29.09.2004


Даже самые известные производители отопительного оборудования, чья техника практически не нуждается в рекламе, а имя компании служит гарантией качества, считают нужным обратить внимание на те особенности оборудования, которые обеспечивают его надежную работу и высокие потребительские качества.

Компания ACV является эксклюзивным разработчиком системы «бак в баке»

Данная технология подразумевает наличие ёмкости с санитарной водой, которая омывается со всех сторон теплоносителем (технической водой). Рифленая поверхность резервуара обеспечивает большую площадь теплообмена. Кроме того, дымовые каналы проходят через саму ёмкость, тем самым увеличивая теплопередачу и КПД всей установки. Следующий немаловажный параметр, характеризующий производительность бойлера, - это температура хранения воды. Чем выше температура хранения санитарной  воды, тем больше мгновенная производительность бойлера и выше ее санитарно-эпидимиологические качества.

Этими достоинствами обладают модели ALFA, DELTA, Heat Master концерна ACV. Подтверждением тому является постоянно растущие объёмы реализованных и пущенных в эксплуатацию котлов. Преимущества концепции "бак в баке"выгодно отличают агрегаты концерна ACV от других производителей как снижением затрат на установку, так и на эксплуатацию. Всем известно, насколько опасна жёсткая вода для теплообменника, например, пластинчатого (в идеале в систему отопления должна подаваться подготовленная вода). Было установлено, что толщина накипи 1,5 мм увеличивает расход топлива на 15%. Слой накипи в 10 мм влечёт за собой увеличение расхода на 50%. У двухконтурных котлов ACV такая проблема вообще отсутствует, ведь накипь не откладывается на стенках бака-теплообменника из нержавеющей стали за счёт его рифленой поверхности и разного коэффициента линейного расширения при нагреве. Таким образом, эксплуатационные расходы снижаются до минимума при высокой надёжности и долговечности установок. Модельный ряд охватывает широкий диапазон мощностей от 30 до 150 кВт.  

Для удовлетворения потребностей рынка наряду с двухконтурными предлагаются надёжные и эффективные одноконтурные котлы серии N, COMPACT и GN. По желанию заказчика они могут быть укомплектованы высокопроизводительным бойлером напольного или навесного исполнения (тип HLE, HR), у которых теплообменник также выполнен по указанному выше принципу. Встроенная автоматика котлов и бойлеров позволяет контролировать заданный температурный режим, а в случае возникновения непредвиденных обстоятельств защитит агрегат от выхода из строя.

Назад в раздел




Наверх