14.04.2010


Новинка строительного рынка – полистиролбетон.

стоимость полистиролбетона, изготовление полистиролбетона, стяжка из полистиролбетона, заливка полистиролбетоном, проекты домов из полистиролбетона, листиролбетон видео, сухой полистиролбетон, полистиролбетон краснодар, бани из полистиролбетона, баня из полистиролбетона, плиты перекрытия из полистиролбетона, полы из полистиролбетона, полистиролбетон блоки цена, дом из полистиролбетона отзывы, полистиролбетон сухая смесь, завод полистиролбетон, приготовление полистиролбетона, теплопроводность полистиролбетона, утепление полистиролбетоном, гост полистиролбетон, полистиролбетон размеры, полистиролбетон в иркутске, технология производства полистиролбетона, полистиролбетон в мешках, полистиролбетон перемычки, пропорции полистиролбетона


Современное строительство нуждается в материалах, позволяющих в сжатые сроки возводить теплые, экономичные, экологически чистые и пожаробезопасные здания. Среди строительных материалов, отвечающих этим требованиям, стоит отметить 
полистиролбетон. На сегодняшний день он практически безальтернативен и четко вписывается в идеологию теплоэнергосбережения. 

Суровая зима как никогда остро обнажила проблемы малоэтажного домостроения Алтая. Несоблюдение самых элементарных правил по теплозащите привело к промерзанию стен и углов в домах и коттеджах, построенных по так называемому принципу «на продажу». Особой популярностью пользовался один из самых экономичных вариантов: дешевый 30 см. газобетон, утеплитель плюс кирпич или сайдинг в виде фасада. Более того, многие обходились и без утеплителя - газобетон и полкирпича. Однако пословицы придуманы русским народом не зря. Скупой платит дважды. Холодные стены, промёрзшие углы и вместе с тем огромные суммы, потраченные на отопление – вот, к сожалению, реалии необоснованной экономии. 
Сопротивление теплопередачи в условиях Сибири должно быть не менее 3,2 м2°С/Вт. А стена из газобетона (30см) + кирпич дает 1,5 м2°С/Вт. Вот и получается «холодный» нонсенс. Требуемая толщина стены из газобетона – 70 см. Квадратный метр такой конструкции, соответствующей нормам по теплосопротивлению даже с учетом дешевого газобетона обойдется в 1500 рублей. А из автоклавного заводского и того более - 1900 рублей. Вот и приходится задумываться над другими строительными материалами, подходящими для суровых условий Сибири. 
ПолистиролБЕТОН или стиропорБЕТОН, как его называют в Швеции, начинает свою историю с 50-х годов прошлого века, когда западногерманская компания BASF одновременно с началом производства пенополистирола разработала стиропорбетоны. 

Новинки строительного рынка, полистиролбетон, дом из полистиролбетона, полистиролбетон цена, производство полистиролбетона, полистиролбетон своими руками, полистиролбетон отзывы, куплю полистиролбетонПолистиролбетон (ГОСТ Р 51253 – 99) - это разновидность легких бетонов, имеющих однородную ячеистую структуру и обладающих самой низкой плотностью - от 150 кг/м3 (широко известные сегодня газосиликатные бетоны тяжелее в 2 и более раз). Материал был создан прежде всего для того, чтобы исключить из конструкции наружной стены такие недолговечные утеплители как минераловатные плиты, а также нетехнологичные материалы, в частности, пенопласт. 


В бывшем СССР к исследованиям в области полистиролбетона в 1970-х годах приступил НИИЖБ, однако широкое применение этот материал получил только в 1990-х годах. 
Полистиролбетон представляет собой искусственный материал с гранулами вспененного и измельчённого полистирола, равномерно распределенными по объему цементного связующего. Полистиролбетон – это совершенно новый эффективный теплоизоляционный материал, который при низкой плотности и теплопроводности имеет высокую прочность, ударную вязкость, устойчивость к образованию трещин и морозостойкость. Такие свойства позволяют использовать его в различных утепляемых перекрытиях и покрытиях самонесущих и несущих стен.

