теплом, и горячей водой. Почему именно газовый? Он прост и безопасен в эксплуатации, не требует места для хранения топлива, не занимает много места (может просто висеть на стене) и самое главное – экономичен.

z

Для средней полосы России формула расчета мощности котла очень проста: для отопления каждых 10 кв. м коттеджа со средними теплоизоляционными характеристиками и стандартным пределом высоты потолка (до 3 м) потребуется примерно 1 кВт мощности котла. Если котел двухконтурный, предназначенный не только для отопления, но и для автономного горячего водоснабжения добавляйте 20% к требуемой мощности. Еще 15% следует добавить, если ваша система отопления не оборудована циркуляционным насосом, и порядка 20% на различные теплопотери. При необходимом проветривании помещений дом теряет около 15% энергии; при слабо утепленных стенах - 35% тепла, 10% уходит через оконные проемы, 15%- в подвал через неутепленный пол и 25% через крышу. Для наличия запаса по тепловой энергии все округления в расчетах следует допускать в большую сторону.

Застройщики таунхаусов и коттеджных поселков, исходя из вышеприведенных расчетов и требований пожарной безопасности все чаще делают выбор в пользу настенных газовых котлов Nobby Smart от известного своей надежностью и высокой технологичностью японской компании Kentatsu.

Настенные газовые котлы Nobby Smart представлены в трех типоразмерах производительностью 23,8, 24,1 и 28,1 кВт. Модель предназначена для работы в системах отопления и горячего водоснабжения на природном или сжиженном газе. Котлы Nobby Smart идеально подходят для установки в частных домах или поквартирного отопления. Они имеют максимальный (согласно европейскому классификатору EN 13203) уровень комфорта горячего водоснабжения.

Котлы Nobby Smart поставляются в модификациях с одним (24-1CS) и двумя (24-2CS, 28-2CS) теплообменниками. Предусмотрена настройка ограничения максимальной мощности в режиме отопления для экономного расходования газа при обогреве помещений небольшой площади.

Высокопроизводительный вторичный теплообменник ГВС выполнен из нержавеющей стали, что обеспечивает долгий срок службы оборудования.

Котлы Nobby Smart оснащены системами автоматического розжига и ионизационного контроля горения. Эффективное удаление дыма через коаксиальный дымоход осуществляется при помощи встроенного вентилятора.

Режим погодозависимого регулирования экономит газ и повышает комфортность отопления. К котлу можно подключить устройства терморегуляции: комнатный термостат или х

газокомплект

ронотермостат. Автоматика котла обеспечивает стабильную работу в режиме ГВС даже при низком давлении воды (до 0,5 бар).

Панель управления оснащена утапливаемыми ручками регулировки, тем самым исключается случайное изменение настроек работы.

Котлы Nobby Smart имеют совершенную систему самодиагностики и отвечают всем требованиям безопасности.

В Алтайском 

крае весь комплекс мероприятий по реализации, установке и обслуживанию настенных газовых котлов Kentatsu Furst Nobby Smart предлагает компания «Газкомплект». Тел. в Барнауле: 636-318, 536-465, 536-448, 603-148



Назад в раздел




Наверх