14.05.2010


Да будет стиль!
 


Сказали специалисты барнаульского салона интерьера «Модный дизайн» и представили покупателям эксклюзивные коллекции отделочных материалов именитых производителей.

Эволюция в мире дизайна интерьеров требует отменного вкуса. Выбрать подходящие отделочные материалы довольно непросто. Это творческий процесс, требующий серьезного подхода и определенную базу знаний. Обои или, к примеру, плитка класса люкс придадут чувственность и неповторимость вашему помещению. А что как не оригинальность является главной ценностью интерьера?!

Ирина Гудкова – директор ООО «Модный дизайн»
- На сегодняшний день в Барнауле, да и во всем Алтайском крае, сложилась ситуация, когда многие клиенты не могут подобрать необходимые отделочные материалы из общего ассортимента, представленного в магазинах нашего города. Покупатели стали все чаще предъявлять повышенные требования к оформлению интерьеров. А это говорит о том, что на рынке отделочных материалов появилась незаполненная ниша. Мы в свою очередь с энтузиазмом принялись за исследование данной области. Результатом стал наш проект – салон интерьера «Модный Дизайн». Он рассчитан на успешных и состоявшихся личностей. Но имеются в виду не покупатели с толстым кошельком, а те, которые стремятся воплотить в дизайне своего дома или офиса личное восприятие действительности и придают большое значение деталям интерьера. Именно дизайнерские отделочные материалы позволяют создавать действительно эксклюзивный интерьер, который может быть выполнен в абсолютно любом стиле: начиная от классики и заканчивая модной эклектикой. При выборе коллекций мы постарались учесть все мировые тенденции в области декорирования помещений и совместить их со вкусами наших алтайских покупателей.
В салоне представлены популярные бренды Италии, Германии, Испании и других известных стран-производителей. Вся продукция отличается высоким качеством, новыми технологиями нанесения текстур и разнообразием дизайна.

Обои премиум-класса RASCH: утонченная роскошь

Сегодня за таким товаром, то есть за эксклюзивными обоями, пускаться не в море, не за море не нужно, все есть в нашем городе. Но на самом деле «товар» - это прелестная девушка, а текст - перевод произведения Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Причем тут обои резонно спросите вы? Отвечаем - цитаты Шекспира были использованы дизайнерами обоев RASCH (Германия) в коллекции Poetry. Выдержки из текста приведены по оригинальному изданию 1599 года на староанглийском языке. Перекликается с Poetry и другая коллекция – Sensual. В них немецкие дизайнеры перешли на размытые рисунки в пастельных тонах, что придает возвышенность и создает особое романтическое настроение. На сегодняшний день обои RASCH представлены многочисленными дизайнерскими коллекциями: Palace, Bonsai, Bilina, Via Nobile, Tornado и другие. Все перечисленные настенные покрытия имеют отличную (знак «три волны») или даже превосходную (знак «щетка с волной») степень водоустойчивости. Их можно мыть не просто мягкой губкой и нейтральным мылом, но даже тереть жесткой щеткой и моющим средством (порошок или хозяйственное мыло). Кроме того, RASCH – это обои с отделяемым верхним слоем винила. Если они надоели, то можно надрезать обои поперек длинной стороны наклеенного куска бритвой, подцепить верхний слой и … легко и чисто снять его. А нижний слой бумаги останется на стене в качестве макулатурной основы для последующей наклейки новых обоев. Согласитесь - очень удобно, ведь уже совершенно не нужны старые газеты, как это было в недавнем прошлом. Обои RASCH не выгорают на солнце (знак «солнце»). 8 часов в сутки прямого солнечного света в течение 5 лет и никакого изменения цветовой гаммы, - гарантировано производителем. Настенные покрытия RASCH удовлетворяют самым жестким европейским требованиям экологической безопасности. Об этом говорит особый знак в виде квадрата с надписью RALL TAPETEN - знак качества Немецкого Союза производителей обоев (tapeten (пер. с нем. языка) - обои).

Обои P+S: «P»рактичность и «S»тиль
Конечно же это вольная интерпретация P+S. В действительности название обоев расшифровывается как Pickhardt + Siebert. Предприятие по производству обоев было основано в 1879 году господами Эрнстом Пикхардтом, Рудольфом Зибертом и Адольфом Зибертом.
Германские обои данной торговой марки способны преобразить любой интерьер - они помогут расширить пространство, создать хорошее настроение и кардинально улучшить самочувствие. Ведь уже давно не секрет, что стены помещения влияют на состояние человека. В разработке дизайнов обоев P+S принимают участие не только ведущие мировые художники, маркетологи, но и психологи. Представители компании с гордостью заявляют, что продукция P+S – это больше чем обои. Они не только украшают стены вашего дома или офиса, но и каждый день заряжают энергией, помогают расслабиться и успокоиться, гасят конфликты. Сочетания цветов подобраны таким образом, что благоприятно воспринимаются человеком.