 

Преимущества полистиролбетона 

новинки строительного рынка, полистиролбетонПлиты из полистиролбетона сочетают в себе преимущества самых известных строительных материалов, таких как дерево, бетон и пенополистирол: 
- паропроницаемость; 
- легкость обработки; 
- прочность (даже по прошествии многих лет в полистиролбетоне не образуется трещин); 
- теплозащитные свойства (высокие показатели сохранения тепла обеспечивают экономию энергии при отоплении помещения); 
- звукозащитные свойства; 
- низкое водопоглощение (влага не вызывает образования в полистиролбетоне бактерий и плесени, а при изменении влажности материал не деформируется); 
- возможность придания сложного профиля (обеспечение герметичности стыков даже без применения уплотняющих материалов) 
Технические характеристики полистиролбетона можно посмотреть в требованиях ГОСТ Р 51263-99.

новинки строительного рынка, полистиролбетон, дом из полистиролбетона, полистиролбетон цена, производство полистиролбетона, полистиролбетон своими руками, полистиролбетон отзывы, куплю полистиролбетон, купить полистиролбетон, полистиролбетон оборудование, блоки из полистиролбетона, строительство из полистиролбетона, полистиролбетон технология, состав полистиролбетона, полистиролбетон недостатки, плиты полистиролбетон, монолитный полистиролбетон, стены из полистиролбетона, перекрытие из полистиролбетона, смесь полистиролбетона, полистиролбетон проект, строительство домов из полистиролбетона, полистиролбетон екатеринбург, полистиролбетон характеристики, оборудование для производства полистиролбетона

Полистиролбетон в категории качество и цена является практически незаменимым для монолитных заливок при утеплении крыш, перекрытий и для заливки самих стен. 
Интерес вызывает тот факт, что полистиролбетон представляет собой сухую смесь. Он поставляется в мешках и полностью готов к употреблению. Для начала работ требуется лишь вода и портативная бетономешалка. Сухая смесь, в свою очередь, бывает различных плотностей - от очень легкой, но прочной (Д350) до плотности, характерной для монолитной стяжки и несущих стен (Д500). 
Так как в отличие от пено- и газобетонов полистиролбетон не впитывает воду и очень прочен на излом, возможность его применения в малоэтажном домостроении не вызывает сомнений, особенно для условий Сибири и Крайнего Севера. А сейсмостойкость блоков из полистиролбетона позволяет применять его в жилищном и гражданском строительстве в Республике Алтай. 
Малый вес блоков из полистиролбетона (стиропорбетона) позволяет вести монтаж на «тёплый шов» и не применять грузоподъемной техники. Размеры блоков 300х400 мм. Длина же может достигать до 2,5 метров. Вот уж поистине блок так блок. А вес такого блока длиной в 1метр всего 58 кг. В кубе всего 8 блоков. Поэтому дома из крупноблочного полистиролбетона строятся быстро. 
Немаловажное для застройщика - цена. При строительстве стен с заданными нормами теплосопротивления необходимо иметь информацию о цене квадратного метра возводимой стены, а не цены за кубометр материала. Это связано с тем, что расход материала для достижения необходимых условий – разный. Например, там, где газобетона нужно 70 или 30 см. полистиролбетона достаточно 40 см. Получается, что заведомо высокая цена на блоки совершенно не показательна для 1 квадратного метра готовой стены. 
Требуйте у продавцов и производителей стеновых материалов показателей по теплозащите и цены за квадратный метр материала в стене. Этим вы не только осознаете необходимость применения того или иного материала, но и сэкономите свои деньги и силы. 

Ознакомится с полистиролбетоном можно на выставке в центре строительных технологий «Прораб» по адресу: пр.Комсомольский, 8/2 (левая часть зала). 



Назад в раздел




Наверх