31.01.2011


Давайте жить в «Дружном»!


Жителей индустриального района новостройками не удивишь, к ним они уже давно привыкли. Один из строящихся в данный момент объектов – жилой квартал «Дружный». Его возведением занимается компания «Жилищная инициатива» - крупный игрок на рынке строительства жилья. В конце декабря прошлого года в «Дружном» сдан в эксплуатацию первый объект – десятиэтажный жилой дом. 


Квартал с оптимистичным названием «Дружный» расположился по ул. Попова, в районе, ограниченном Павловским трактом, ул. Сереневой и ул. Энтузиастов. Можно сказать, что «Жилищная инициатива» не отступает от своих принципов, предпочитая точечной - квартальную застройку. 
Среди строящихся и уже реализованных масштабных проектов «Жилищной инициативы»: квартал «Мизюлинская роща», квартал «Невский», квартал «2000» и поселок «Солнечный». Строительство подобных микрорайонов предполагает возведение целого комплекса зданий, куда, помимо жилых домов входят торговые, административные, сервисные корпусы, зоны отдыха и развлечений. Квартальные застройки обладают особым микроклиматом: погулять с детьми, совершить покупки или заняться спортом можно рядом с домом, плюс – соседи одного социального уровня, что, согласитесь, немаловажно. 
В перспективе жилой микрорайон «Дружный» будет иметь весьма развитую инфраструктуру: детский сад, школу, спортивный комплекс с бассейном, поликлинику, развлекательный центр, кафе, обширные торговые центры, объекты бытового обслуживания, а также многоуровневые стоянки для автомобилей. 

На данный момент на строительной площадке микрорайона «Дружный» возводятся 3 многоэтажных жилых дома, бойлерная и гараж-стоянка. В декабре сдано в эксплуатацию первое из зданий жилого квартала – десятиэтажный жилой дом. 


Название объекта: жилой дом по ул. Сергея Семенова, 7. 
Заказчик: ООО «Жилищная инициатива» 
Подрядчик: ООО «Жилищная инициатива» 
Сдача в эксплуатацию: 24 декабря 2010 г. 
Количество этажей: 10 
Общая площадь здания: 7679 кв. м. 
Материал: панель 
Количество квартир: 120 
Характеристики квартир: 1-комнатные: площадь – 43 кв. м 
2-комнатные: площадь – 62 кв. м 
3-комнатные: площадь – 75 кв. м 
Стоимость 1 кв. метра: 1-комнатные: 32200 рублей 
2-комнатные: 30500 рублей 
3-комнатные: 29800 рублей
 
(указанные цены действительны на конец января).
 



Назад в раздел




Наверх