Обои P+S абсолютно безопасны для человека. Виниловые обои снабжены специальными микропорами, что позволяет стенам «дышать». В отличие от дешевых китайских подделок, немецкие обои P+S не имеют неприятного запаха и абсолютно безопасны для человека и домашних животных. Кстати, благодаря использованию последних технологий, многие обои P+S обладают повышенной прочностью и способны выдержать даже коготки домашних любимцев. Ассортимент продукции фабрики насчитывает более 3000 различных наименований бумажных, виниловых и акриловых обоев. На сегодняшний день выпускается ряд коллекций: Tresor, Lacantara, Cashmere Happy kids, Relax colors и многие другие.

Обои P+S из коллекции Happy kids (Германия)
Коллекция Cashmere от P+S

Оттенки:
В этой коллекции компания P+S поддержала тенденцию рынка по использованию филигранных структур. Абстрактные цветочные мотивы сменяются геометрическим рисунком. Акцент на эффективное сочетание элементов делается при помощи классических полосок. Простота в сочетании с бесконечной изысканностью дизайна придают коллекции Cashmere незабываемый шарм. Материал: рельефная структура горячего формования на специальной флизелиновой основе.

Коллекция Velvety от P+S

В новой коллекции премиум-класса компания P+S решила «возродить» оригинальную технику флок из высококачественного велюра. Мягкая бархатистая поверхность в сочетании с металлическим фоном, золото, серебро, медный цвет, а также рассыпчатый бежевый и бордово-красный - эта высококачественная коллекция включает в себя всю палитру цветов. Наряду с элегантным рисунком в коллекции Velvety представлены эффектные однотонные структуры самых разнообразных оттенков. Благодаря акценту на изысканный металлический колорит ощущается прикосновение роскоши. Такого же мнения придерживалось и жюри AIT, которое в 2009 году на выставке Heimtex присудило премию за архитектуру текстиля именно этой коллекции.


Zambaiti Grupp – сделано в Италии
Италия уже давно прочно ассоциируется у россиян с качеством и стилем.
Фирма Zambaiti - ведущий производитель настенных покрытий, была основана еще в 1974 году. Компания развивается, сохраняя преданность своим первоначальным принципам и в то же время придает особое значение новым разработкам. Благодаря высокотехнологичному оборудованию и квалифицированному персоналу фирма имеет возможность соединить воедино качество и конкурентоспособность. Zambaiti специализируется на разработках виниловых обоев с шелкографией. Фирма обладает большим творческим потенциалом, благодаря которому каждый год появляются интересные новаторские коллекции.

Обои Zambaiti благодаря высокотехнологичному покрытию создают ощущение ручной работы. Содержание формальдегидов в настенных покрытиях данной торговой марки в 170 раз меньше нормы, что говорит о высокой экологичности обоев.

Керамическая плитка
На данный момент в мире существует около 1000 фабрик по производству керамических плиток, около 400 из них находятся в Италии. Современные технологии, разрабатываемые специализированными лабораториями и лучший в мире итальянский дизайн – вот основы прочного лидерства керамики европейского «сапожка». В салоне интерьера «Модный дизайн» представлена плитка итальянских производителей под торговыми марками VIVA CERAMIKA, ACIF и NAXOS. Коллекции удивляют и восхищают своим качеством, а также элегантностью, изысканностью и роскошью декора.
Выражение «германское качество» говорит само за себя. «Модный дизайн» имеет в ассортименте и плитку германских фабрик AGROB, JASBA и BOIZENBURG. Данный вид керамики отличается революционным покрытием Hydrotect.

Ошеломляющие коллекции керамической плитки от BOIZENBURG – EROTIK и EROTIK MANN безусловно придадут оригинальность интерьеру вашей ванной комнаты.

Это единственное покрытие, которое наносится при обжиге плитки. Поэтому оно надежно и рассчитано на весь срок службы керамической поверхности. С обычной плитки вода скатывается крупными каплями. В процессе высыхания они оставляют известковые пятна. Гидротект же, активируясь при помощи света, действует гидрофильно, то есть притягивает воду. Вместо того, чтобы образовывать капли, вода тонким слоем равномерно распределяется по поверхности, попадая под известковые отложения, грязь и жир. Теперь удалить загрязнения с керамической плитки не составит труда.

Помимо германской и итальянской плитки в салоне представлена испанская плитка премиум-класса от GRESPANIA, COLORCER, P.DOS, TAULELL, а также эконом коллекции от METROPOL, TESANY, AZAHAR,SANCHIS.

Мода на элитные отделочные материалы изменчива и привередлива, поспеть за ней достаточно сложно. Однако любой образец обоев или, к примеру, керамической плитки премиум-класса - это самостоятельное произведение декоративно-прикладного искусства, которое может выйти из моды, но остаться столь же совершенным, как и раньше.

Цена обоев - от
600до 3000
Цена керамической плитки – от
900до 3000


Салон интерьера «Модный дизайн», тел.
8-913-257-5012

Материал подготовила
Елена Ронина

При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на  "Алтайский Строительный Портал"обязательна.
Телефон/факс: (3852) 66-71-89


Назад в раздел




Наверх