03.04.2009


Визитная карточка Земли 
Занимаетесь ремонтом? 

Мечтаете о неповторимости интерьера своего жилища? 

Тогда предлагаем использовать натуральный камень!
 

Об использовании натурального камня в строительстве и отделке интерьера читателям газеты «Стройка. Алтайский выпуск» расскажет ведущий дизайнер камнеобрабатывающей компании г. Барнаула, Николай Корявых: 

«Природный камень-символ прочности и долговечности. Камень - природный материал, способный удовлетворить самый взыскательный вкус, он органично впишется в ваш интерьер или придаст основательности фасаду загородного дома. Существует множество видов натурального камня, сегодня я бы хотел обратить внимание читателей на гранит. Это моя любимая горная порода! 


 

У геологов есть выражение: «Гранит - визитная карточка Земли». Так говорят потому, что граниты встречаются только на нашей планете и пока не установлены среди метеоритов или на других планетах солнечной системы. Получается, что гранит является самым эксклюзивным отделочным материалом Вселенной. 
Существование человеческой цивилизации неразрывно связано с широким использованием природного камня. Камень служил орудием труда, украшением, оружием, строительным материалом, произведением искусства, а еще и культово - религиозным символом. 
 

В сущности, наше знание истории сложилось благодаря такому свойству камня, как долговечность… 
Одна из самых распространенных пород в земной коре - это гранит «Рожденный» в результате мощнейших извержений вулканов, «созревавший» многие миллионы лет, гранит приобрел то неповторимое богатство оттенков, каким мы можем удивиться и сегодня. Кроме того, гранит обладает уникальными физико-химическими свойствами, и широчайшими фактурными возможностями, что подтверждает его популярность среди человечества.

 
 

В областях с резко- континентальным климатом большой популярностью пользуется наружная отделка зданий натуральным гранитом, причем не только культурно массовых учреждений, как например Краевой драмтеатр, но и коттеджей и загородных домов. 
 

Только представьте отполированный до зеркального блеска ярко-голубой, розовый или однородно- кремовый камень! Гранит является одной из самых плотных, прочных и морозоустойчивых пород, широко используется в строительстве в качестве облицовочного материала. Применяя этот натуральный камень для наружной отделки загородного дома, вы можете быть уверены, что первые признаки разрушения проявятся не ранее, чем через 25-50 лет; а твердые породы гранита остаются неизменными на протяжении веков. 
 

Во внутренней отделке натуральный камень служит намного дольше. Гранит имеет низкое водопоглощение, вот почему отделка ванной комнаты гранитом не только оригинальная идея, но еще и очень практичное решение. 

Кроме того, натуральный камень, а именно - гранит, ко всему прочему еще и очень экологичен. Посудите сами, что вы предпочтете увидеть в качестве столешницы вашей кухни: материал, на который нельзя ставить горячее, на котором нельзя, к примеру, порезать хлеб (т.к. остаются повреждения), разрушающийся через несколько лет эксплуатации, при этом источающий ядовитые продукты распада? Или вечный материал, который не боится ни огня, ни ножа, ни времени? Хозяйки по достоинству оценят красоту и практичность новой каменной столешницы! Женщина, очаг, камень….Что может быть прекраснее? 
 

Кстати, насчет пресловутой радиоактивности. Просто-напросто спрашивайте у продавца санитарно-эпидемиологическое заключение. Приличные организации, дорожащие своей репутацией в Барнауле не только предоставят всю документацию по этому поводу, но еще ответят на все возникшие вопросы, и разрешат ваши сомнения. 
 

Средняя стоимость гранита в Барнауле составляет 1500 рублей за м2. Наружные работы из этого благородного камня проводят летом, внутренняя отделка доступна в любое время года. Выбирать вам! Я лишь только резюмирую: наполнить дом живой энергией можно только с помощью натуральных строительных и отделочных материалов. А натуральный отделочный камень внесет в любой дом часть живой души природы». 
 

Материал предоставлен ООО «Аркадо-гранит»



Назад в раздел




Наверх