09.11.2010


Сайдинг – сделано в Сибири!


Ассортимент фасадных материалов Алтайского края расширяется продукцией местного производства. В октябре компания «Сибирский металлоцентр» открыла линию по производству металлосайдинга разновидностей «Корабельная доска» и «
Евровагонка», а также трех видов стеновых панелей.



Сайдинг используется в качестве материала для облицовки как частных домов и коттеджей, так и промышленных, торгово-административных зданий, а также сооружений с повышенными требованиями пожаробезопасности. 
 

«Евровагонка» - это наборные панели, имитирующие поверхность популярного одноименного отделочного материала из дерева – вагонки. Металлический сайдинг «Евровагонка» отличается большей прочностью и лучшими эксплуатационными свойствами по сравнению с аналогом из дерева. Наборные панели сайдинга «Евровагонка» представляют собой тройной профиль с замком-защелкой и кромкой для крепежа.


Сайдинг «Корабельная доска» - это металлические наборные панели двойного профиля в виде полос с замком-защелкой и кромкой для крепежа. «Корабельная доска» является одним из наиболее популярных видов сайдинга, так как металлические панели имитируют дощатую обшивку. 
 

И тот и другой виды сайдинга используются для горизонтальной отделки фасадов зданий. 
Стеновые панели применяются как для вертикальной, так и для горизонтальной облицовки здания, а также в качестве софитов (то есть для подшива фронтонных или карнизных свесов здания). При наличии перфорации они обеспечивают хорошую вентиляцию, а значит предотвращают появление сырости и плесени. 
Производство осуществляется на высокотехнологичном профилегибочном оборудовании украинского завода «Эверкон» из тонколистовой оцинкованной стали c полимерным покрытием. Высокая производительность оборудования позволяет выполнять заказы любых объемов. Все это наряду с традиционно высоким качеством делает новую продукцию «Сибирского металлоцентра» востребованной и доступной для покупателей.




Цветовая гамма сайдинга и стеновых панелей довольно широка. Выбрать подходящий вариант из множества оттенков сможет любой заказчик. Более того - специалисты учтут индивидуальные размеры панелей сайдинга, которые необходимы клиенту. 





О компании
 
Завод по производству металлоизделий для строительной отрасли «Сибирский металлоцентр» был открыт весной 2007 года. Еще в то время компания поставила перед собой задачу – выпускать продукцию с качеством, не уступающим мировым аналогам, но по более доступной цене. И в настоящее время «Сибирский металлоцентр» успешно справляется с данной задачей. Металлочерепица, доборные элементы кровли, профнастил, строительные и армирующие профили и другие металлоизделия изготавливаются на современном оборудовании с использованием новейших технологий. Производственно-складской комплекс находится в Новоалтайске, городе-спутнике Барнаула - столицы Алтайского края. Общая площадь производственного комплекса - 33000 м2! Складская инфраструктура соответствует всем требованиям логистики, что позволяет в кратчайшие сроки осуществлять прием товара и отпускать его потребителям. Завод оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей, в том числе новейшей линией Samesor (Финляндия) по изготовлению металлочерепицы пятого поколения. «Сибирский металлоцентр» занимает достойное место на рынке металлоизделий не только Алтайского края, но и всей Сибири и Дальнего Востока. 

ЗАО «Сибирский металлоцентр», тел. 8-923-718-8262



Назад в раздел




Наверх