15.10.2015


Барнаульская компания «Стройберг» привнесла существенный вклад в активизацию кирпичного строительства в Барнауле.

Строить новые здания из силикатного кирпича в Барнауле стало комфортнее: компания «Стройберг» усовершенствовала технологию производства

Барнаульская компания «Стройберг» привнесла существенный вклад в активизацию кирпичного строительства в Барнауле. Возведению  нового «Дома под шпилем», величественных современных «сталинок» и другого комфортного жилья в краевом центре, будет способствовать новая технология производства силикатного кирпича.

«С 1 октября 2015 обжиг известняка на наших предприятиях происходит с использованием искусственного вида топлива - кокса. Он имеет стабильную калорийность, что позволяет ускорить процесс обжига и получать известь, соответствующую ГОСТу», - поделился производственным секретом коммерческий директор ТД «Стройберг» Кирилл Сорокин.

Поэтому компания «Стройберг» приобрела собственные сырьевые базы.

Он также напомнил, что основные компоненты для производства силикатного кирпича - это природное, экономичное сырье: известь, песок и вода. Но именно известь напрямую связывают с качеством и прочностью кирпича. Поэтому компания «Стройберг» приобрела собственные сырьевые базы. К прим, в частности, относится карьер по добыче и обжигу известняка в селе Камышенка (Петропавловский район Алтайского края).

«Качество извести существенно влияет на марку прочности кирпича. Прочностные характеристики зависят от того, как интенсивно под воздействием воды пройдет реакция между известью и частицами песка», - подчеркнул Кирилл Сорокин.

По его словам, переход на более дорогостоящее топливо для обжига извести позволяет ТД «Алтайский кирпич» при высочайшем качестве произведенной продукции не поднимать цены. Поэтому, несмотря на экономический кризис, процесс строительства из кирпича в Барнауле становится более комфортным.


Назад в раздел




Наверх