08.10.2015


Лидер производства в сегменте железобетонных колец для водопровода и канализации не намерен поступаться качеством в угоду времени.

кольца ЖБИНадежная работа систем жизнеобеспечения – стандарт современной жизни. В кране всегда должна быть вода, канализационная система должна работать исправно. Но прежде всего они, эти системы, должны быть построены. И не на несколько лет, а на долгие десятилетия. И здесь на первое место выходит качество строительного материала. Какое оно?

Муниципалитеты Алтайского края ежегодно прокладывают километры водопроводов и канализации, еще больше меняют – чтобы системы не подводили. Ни зимой, ни летом. Задачи эти весьма дорогостоящие, но будет еще дороже, если делать капремонт того же водопровода с полной заменой железобетонных колец, скажем, каждую пятилетку. Выгоднее построить из качественного материала и на полвека выкинуть из головы эти заботы. В регионе железобетонные изделия производят многие. Например, строительная компания «Алтайский железобетон», специализирующаяся на производстве и реализации железобетонных изделий для канализации и водопровода. Кредо компании – предлагать всегда качественный товар, как того требует ГОСТ и никогда не скатываться до халтуры, пусть даже это будет в ущерб объемам производства.

Казалось бы, железобетон – он и есть железобетон, изделия простые, и корректировку в рецептуре (в случае, если производитель решил удешевить себестоимость) никто не заметит. И даже если производитель от ГОСТа отошел, ж/б-кольцо (или плита) от этого не рассыплется. Да, не рассыплется, но и не прослужит столько, сколько тебе, покупателю, обещано.

- Марку бетона в готовом изделии на глазок определить сложно, если ты не специалист, - рассказывает Максим Деревягин, директор ООО «Алтайский железобетон». – Но различия по прочности в бетонах разных марок существенные. Например, железобетонные кольца мы делаем, как и положено по ГОСТу, из бетона 200-й марки прочности, к тому же с добавлением модификаторов и пластификаторов для улучшения эксплуатационных характеристик изделия. А если чуть меньше цемента бросить – это будет бетон фактически другой марки. И другого качества.

При желании сэкономить можно и на цементе, и на качественном песке, и на металлическом каркасе железобетонного кольца. Фирмы-однодневки так и делают. Для них не репутация важна, а сиюминутная прибыль.

Для «Алтайского бетона» репутация превыше всего. А это и есть самая надежная гарантия качества. Компания на рынке Алтайского края и Новосибирской области работает давно, зарекомендовала себя как надежный партнер. Причем не только строительных компаний, но и частных лиц.

Добросовестным производителям сейчас живется непросто. Муниципалитеты, компании, отдельные граждане – одним словом, заказчики - пытаются в это сложное время сэкономить на всем. При этом они не согласны на понижение качества заказываемой продукции. Как разрешить эту дилемму – непонятно. Возможно, единственным выходом остается ждать, когда ситуация в экономике улучшится, вернется стабильность, строительные компании снова начнут наращивать объемы производства. К прежним объемам вернется финансирование строительства водопроводов и канализационных сетей по федеральным, региональным и муниципальным программам.

Турбулентность в финансово-экономической сфере все равно когда-то закончится, потребность в строительных материалах вырастет. Это будет время тех, кто отказался, в угоду времени, снижать качество своей продукции.

Железобетонные кольца, изготовленные по ГОСТу, стоят дороже, чем те, что сделаны с множеством технологических нарушений. Это и понятно, по-другому и быть не должно. И, тем не менее, цены на качественную продукцию под маркой «Алтайского железобетона» все равно остаются доступными практически каждому потенциальному заказчику.

- Наши железобетонные кольца, плиты, днища соответствуют принятым стандартам качества, - подчеркивает Максим Деревягин. – Кроме этого, мы гарантируем, что даже в случае большого заказа, когда поставки осуществляются в течение нескольких месяцев, стоимость заказанной продукции останется неизменной, что бы ни происходило с ценами на сырье.

Подготовил Андрей Воронов.

Более подробный комментарий можно получить по тел.: +7 913 210 56 26



Назад в раздел




Наверх