30.12.2010


Мебель модульных конструкций для современного офиса

Компании, наладившие производство мебели на заказ в Санкт-Петербурге, предлагают заказчикам большой выбор модульных шкафов и стеллажей для офисных помещений. Преимуществом модульной мебели является возможность комбинирования различных элементов. Для того, чтобы обновить интерьер, не придется покупать новую мебель, достаточно будет поменять несколько модулей местами и помещение приобретет совсем другой вид.

Модульную мебель производят из различных материалов и комплектующих. Чаще всего используется МДФ и ДСП, из этих материалов изготавливают мебель эконом класса и средней ценовой категории. Для изготовления эксклюзивных предметов мебели используют массив натуральной древесины.

Системы модульной мебели включают в себя элементы, выполненные в единой цветовой гамме и стиле. Обычно в комплект входят шкафы, стеллажи, тумбочки, секретеры и комоды. По желанию заказчика в комплект могут быть включены практические любые предметы мебели, а не только корпусные элементы.

Современные технологии мебельного производства позволяют изготавливать модульную мебель не только с прямыми, но и с округлыми формами. Такая мебель может быть оснащена подсветкой и дверями различных конструкций, в том числе и раздвижными дверями-купе.

При выборе офисной мебели нужно обратить внимание на такие параметры, как эргономичность и износоустойчивость. Поскольку в офисах мебель эксплуатируется очень активно, она должна выдерживать большие нагрузки и быть очень долговечной. Для покупателей выбор между экономичной и элитной мебелью для офиса не всегда так очевиден, как может показаться на первый взгляд. В некоторых случаях целесообразно приобрести мебель подороже в расчете на то, что она прослужит несколько лет, а иногда выгодней заказать самую недорогую мебель, а через год сменить ее на новую.

Часто офисная мебель на заказ изготавливается по образцам, представленным в каталоге. Заказчик выбирает по каталогу понравившуюся модель, а затем мебель изготавливается по индивидуальным размерам с учетом габаритов помещения, в котором ее предполагается установить.



Назад в раздел




Наверх