26.01.2006


 
Пластиковое окно выполняет, по сути своей, многочисленные функции. Помимо основной - пропускать естественный свет, окно обладает повышенной шумо- и теплоизоляцией, а так же наделяется функциями безопасного окна.
Ранее компания БФК предлагала окна из трех и четырех камерных профильных систем. Сегодня мы предлагаем окна из пятикамерного профиля с 40 мм. тройным стеклопакетом, на 800 руб. дешевле, чем четырех камерная профильная система.

Пятикамерный профиль VEKA SOFTLINE 70 это последняя новинка германского концерна VEKA. Профильная система Veka SoftLine AD разработана с учетом сурового сибирского климата.
Количество камер в раме и створке - является очень важным параметром, характеризующим качество оконных профильных систем. Системы шириной 58 мм имели три камеры. Их количество обусловлено теми функциями, которые эти камеры выполняют. Первая камера обеспечивает температурную компенсацию и организацию дренажа внутрипрофильного пространства. Именно она принимает на себя "первый удар"температуры наружного воздуха. Вторая, или центральная камера, служит для размещения армирующего усилителя. Третья камера предназначена для закрепления элементов фурнитуры. Таким образом, технологически трех камер вполне достаточно. Но увеличение ширины профиля позволяет разместить внутри профиля дополнительные перегородки, что позволяет увеличить внутри профиля количество камер и, в конечном итоге, снизить теплопотериготовой конструкции.

В новых системах Veka изменен такой существенный параметр, как глубина установки стеклопакета. Этот параметр определяет, насколько глубоко стеклопакет "заходит"внутрь створки. В профилях шириной 70 мм этот показатель, как правило, равен 18 мм. В системах Veka, с повышенными энергосберегающими характеристиками TopLine и SoftLine, глубина установки стеклопакета составляет 21 мм. Несущественные, на первый взгляд, три миллиметра могут оказаться решающими, если окна устанавливаются в условиях континентального климата с сильными температурными колебаниями и повышенной ветровой нагрузкой. Дело в том, что именно дистанционная рамка в стеклопакете является одним из наиболее существенных проводников холода. И ее перемещение в более теплую зону существенно снижает риск понижения температуры краевых зон стеклопакета.

Особенностью 70-мм системы SoftLine ADявляется расширение фальцевой зоны в стандартных рамах и створках, что делает возможным установку в них стеклопакетов шириной до 42 мм (в 58 мм-системе максимальная ширина стеклопакета не превышает 32 мм). Так же остались неизменными признаки, составляющие патентную формулу Softline - геометрия фальцевой зоны и центральной камеры, позволяющей использовать армирующие усилители замкнутого сечения, двойная фиксация фурнитурного паза.
 
Источник www.bfk.ru


Назад в раздел




Наверх