02.11.2010


Оборудование для управления воротами и шлагбаумами

Въездные и гаражные ворота, которые открываются только вручную, давно воспринимаются как пережиток прошлого, ведь большинство современных ворот оснащаются автоматикой управления. Чаще всего используются такие устройства для автоматического управления воротами, как электрические и гидравлические приводы.

Для ворот различных конструкций потребуется особый привод. В продаже имеются приводы для всех видов ворот, будь то рулонные, распашные, откатные или подъемно-секционные ворота для гаража. Последние оборудуются приводами потолочного типа или же приводами, которые монтируются на щит ворот. Для раздвижных ворот консольного типа применяют приводы с нижним и верхним монтажом.

Линейные или рычажные приводы используются для автоматизации распашных ворот. Рулонные ворота отличаются от оборудования иных конструкций наличием вала, на который накручивается полотно при открывании ворот. Привод может быть установлен как внутри, так и вне вала. В зависимости от способа монтажа различают навальные и внутривальные приводы для рулонных ворот. Секционные ворота оборудуют навальными или потолочными приводами.

Управление воротами, а также шлагбаумами, осуществляется с брелка или пульта ДУ. К сожалению, не существует пультов, которые были бы универсальными. Пультом одной марки часто можно пользоваться для управления оборудованием другой марки, но такие совпадения бывают не всегда. Пульты управления имеют множество параметров: частоту, количество импульсов и проверочных битов в кодовой последовательности, частотную или фазовую модуляцию и пр. Во взаимозаменяемых пультах эти параметры должны совпадать, кроме того, пульты не должны быть системой с плавающим кодом.

В тех случаях, когда имеются, например, гаражные секционные промышленные ворота одной марки и пульты управления другой марки, согласовать работу оборудования можно путем установки дополнительного приемника в автоматику ворот. Наличие дополнительного приемника сделает возможным управление автоматикой любой марки с имеющегося радиобрелка.

При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на  "Алтайский Строительный Портал"обязательна.
Телефон/факс: (3852) 66-71-89


Назад в раздел




Наверх