02.11.2010


Установка пленочного потолка и потолочных светильников

Затеяв ремонт, обычно не ограничиваются поклейкой обоев на стены. Чаще всего для обновления интерьера потребуется замена не только настенных, но и потолочных и напольных покрытий, а также замена оконных рам. Планируя ремонт, следует учитывать не только стоимость отделочных материалов и работ по их монтажу, но и множество иных нюансов, в том числе особенности технологий и последовательность проведения работ.

Пленочные натяжные потолки позволяют быстро придать интерьеру эффектный и респектабельный вид. Если остановить выбор на полотне традиционного белого цвета с матовой или сатиновой фактурой поверхности, такой потолок обойдется достаточно недорого. Потолок с фотопечатью выглядит значительно более оригинально, но и цена его будет выше.

При монтаже пленочного потолка используют тепловую пушку, воздух в помещении нагревают и заправляют пленку в пазы установленного по периметру помещения багета. Когда воздух остынет, пленка уменьшиться в размерах, потолочное полотно натянется и приобретет идеально ровную поверхность без единой морщинки.

Монтаж потолка рекомендуется производить после монтажа оконных стеклопакетов, кроме того, не следует устанавливать потолок сразу после поклейки обоев на стены. Поскольку температура воздуха в помещении с помощью тепловой пушки поднимается до 50—70 градусов,только что наклеенные обои могут быть пересушены. Для того, чтобы новые обои тут же не отклеились от стены, пленочный потолок лучше монтировать через несколько дней.

Потолочная пленка позволяет устанавливать любые светильники. Количество и модели светильников подбирают в учетом особенностей интерьера. Для обеспечения хорошего уровня освещенности в помещении потребуется около 7 галогеновых светильников на десять квадратных метров потолка. Поскольку пленка не должна подвергаться сильному нагреву, мощность галогеновых светильников не должна превышать 35 Вт.

Если монтируется рожковая люстра, рожки которой направлены вверх, расстояние от поверхности потолка до рожка должно составлять не менее 15 см. В таких люстрах могут использоваться обычные лампы накаливая мощностью до 60 Вт. Лучше использовать лампы накаливания в 40 Вт. Высококачественные натяжные потолки Clipso в сочетании с продуманным расположением светильников помогут создать интерьер вашей мечты.



Назад в раздел




Наверх