14.04.2010


Сегодня в связи с постоянным развитием строительного рынка решающую роль играют сервис и качество выполняемых работ. Внушительная часть вопросов, возникающих как у строителей-профессионалов, так и любителей связана с использованием монтажной пены и герметиков. И это вполне обосновано, ведь их технологические характеристики оказывают непосредственное влияние на качество монтажа в целом. Специалисты торгового дома «Гратис» останавливают свой выбор на торговой марке Penosil. Давайте попытаемся разобраться почему. 

 

Продукцию под торговой маркой Penosil выпускает эстонский завод Krimelte (торговый дом «Гратис» является его представителем на территории Алтайского края). Предприятие по производству широкого спектра высококачественных полиуретановых и силиконовых герметиков было основано в 1998 году. В настоящее время Krimelte является одним из лидеров среди предприятий, выпускающих профессиональную строительную химию. Продукция эстонского завода Krimelte выделяется среди ассортимента аналогичных товаров других производителей благодаря высокому качеству и весьма доступной цене. 
Сегодня монтажные пены Penosil являются признанным лидером продаж по оценке профессионалов рынка. Благодаря своим незаурядным качествам они выделяются среди аналогичных пен, представленных на рынке строительных герметиков. Продукт характеризует мелкопористая, равномерная структура, максимально низкое вторичное расширение, полное отсутствие усадки, а также возможность применения при отрицательной температуре. Монтажные пены Penosil представлены на строительном рынке рядом серий. Penosil Gold Gun – это высококачественные однокомпонентные полиуретановые пены для профессионального использования. Их главное преимущество - это возможность применения при минимуме влажности. Кроме того Penosil Gold Gun – как раз та монтажная пена, которая способна эффективно работать в условиях низких температур (до – 18 градусов Цельсия). Она абсолютно не крошится на морозе. Благодаря перечисленным свойствам монтажные пены Penosil успешно применяются в регионах с суровыми климатическими условиями (Сибирь, Урал, Дальний Восток). 
Под зонтичным брэндом Penosil представлена также клей-пена Penosil Fix & Go, предназначенная для облицовки стен и потолка декоративными панелями, стеновыми плитами, гипсокартонными листами, керамической плиткой, а также для крепления шумо- и теплоизоляционных плит внутри и снаружи зданий. Данный продукт является новым словом в вопросе крепления стеновых панелей и облицовки: процесс становится достаточно легким, а экономия на затратах очевидна. 
В рамках бренда также широко представлены герметики, как силиконовые, так и акриловые. Их разнообразие удовлетворит даже самого взыскательного покупателя: универсальные, нейтральные, санитарные, термостойкие силиконовые, акриловые герметики для кровли, паркета, различных швов, специализированный водостойкий герметик с фиброволокном… И это далеко не весь список! 
Монтажники, работающие с пеной, знают, что самая главная проблема - это её удаление с рук и поверхностей предметов. На этот случай в продаже имеются профессиональные очистители марки «Penosil». Однако специалисты завода Krimelte не остановились на достигнутом и разработали новый вид очищающих салфеток со специальной пропиткой Penosil wipes для простого, быстрого и эффективного удаления загрязнений. 
В ассортименте продукции также представлен двухкомпонентный эпоксидный состав Penosil Fast Fix, незаменимый в любом чемоданчике с инструментами. Он идеален для ремонта царапин, пустот повреждений, герметизации сосудов и труб, не работающих под давлением. 
Эстонский завод Krimelte помимо торговой марки Penosil, представляет бренды Ultima, Boxer и Remontix. Под ними производятся и продаются профессиональные и универсальные монтажные пены, силиконовые и акриловые герметики, а также москитная сетка и герметизирующие ленты. Данная продукция относится к эконом-классу, она по карману даже потребителю с низким и средним уровнем достатка. Серии Ultima, Boxer и Remontix выгодно отличаются удобными технологическими решениями. Например, использование монтажной пены с пистолетом и адаптером, а также универсальный экспресс-набор для установки москитной сетки. 
Продукция эстонского завода Krimelte, реализуемая под торговой маркой Penosil, – это современное и качественное решение вопроса монтажа. Кроме того Penosil – это выбор экспертов. 



Назад в раздел




Наверх