02.11.2010


Эффективные современные решения по защите помещений касс

Прочные, удобные в использовании и имеющие эстетичный внешний вид защитные жалюзи являются превосходным решением для помещений касс. Даже если касса находится внутри помещения, она нуждается в эффективной защите. Роллетные системы устанавливаются в кассах на производствах, на вокзалах и в аэропортах, в банках, местах продажи театральных билетов и на других подобных объектах.

Чаще всего касса представляет собой изолированное помещение в офисном или торговом центре, в гостинице, кинотеатре, банке, административном здании. Рольставни такой кассы могут быть окрашены либо в традиционные «офисные» цвета — белый, светло-серый, либо под цвет стен.

На внешнюю поверхность рольставней можно нанести надписи и рисунки, например, логотип фирмы, название предприятия, надпись «касса» и часы работы. Рольставни часто играют не только защитную роль, но и роль маскировки. Закрытые рольставни скрывают от любопытных взглядов обзор внутреннего помещения кассы. Кроме того, когда рольставни опущены, даже самые несообразительные посетители без труда догадываются о том, что касса закрыта.

Валы для рольставней подбираются с учетом таких параметров, как ширина и вес полотна. Не менее важны для комфортной эксплуатации и устройства автоматики. Как для наружной, так и для внутренней проводки можно использовать поворотные или клавишные выключатели. Кроме того, существуют и замковые выключатели для внутренней проводки. Если необходимо одновременно управлять несколькими рольставнями, используются групповые устройства управления различной модификации.

Многие помещения в здании банка нуждаются в повышенной защищенности даже в тех случаях, если они не являются помещениями касс, сейфов, деньгохранилищ, архивов. Для выделения отдельных зон (одного или нескольких помещений), доступ в которые будет ограничен, очень удобно использовать рольставни. Благодаря строгому дизайну, алюминиевые или стальные рольставни прекрасно впишутся в интерьеры банка, монтаж этого оборудования выполняется очень быстро, всего за несколько часов.



Назад в раздел




Наверх