30.12.2010


Фурнитура, используемая при изготовлении межкомнатных дверей

Межкомнатные двери Волховец можно приобрести с доставкой и установкой по вполне демократичным ценам, однако при выборе дверей следует обратить внимание не только на их дизайн и стоимость, но и на фурнитуру. Именно от фурнитуры во многом зависит долговечность двери и удобство в использовании.

К фурнитуре межкомнатных дверей относятся ручки, замки, уплотнители и петли. С помощью петель полотно прикрепляется к коробке. Легкое и бесшумное открывание и закрывание дверей зависит от того, какие петли установлены. В целом все петли для межкомнатных дверей можно разделить на универсальные и классические. Классические петли состоят из двух частей и имеют одну круговую плоскость.

Дверные петли могут быть изготовлены из различных материалов, наилучшими традиционно считаются петли из латуни. В отличие от петель с покрытием, латунные петли не изменяют своего цветового оттенка пи химической обработке. Изделия из латуни не боятся механических повреждений, после полировки они приобретают красивый блеск, который сохраняется надолго.

По цвету петли должны сочетаться с замком. Межкомнатные двери оснащаются замками под цилиндр или сувальдный ключ. Двери в санузел обычно комплектуются туалетной защелкой. Современные замки под туалетную защелку имеют эстетичный дизайн, благодаря чему они используются и в дверях, ведущих на кухню, в спальню, в кабинет.

Дверные ручки могут иметь самую разнообразную форму и конструкцию. Их внешний вид должен гармонировать с дизайном дверного полотна. Желательно, чтобы цвет дверной ручки сочетался с цветом фурнитуры, которой оснащена находящаяся в помещении мебель. Дверные ручки из латуни со вставками из полимерных материалов, древесины или стекла можно назвать универсальными, они подходят практически ко всем дверям.

Уплотнители, устанавливаемые по периметру дверной коробки, обеспечивают хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства дверной конструкции, защищают помещение от проникновения пыли. Благодаря наличию хороших уплотнителей дверь закрывается бесшумно, без удара о короб. Решив купить двериоригинального дизайна, обратите внимание на модели с остеклением из цветного или матового стекла, стекла с пескоструйным рисунком.



Назад в раздел




Наверх