25.04.2016


В Горно-Алтайске с успехом прошла Х юбилейная выставка «Алтайстрой-2016»!

В Горно-Алтайске с успехом прошла Х юбилейная выставка «Алтайстрой-2016»!

Заключены десятки контрактов, совершены сотни покупок, выиграны сотни призов, тысячи жителей и гостей Республики Алтай смогли ознакомиться в живую с продукцией и услугами лучших представителей строительной отрасли Сибири и ряда других регионов.

 Как заявил в ходе торжественного открытия выставки директор ИД «Степана и Фёдора» Степан Соловьев, российские производители по-разному реагируют на ухудшение экономической ситуации, но наши партнеры восприняли текущий период как время новых возможностей для бизнеса. Ведь что бы ни происходило в экономике, люди всегда будут создавать семьи, рожать детей, строить жилье и другие объекты, в первую очередь объекты социальной инфраструктуры. Поэтому строительная отрасль была и останется локомотивом экономики, одним из основных драйверов экономического роста.

По итогам мероприятия большая медаль выставки «Алтайстрой-2016» была вручена генеральному спонсору мероприятия ООО «Ачинский цемент» - единственному в Сибири производителю бездобавочного цемента, расход которого на практике оказывается гораздо меньше, чем при использовании добавочного. Производственное предприятие расположено в г. Ачинск Красноярского края и его доля на рынке цемента в регионах Сибири стабильно растет.

Заключены десятки контрактов, совершены сотни покупок, выиграны сотни призов, тысячи жителей и гостей Республики Алтай смогли ознакомиться вживую с продукцией и услугами лучших представителей строительной отрасли Сибири и ряда других регионов.

Почетный знак «Отличник выставки» вручен десяти компаниям. Среди них – красноярский «Комбинат Волна», крупнейший производитель хризотилцементных плит (шифера) в Сибири. Предприятию удалось расширить линейку выпускаемой продукции, в том числе и за счет крашеного кровельного шифера с увеличенной волной и повышенной прочности, что позволило составить серьезную конкуренцию металлочерепице (эстетика та же, но потребительские качества по ряду параметров - выше). Кроме того, некоторые виды плоского шифера используются в малоэтажном домостроении - в качестве элементов навесных вентфасадов (как более доступная и легкая альтернатива керамограниту) и т.д.

Компания «Фундамент Сибири» (г. Барнаул) представила на выставке системы прокладки коммуникаций в условиях нестабильных и сложных грунтов Республики Алтай – наземным способом с экономией до 70% (в сравнении с подземным) и антивандальной защитой коммуникационных коробов.

Как заявил в ходе торжественного открытия выставки директор ИД «Степана и Фёдора» Степан Соловьев, российские производители по-разному реагируют на ухудшение экономической ситуации, но наши партнеры восприняли текущий период как время новых возможностей для бизнеса.

Почетного знака «Отличник выставки» также были удостоены: компания «Балекс-Горно-Алтайск», «Компания Бирпекс» (г. Москва), «Алтайская деловая компания» (г. Барнаул), «Алтайгерметик +» (г. Барнаул), ПК «Техсервис» (г. Барнаул), бийская компания «Проммаркет», барнаульская компания «Специальная электроника», новосибирский застройщик купольных домов «Сферические конструкции будущего».

В выставке приняло участие около сотни компаний, представители каждой из которых получили почетные дипломы. Мероприятие посетило более 4000 человек.

Более подробную информацию о конкурсах и акциях, проходивших в рамках выставки, а также об участниках мероприятия читайте в следующих номерах журнала «Стройка-Алтай».



Назад в раздел




Наверх