17.02.2009


Современная кухня предлагает и хлеб, и зрелища

 

Японская компания Toyoпредставила на суд зрителей новую кухню, выполненную из нержавеющей стали. И тут бы не было ничего особенного, если не брать в расчет одно «но»: ручки мебели украсили кристаллами Swarovski.

Данный блестящий ход вновь подчеркнул, что современная кухня создана не только для приготовления пищи. «Это сердце дома. Поэтому кухня должна быть не только функциональной, но также красивой и удобной, чтобы вся семья смогла насладиться тем временем, которое она там проводит», - считает директор ростовского магазина ИКЕА Патрик Антони.

Ослепительный блеск в этом помещении можно создать с помощью разных приемов, не только кристаллов; один из самых популярных методов – установка современных смесителей. Например, технология GROHE StarLight® ведущего мирового производителя санитарно-технической арматуры, придает изделиям сияющий зеркальный блеск. Это покрытие обладает грязеотталкивающими свойствами, устойчиво к появлению царапин и потускнению.

Особенно популярны такие решения в рамках стиля хай-тек, неотъемлемым атрибутом которого является блеск металла. Как отмечает дизайнер интерьеров Марина Ильченко, вторым наиболее популярным направлением оформления остается классика.

«Дизайнеры прячут высокотехнологичные холодильники в состаренные буфетные шкафы, мойки накрывают раздвигающимися столешницами, плиты декорируют деревянными панелями - получается эффект старинной кухни, начиненной современными высокотехнологичными изысками, - рассказывает Марина Ильченко. – В рамках стиля хай-тек все последние изобретения, напротив, выставляются напоказ. В таких интерьерах используется много камня, металла. Здесь особую роль играет подсветка: она может автоматически изменяться со временем суток и совершенно по-разному демонстрировать гарнитур».


Чтобы кухня соответствовала определенному стилю, необходимо правильно выбрать мебель, технику и прочие аксессуары. Например, на сайте компании GROHEнедавно появился 3Dкуб. С его помощью каждый может подобрать оборудование для кухни и ванной в режиме онлайн.

Независимо от выбранного стиля оформления образ современной кухни, как и любой комнаты дома, формируют отдельные детали, которые становятся доминантой всего интерьера.

Например, интересный вариант такого аксессуара предложила компания Vitek. В роли «модного образа» выступил обыкновенный чайник. Модель VT-1146 оснащена радужной многоуровневой подсветкой: при включении полупрозрачная шкала имеет голубой цвет, который становится более насыщенным по мере того, как вода нагревается, затем он меняется на фиолетовый, при закипании воды резервуар розовеет, а при максимальном кипении становится красным.

Безусловно, подобное, как минимум, удивит гостей. Однако интересное дизайнерское решение способно не просто привлечь внимание, но и предложить всей семье увлекательное времяпрепровождение, пока готовится обед или ужин.

Английский дизайнер Уайлиан Скеннелл, к примеру, создал тарелку Plate is for pea (тарелка для горошка), в которой сделано несколько небольших углублений. Рядом с этими выемками написано определенное количество баллов, которое можно получить, если закатить горошину в цель.

Такие забавные вещицы не просто украсят кухню, а вернут ей первоначальное предназначение - очага, у которого собирается вся семья, чтобы отдохнуть и приятно провести время.

 

Идеальный поток воды. Всегда.

 

 

Справка о компании:

Компания GROHEоснована в 1936 г. в Германии Фридрихом Гроэ (Friedrich Grohe). Штаб-квартира компании расположена в Германии в г. Дюссельдорф.

У GROHEшесть производственных площадок, три из которых находятся в Германии и три за рубежом – в Португалии, Таиланде и Канаде. По всему миру на предприятиях компании работают более 5100 человек. 84% своей продукции GROHEреализует за пределами Германии.

На долю GROHE приходится около 8% мирового рынка. В 2007 г. оборот компании составил 1017 миллионов евро.

 

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе.

Тел. (495) 960-91-03, e-mail press@grohe.ru, сайт www.grohe.ru

Назад в раздел




Наверх