07.04.2010


«Heat life» – новая ступень в эволюции отопительных систем



Для жителей Алтайского края тема отопления никогда не перестанет быть актуальной. Сибирский климат заставляет нас особенно ценить тепло и уют. Сегодня на рынке представлено множество технологий, позволяющих решить проблему как основного, так и дополнительного обогрева.

Мы уже не раз писали о преимуществах инфракрасной системы отопления и применении ИК-пленки, в частности. Однако, выбирая любое отопительное оборудование для дома, как, к примеру, и отделочный материал, рачительный хозяин в первую очередь поинтересуется техническими характеристиками, соответствием пожарной безопасности и другим необходимым стандартам качества. Сегодня речь пойдет об инфракрасной отопительной пленке «Heat life», которая в лучшую сторону отличается от имеющихся на рынке аналогов. 
Напомним, что принцип своей работы инфракрасные системы отопления позаимствовали у главного светила. Словно солнце в доме пленка «Heat life» согреет вас и помещение. Инфракрасные лучи действуют целенаправленно, при этом не тратится время и энергия на прогревание воздуха как при конвективном способе отопления. Тепло передается человеку и предметам. Такой обогрев выгоден в финансовом плане, ведь «размеры» экономии могут быть довольно приличными, особенно если речь идет об отоплении помещений с высокими потолками. Благодаря тому, что рабочая поверхность пленки «Heat life» – сплошное карбоновое покрытие, она быстро и равномерно нагревается сама и нагревает предметы вокруг себя. Это очень удобно, к примеру, на даче, когда после долгого отсутствия вы приезжаете в холодный, сырой дом и нужно быстро согреть помещение. Кроме того, нет необходимости постоянно держать нагреватель включенным для сохранения определенной температуры. Пленку можно отключить, а затем, включив ее, быстро почувствовать тепло. 
Главное, что отличает инфракрасную отопительную пленку «Heat life» от существующих аналогов это – электро- и пожаробезопасность, а также защищенность от механических повреждений. «Heat life» - одна из немногих пленок с инфракрасным излучением, которая имеет мировой сертификат безопасности ETL SEMKO. Любой электроприбор, в том числе и инфракрасная пленка, работает от электрической сети и при его эксплуатации нужно соблюдать осторожность. Причиной поломки может стать короткое замыкание сети, плохой контакт, наша неосторожность или просто халатность, повреждение самого прибора и т.д. «Heat life» – усовершенствованная, практически неуязвимая система, надежно защищенная от всех указанных выше проблем. Отопительная пленка будет безопасно работать при любых скачках напряжения, потеря контакта при этом практически исключена. Бытовые трудности (пролили воду, упал тяжелый или острый предмет, поставили громоздкую мебель) для инфракрасной пленки также не страшны. Даже при случайном повреждении рабочей поверхности, например порезе, пленка будет действовать и сохранит безопасность.


Отопительная пленка «Heat life» очень тонкая (менее 1 мм), но прочная. Неудивительно, ведь она состоит из 13 технологических слоев, 10 из которых – защитные. Они предохраняют карбоновую поверхность от влаги, механических воздействий и повреждений. Аналоги, представленные на Российском рынке, состоят в основном из 2-3 слоев. Пленка «Heat life» имеет гарантийный срок эксплуатации 30 лет и практически неограниченное время службы. 

Карбоновое покрытие у инфракрасной пленки сплошное и нанесено в два слоя. Это еще одна отличительная черта «Heat life». Двойной карбоновый слой обеспечивает двойную надежность контакта и работоспособность греющей поверхности. Стоит сказать и о том, что производители пленки обеспечили надежный контакт между медной шиной и карбоном. Шина вварена между двумя слоями карбона, так что надежность контакта при различных деформациях не вызывает сомнения. К тому же систему при необходимости (например, если вы делаете ремонт) можно легко демонтировать, а затем установить снова. 


В большинстве случаев медная шина приклеена к полоске карбона и зажата с двух сторон защитными слоями. При частом изменении температуры медная шина и слои могут отклеиться. Появляется риск окисления и возникновения искры. Специалисты Южно-Корейской компании «М.Н. KOREA» решили данную проблему.


 Медная шина инфракрасной пленки «Heat life» заизолирована с двух сторон карбоновым покрытием и зажата защитными слоями, что исключает риск отслоения. 

Инфракрасную пленку«Heat life» можно смело применять не только в городской квартире, но и в частном доме, на даче, для обустройства зимнего сада, балкона и лоджии. Пленка не просто безопасна – ее лучи оказывают благоприятное воздействие на людей, домашних животных и растения. С пленкой «Heat life» вы получаете экологически чистый и полезный для здоровья источник тепла, экономию бюджета, а также комфорт, надежность и безопасность. 

На российском рынке пленка «Heat life» впервые появилась в марте 2009 года, в то время как ее эффективность была уже признана во всем мире несколькими годами ранее. Так, в 2008 году в Канаде пол с вмонтированной инфракрасной пленкой «Heat life» признан «Лучшим теплым полом в мире». В Алтайском крае «Heat life» начали внедрять во второй половине 2009 года. «Системы обогрева» - единственное предприятие в крае, которое занимается реализацией и монтажом данного вида инфракрасной пленки. Компания является дилером от ООО «Салик плюс» г. Новосибирск - официального дистрибьютора пленки «Heat life» на территории РФ.

 


По словам директора компании «Системы обогрева» Дениса Бессильного, южно-корейская отопительная пленка «Heat life» даже за столь непродолжительное время успела успешно зарекомендовать себя в крае, издавна прославленном сибирскими морозами. В последнее время отмечается повышение спроса на инфракрасную отопительную пленку. Владельцы квартир, частных домов и офисов устанавливают «Heat life» не только как дополнительную, но и как основную систему обогрева. Из двух вариантов теплого пола – на основе нагревательного кабеля или с использованием инфракрасной пленки - все чаще выбирают последний. Пленка «Heat life» очень экономична в эксплуатации (вам не придется удивляться космическим цифрам в счетах за электроэнергию), удобна при монтаже, а также отвечает всем требованиям безопасности. Стоимость 1 м2 инфракрасной пленки «Heat life» - 1650 рублей. При больших объемах покупки нашей компанией предусмотрена система скидок. 

«Системы обогрева»: тел. (3852) 69-74-99



Назад в раздел




Наверх