11.05.2010


Даешь «ПЛЭН»! 
Все отопление - инфракрасным системам обогрева!



«ПЛЭН» - это пленочный лучистый электронагреватель, предназначенный для экономичного, комфортного и эффективного отопления офисных и жилых помещений. Благодаря оригинальности конструкции система чрезвычайно проста, надежна и долговечна. 


Задумывались ли вы, насколько надежна ваша бытовая электрическая сеть? Нет? Действительно, установив проводку однажды, вы навсегда про нее забываете, так как она служит всю жизнь. То же самое можно сказать и про «ПЛЭН», ведь система представляет собой не что иное, как группу проводников, запаянных в полимерное полотно. В системе обогрева «ПЛЭН» нет механических и трущихся частей, что, несомненно, повышает ее надежность. 
Инфракрасные нагреватели прекрасно подходят как для новых строений, так и для реконструкции старых. Выбрав эту систему отопления, вы экономите уже на первой стадии – проектировании, так как вам не понадобятся отдельное помещение под котельную и склад для топлива. Еще один плюс – эстетическая привлекательность - полностью отсутствуют торчащие из стен трубы и радиаторы традиционного отопления, система «ПЛЭН» абсолютно незаметна в помещении. И самое главное - инфракрасные обогреватели уберут сырость, нагревая и поддерживая комфортную температуру в каждом отдельно взятом помещении дома. 

Ни одна существующая система отопления (угольная и электрическая котельные, электроотопление на базе бетонных панелей и т.д.) не обладает совокупностью таких значимых преимуществ, как «ПЛЭН».


Основные преимущества: 

1. Высокая энергетическая эффективность.Достигается паузой в потреблении электроэнергии, которая образуется в процессе: 
а) охлаждения при переходе с высокотемпературного режима (+20 градусов Цельсия) к низкотемпературному режиму (+12 градусов Цельсия), при этом расход электроэнергии на отопление будет равен нулю. 
б) поддержания заданной температуры за счет зоны нечувствительности регулятора (зоны возврата); при нормальных условиях в течение часа время включенного и выключенного состояния системы обогрева составляет около 10 и 50 минут соответственно; при установленной мощности электронагревателя из расчета 100 Вт/м2 средняя мощность составит лишь 15 Вт/м2 (утепление ограждающих конструкций должно соответствовать СНиП). 


2. Положительное влияние на организм человека.Инфракрасные лучи не греют воздух, они прогревают потолок, пол и предметы, оставляя влажность естественной. При этом скорость движения конвективных потоков снижается. Попадая на тело человека, инфракрасные лучи активизируют периферийную кровеносную систему, в результате чего наступает ощущение теплового комфорта не раньше (на 2-3 градуса Цельсия), чем при конвективном обогреве. Лучи, испускаемые нагревателями, компенсируют «солнечный голод», который возникает в осенне-зимний период. Аналогичные устройства используются английскими врачами в различных косметических целях, что подтверждает положительное влияние инфракрасной системы на человека. 

3. Высокие эксплуатационные свойства.«ПЛЭН» имеет довольно продолжительный срок службы (от 50 лет и более) при отсутствии практических затрат на обслуживание. Гарантия на инфракрасную систему отопления - 25 лет. 

4. Срок окупаемости 1,5-2,5 года (в зависимости от рода помещений). 

5. Высокая надежность. 
Случайное повреждение какого-либо участка нагревательной пленки не влияет на работоспособность системы в целом. 

6. Пожаробезопасность

7. Простой, быстрый и недорогой монтажоборудования объясняется отсутствием металлоемких элементов в конструкции. 

8. Высокий дизайнерский потенциалобеспечивается тем, что расположенный на потолке «ПЛЭН» может закрываться любыми элементами потолочного дизайна. Обнаружить систему отопления можно лишь по программируемым регуляторам на стенах. 


9. Система управления автоматизирована.С помощью программируемых регуляторов вы сможете устанавливать различную температуру в каждой комнате или отдельном офисном помещении. 

10. В процессе продвижения проекта на рынке получены следующие награды: 
- Золотая медаль в конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» на международной выставке «День высоких технологий в Санкт-Петербурге» (2005 г.). 
- Бронзовая медаль за разработку «Средств лучистого обогрева молодняка животных, птиц и различных животноводческих помещений» Московского международного салона инноваций и инвестиций ( 2005 г.). 
- Диплом III степени Федеральной службы по интеллектуальной собственности за высокий научно-технический уровень разработки «Средства лучистого обогрева» и многие другие. 

11. Экономичность 

Одним из главных преимуществ «ПЛЭНа» является существенное снижение годовых затрат на отопление помещений. Поэтому эта система рекомендована к установке в жилых, административных, социально-культурных объектах городов, а также удаленных населенных пунктах. Месячная стоимость отопления последних достигла 70 рублей за один м2 отапливаемой площади. Использование «ПЛЭНа» снижает стоимость отопления до 3,6 – 5 руб. за 1 м2. Это позволяет сделать достаточно оптимистичные выводы относительно востребованности предлагаемой системы. 


Компания «ЭнергоСберегающие Технологии» - официальный представитель в Алтайском крае компании «УРАЛРОСТ» (г. Челябинск) - производителя пленочных нагревателей «ПЛЭН». 
тел. (3852) 60-49-33.
 



Назад в раздел




Наверх