18.11.2010


Не натянутые отношения 
с натяжным потолком….


В современном мире сложно найти человека, который бы ничего не знал о натяжных потолках. Появились они более 50 лет назад в Швеции и быстро завоевали всю Западную Европу. Сейчас же натяжные потолки покоряют Россию, упрощая при этом жизнь миллионам владельцев квартир, домов и офисов. 

Можно смело сказать, что натяжные потолки взяли пальму первенства среди вариантов потолочных покрытий. Действительно, шпатлевка, грунтовка, побелка или покраска – это уже, что называется, вчерашний век. Для приведения потолка в достойный вид такими способами потребуется несоизмеримо больше усилий, времени и денежных средств. Плюс ко всему срок службы обычного потолка не так велик, как хотелось бы (особенно если были нарушены технологии, что случается довольно часто). Как альтернатива натяжным существуют подвесные потолки, но, во-первых, натяжные покрытия дольше сохраняют привлекательный вид, во-вторых, они скрадывают меньше высоты помещения (натяжные потолки подвинут ваш потолок всего на 3 см) и, наконец, стоимость натяжных потолков гораздо демократичнее нежели навесных. 

Установив натяжные потолки, вы получите в итоге идеально ровную поверхность. Одна из особенностей монтажа – это возможность качественно использовать пространство между натяжным потолком и основной поверхностью, спрятав туда всевозможные устройства коммуникации. Там достаточно легко скрыть системы пожаротушения, кондиционирования и вентиляции, а также встроить любой осветительный прибор. Натяжной потолок не образует конденсат, а потому может быть использован в ванных комнатах и бассейнах. Натяжные потолочные покрытия обеспечивают отличную звукоизоляцию, что, конечно же, на руку владельцам квартир в многоэтажных домах. Помимо этого потолки, имея высокую влагостойкость, отлично защитят в случае залива квартиры нерадивыми соседями или при попадании влаги через поврежденную крышу. Потолок держит воду объемом до 100 литров на 1 м2! При этом в одном месте потолка образуется эластичный «резервуар» (пузырь). Для слива воды мастер всего лишь сделает специальную «отмычку», а затем высушит основной потолок тепловой пушкой. 
Установив потолок однажды, вы навсегда забудете о его существовании. С первого до последнего дня (который настанет, только если потолок поменяют на новый) он сохраняет первозданный вид. Натяжные покрытия не нужно мыть, чистить или подкрашивать. В первую очередь это обусловлено электростатической нейтральностью натяжного потолка. 
При необходимости потолок можно легко демонтировать и перевезти в помещение с похожей геометрией. Помните - полотно можно растянуть не более чем на 15 см (для прямоугольного помещения). 

Также желающим приобрести натяжной потолок следует знать, что винил имеет свойство менять свои механические свойства при низких температурах. Потолок может потерять форму, если долго находится на морозе в нераспакованном виде. В натянутом же состоянии ему не страшен и 25-градусный мороз. Натяжные потолки выдерживают любой удар тупым предметом, однако стоит избегать всего колющего и режущего. 

Выбрав натяжные потолки, вас непременно удивит их богатый ассортимент: французские, российские, немецкие натяжные потолки бывают бесшовными или со швом, самого разнообразного дизайна, цвета и фактуры. Внешний вид натяжных потолков очень важен, ведь они не просто маскируют трещины и коммуникации, но и становятся частью дизайнерского решения комнаты. Сегодня производители предлагают самые разнообразные фактуры натяжных потолков: матовые, зеркальные, глянцевые, сатиновые, замшевые, бархатные, мраморные, металлик. На натяжные потолки можно с легкостью нанести любой рисунок или фотоизображение (фотопечать). Помимо этого натяжные потолки могут стать стильным дополнением к нишам из гипсокартона или другого материала. А если поработать над комбинацией цвета и освещения, то ваш потолок станет изюминкой интерьера! 


Алексей Клабуков - директор ООО «Окна+».


Компания специализируется на изготовлении и установке натяжных потолков, дверей, окон, а также продаже жалюзи и других светозащитных конструкций. 
Натяжные потолки имеют массу неоспоримых преимуществ перед другими видами потолочных покрытий. Помимо перечисленных характеристик следует сказать, что натяжной потолок устанавливается в стандартной комнате площадью около 20 метров в течение всего лишь 2 часов. Плюс к этому специалисты могут установить потолок, даже когда ремонт полностью завершен, не повредив при этом ни стены, ни пол. Даже мебель можно не выносить из помещения, а лишь сдвинуть ее ближе к центру. Абсолютную экологическую и пожаробезопасность натяжных потолков подтверждает тот факт, что они сертифицированы для использования во внутренней отделке объектов здравоохранения: больниц, поликлиник и др. 
На сегодняшний день существует очень много производителей натяжных потолков. Отдельно хочется сказать о швейцарских потолках марки CLIPSO, которые появились на российском рынке сравнительно недавно, но уже зарекомендовали себя как прекрасные потолочные системы с высокими эстетическими и практическими показателями. Потолочные системы CLIPSO - реальная альтернатива гипсокартоновым потолкам как по цене, так и по всем остальным показателям: практичности, эстетичности и т.д. Потолки CLIPSO можно покрывать водно-акриловыми красителями, а также на них прекрасно наносится фотопечать (представьте нежно -голубое небо над вашей головой). 
Тканевые натяжные потолки CLIPSO (белого, розового, голубого, серого, бежевого, зеленого, черного цветов) сделаны из полиэстера, пропитанного полиуретаном, что делает их более прочными, по сравнению с потолками, выполненными из пленки ПВХ. Повышенный рабочий температурный диапазон (от - 40 до + 60 градусов) позволяет использовать их в неотапливаемых помещениях, что очень важно для владельцев коттеджей и дач.


Преимущества натяжных потолков 
- Натяжной потолок образует идеально ровную поверхность. 
- Выбор фактур, цветов и оттенков потолков огромен и открывает практически неограниченные возможности. 
- Быстрота и чистота установки. Монтаж и демонтаж полотна выполняются быстро и технологично. 
- Долговечность. Потолки имеют длительный срок службы (срок гарантии до 10 лет), не меняют цвет. 
- Надежная защита от протечек. Натяжной потолок способен удержать на себе большой объем воды до ста литров на квадратный метр. 
- Водостойкость. Потолок не подвержен разложению, на нем не образуется конденсат. 
- Абсолютная экологичность. Потолок не впитывает запахов, антистатичен. 
- Не поддерживает горения. Пожарная безопасность - класс М1. 
- Обеспечивает тепло- и звукоизоляцию помещения за счет воздушной прослойки над пленкой или размещения там изоляционных материалов. 

Дополнительная информация о натяжных потолках 
по телефону ООО «Окна +» : (3852) 25-49-79. 
Материал подготовила Елена Ронина.
 



Назад в раздел




Наверх