21.12.2010


Как выбрать светодиодные светильники

 

В организации освещения самых разных пространств применяются последние технические разработки в области светотехники. Одной из таких разработок являются светодиодные светильники, прочно занявшие свое место на рынке и стремительно набирающие популярность. Многообразие моделей светодиодных светильников предполагает выбор. Чтобы его осуществить, необходимо учесть некоторые особенности светодиодных светильников.

Разные модели светодиодных светильников приспособлены к разным условиям. Поэтому при выборе нужно опираться на специфику пространств, в которых предполагается установка. Светодиодные светильники участвуют в организации освещения помещений разного типа, в том числе торговых и офисных. Применяются они для осуществления подсветки, как внутренней, так и наружной. Незаменимы светодиодные светильники для строительных объектов, освещения ландшафта, улицы и др.

Определившись с условиями установки, следует выявить необходимую мощность светодиодных светильников. Мощность напрямую зависит от того, свет какой интенсивности нужно организовать, а также какую площадь осветить.

В общем и целом, при выборе светодиодных светильников очень важно обратить внимание на технически характеристики изделия, среди которых наиболее важными считаются яркость, угол преломления света, его интенсивность, уровень производимой освещенности, обеспечиваемый светодиодными светильниками на практике.

Не менее важно учесть и внешние характеристики светодиодных светильников, так как, помимо чисто практических характеристик, они выполняют и эстетические задачи. Разные модели светодиодных светильников используются при создании дизайна помещений и открытых пространств. При этом эстетические функции выполняются и за счет внешнего вида светодиодных светильников, и за счет распространяемого ими света.

При выборе светодиодных светильников, как и любых других, важно обратить внимание на качество изготовления. Ведь только высококачественные светодиодные светильники, отвечающие всем техническим требованиям, способны обеспечить полноценное и эффективное освещение, а также экономичность и практичность. Надеемся, Вы будете довольны сделанным выбором и светодиодные светильники прослужат достаточно долго.



Назад в раздел




Наверх