16.03.2010


Биметаллическая эволюция

 


Анализ российского рынка на протяжении уже нескольких лет показывает, что системам отопления нужна модернизация – обновление и внедрение новых, современных технологий. Наиболее популярные до сих пор 
чугунные радиаторы несомненно достаточно надежны, но постепенно перестают отвечать новейшим требованиям к отопительным системам. Так, они не поддаются регулированию (за исключением установки дополнительных приборов), достаточно тяжелы (затрудняется доставка до места установки), а также низкоэффективны (долго нагреваются и быстро остывают, что препятствует поддержанию комфортной температуры в помещении). Плюс ко всему такой радиатор вам придется дополнительно окрашивать и облагораживать. Альтернатива чугуну – стальные конвекторы. Они решительно ворвались в наши дома с началом их использования в капитальном строительстве. С тех пор конвекторные радиаторы знакомы каждому жителю многоэтажки, а их внешний вид давно набил оскомину. Обладатели таких приборов отопления применяют невиданную фантазию, стараясь любыми средствами скрыть их в своей квартире.   

Тем временем прогресс не стоял на месте, постоянно появлялись новые, модернизированные виды отопительных приборов. Сегодня на российском рынке представлено всё разнообразие современных радиаторов. Среди них алюминиевые, стальные трубчатые, биметаллические и другие. 
Компания «Сан Люкс» на протяжении вот уже 4 лет занимается реализацией современных систем отопления. Специалисты данной фирмы утверждают, что биметаллический радиатор является именно тем отопительным прибором, который на сегодняшний день отвечает жестким требованиям к отечественным системам отопления, обладает высоким качеством, а также соответствует современным особенностям дизайна и при этом остается достаточно доступным по цене. 


Биметаллические отопительные приборы 

Биметаллические приборы отопления объединяют в себе достоинства стальных и алюминиевых радиаторов: они обладают современным дизайном, высокой теплоотдачей и надежностью, быстро реагируют на перемену температуры воздуха в помещении. Такие радиаторы могут быть подключены по любым схемам, их можно установить вдоль изогнутых стен, органично вписав в дизайн. Биметаллические отопительные приборы состоят из алюминиевого корпуса и стальной трубы, по которой двигается теплоноситель. Стальная труба выдерживает высокое давление, а алюминиевые секции легко отдают тепло. Радиаторы оптимально подходят для применения в системах водяного отопления жилых и общественных зданий. 


Радиаторы «OGINT M series» 

Компания «Сан Люкс» предлагает модель биметаллических приборов отопления «OGINT M series» производства Китая. 
 



Высокая теплоотдача секций дает возможность использовать радиатор в низкотемпературных системах отопления. Малая инерционность обеспечивает эффективное терморегулирование с гарантией максимальной комфортности. 
По эффективности теплоотдачи биметаллические радиаторы «OGINT M series» могут соперничать с алюминиевыми приборами, а их надежность заложена в самой конструкции. Радиаторы «OGINT M series» имеют внутри вертикальные и горизонтальные стальные трубки, которые полностью исключают контакт теплоносителя с алюминием и обеспечивают высокие показатели по коррозионной стойкости и давлению. В конструкции применена специальная технология межсекционного соединения. Для монтажа радиаторов в систему отопления используются универсальные комплекты «OGINT», которые могут применяться и для других моделей алюминиевых и биметаллических радиаторов.

 

Еще одно преимущество - биметаллические радиаторы «OGINT M series» нетребовательны к качеству теплоносителя. Достигается это преимущественно за счет конструкции: стальные трубки внутри алюминиевой оболочки повышают стойкость прибора по всем показателям – давлению, жесткости, и конечно рН. Допустимый уровень рН для данной модели – 6,5 - 9,5 единиц, что соответствует всем предъявляемым требованиям. Если вы установили радиатор «OGINT M series» в частном доме или коттедже, то в качестве теплоносителя сможете использовать специальные жидкости, которые предотвращают перемерзание. А это, согласитесь, очень актуально в наших погодных условиях. 
 

Данные радиаторы адаптированы к условиям России и стран СНГ и подходят как для автономных систем отопления, так и для центральной отопительной системы многоэтажных зданий.

«Биметаллические радиаторы имеют стандартный трехлепестковый дизайн. Поверхность окрашена полимерной краской, что гарантирует повышенную стойкость к механическим повреждениям»


Цена 
Для розничных покупателей цена одной секции радиатора «OGINT M series» составит около 400 рублей, для оптовых – 340 рублей. 


Эволюция отопительных приборов продолжается. Биметаллические радиаторы, которые представлены на рынке края около 10 лет, становятся все более популярны. Модель «OGINT M series» стоит в ряду отопительных систем, при изготовлении которых применены самые современные технологии.

«Сан Люкс»: тел. (3852) 34-02-02, 69-86-53 



Назад в раздел




Наверх