02.11.2010


Технические стальные двери — их установка и использование

Планируя купить двери для помещений промышленного назначения, складов, ангаров, технологических контейнеров и иных подобных объектов, основное внимание уделяют функциональности дверей, а не эстетическим качествам их отделки. К техническим дверям, прежде всего, предъявляются высокие требования по устойчивости к взлому и механическим повреждениям, а также по устойчивости к воздействию условий окружающей среды.

При выборе надо обязательно учитывать, в каких условиях будет эксплуатироваться дверь. Например, металлические двери, предназначенные для монтажа в холодильных и морозильных камерах, должны иметь специальное защитное покрытие, которое защитит дверь от деформации под влиянием низких температур и резких перепадов температур.

Двери, предназначенные для производственных цехов и иных промышленных помещений обычно обрабатывают жидким антивандальным покрытием или покрывают специальной антивандальной пленкой. Использование такого покрытия связано, в первую очередь, конечно же не с защитой от злоумышленников, а с защитой двери от различных загрязнений — жировых, щелочных и т.п.

Технические двери часто используются в качестве сейфовых, они могут играть роль меблировки кабинета руководителя, в котором установлен сейф. В этом случае дверь изготавливается из более толстой, чем обычно, листовой стали, оснащается более совершенными по конструкции замками, а также более привлекательным декором.

Если обычные технические двери просто окрашивают полимерной краской, то для двери, используемой в качестве сейфовой, в качестве отделки можно выбрать покрытие их МДФ или шпона. Шпонирование позволит придать технической двери вполне респектабельный и эстетичный внешний вид.

Важно, чтобы установка дверей технического назначения выполнялась на профессиональном уровне, это позволит гарантировать долговечность конструкции и отсутствие провисания полотна и иных дефектов, которые могут возникнуть со временем. При монтаже должны использоваться профессиональные сварочные аппараты и строительный инструмент.



Назад в раздел




Наверх