15.02.2011


Стратегия победителя


Десять лет назад на рынке строительных материалов и отделочных материалов края завод «НОВА» громко и убедительно заявил о себе как о предприятии нового формата. Завод сразу взял высокую планку: широкая и актуальная номенклатура водно-дисперсионных материалов, присутствие в различных ценовых нишах, привлекательная и удобная упаковка. Сегодня это предприятие представлено в крупных оптово-розничных сетях, активно сотрудничает со строительными организациями.  

Когда мы были молодыми 


История «Завод отделочных материалов НОВА» начинается в 2001 году, когда группа молодых предпринимателей решила заняться серьезным делом. «Мы сумели в короткие сроки организовать производство и сбыт строительных материалов, заняв серьезную долю барнаульского, а затем и Сибирского рынка водно-дисперсионных материалов», - рассказывает Виталий Вейсгейм, директор ЗОМ НОВА. 

Сразу, с момента образования, встал вопрос о качестве продукции. Чтобы выглядеть достойно на полках магазинов, отвечать ожиданиям обычных покупателей и профессиональных строителей, завод приобрел высокотехнологичное европейское оборудование, наладил сотрудничество Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова, заключил долгосрочные контракты с зарубежными поставщиками сырья. Кроме того, всегда большое внимание уделялось и коллективу – профессионализму и сплоченности сотрудников. 

«Все это дает нам возможность успешно конкурировать с игроками любого уровня, - уверен Виталий Вейсгейм. – Будь то региональный производитель, или федеральный».




Наше богатство 

Десять лет в Алтайском крае с его особыми экономическими условиями не обошлись без непростых и сложных ситуаций. Однако партнеры завода «НОВА» отмечают гибкость менеджмента предприятия, готовность к диалогу. Готовность меняться, даже в чем-то опережая потребности клиентов, но вместе с тем оставаться верными себе и своим принципам. 

Со временем эти принципы работы оформились в миссию. Завод «НОВА» содействует улучшению качества жизненного пространства человека. Для этого используются современные технологичные и экологически безопасные отделочные материалы. А еще обеспечивается практически шаговая доступность всей продукции завода для потребителя. «Для этого мы вошли в крупные торговые сети Сибири, наладили партнерские отношения с застройщиками и отделочниками, - продолжает г-н Вейсгейм. – Наша продукция представлена в крупных компаниях Алтайского и Хабаровского края, Амурской области, ну и, конечно же, на Кузбассе и в Красноярском крае». 

Вместе с тем реноме НОВА не исчерпывается только понятиями качества и доступности. 
Завод отделочных материалов занимает активную социальную позицию и участвует в таких городских мероприятиях, как субботники и Дни города, оказывает спонсорскую помощь организациям, нуждающимся в этом. В числе тех, кому помогает завод Администрация ЖД района, АКОО «Защита прав человека», «Центр реабилитации бездомных детей и инвалидов», специальная общеобразовательная школа-интернат №4, церкви, детские дома города и многие другие организации. 

«Как производственное предприятие, кроме тех рабочих мест, что постоянно создаются, мы даем работу местным партнерам по производству тары, упаковки, поставщикам химического сырья, грузоперевозчикам. Тем самым мы вносим свою лепту в развитие сектора экономики Алтайского края», - резюмирует Виталий Вейсгейм. 
 



Нам 10 лет 

«Приобретенный опыт позволяет преодолевать сложности, выходить на новые ступени развития, - утверждает руководство предприятия – Но главное, нам интересно работать. Интересно бросать вызов себе, конкурентам, рынку, экономике и побеждать! Такая позиция лидера как раз в стиле «Завод отделочных материалов НОВА». 

Справка 
«Завод отделочных материалов НОВА» является обладателем золотых медалей «Лучший Алтайский товар». Участвуя в выставках «Строительство. Благоустройство. Интерьер», которые проводит «Алтайская ярмарка», предприятие получило Золотую медаль. Нельзя не отметить и неоднократные победы в конкурсе «Лучшая компания г. Барнаула», в 2002, 2005 и 2009 гг. В Роспотенте зарегистрировано более шести торговых марок завода. Это ТМ «AquaNova», ТМ «DuneDecor», ТМ «Оптималка» и др. 

НОВА развивает долгосрочные отношения с партнерами на принципах надежности, компетентности, гибкости и инновационности. 

Говорят партнеры 

Евгений Якоби, коммерческий директор компании «Хелми»: 

- С заводом НОВА мы работаем с самого его основания и поставляем продукцию потребителям Алтайского края, Кемеровской области и юга Новосибирской области. За счет своей энергии и воли команда компании НОВА довольно уверенно чувствует себя на насыщенном рынке лакокрасочных материалов Сибири. Они работают в меру агрессивно с конкурентами и лояльны к своим партнерам. Желаю оставаться такими же энергичными! 

Александр Тютеньковкоммерческий директор компании «Арсенал», направление – отделочные материалы

НОВА – это надежный партнер, с которым мы сотрудничаем, пожалуй, с самого основания предприятия. Компания постоянно двигается вперед, пополняя свою номенклатуру, улучшая качество продукции. Во всех, даже спорных вопросах, мы всегда находим точки соприкосновения и готовы к сотрудничеству. ЗОМ НОВА – это отличный партнер по бизнесу. Желаю компании новых побед! 

Алексей Заякин, директор группы компаний «Практика»: 

Наше сотрудничество с компанией НОВА началось более 8-ми лет назад. В течение этого времени, открывая новые сроймаркеты, продукция завода постоянно присутствовала, наряду с другими торговыми марками. На сегодняшний момент более 50 наименований представлено в наших филиалах ГК Практика по Сибири. Желаю компании дальнейших успехов и отличных результатов в работе, а так же уютной атмосферы в коллективе и надежных партнеров. 


Елена Филипчук, генеральный директор компании «Новэкс»: 

- Наше сотрудничество с ЗОМ «Нова» действительно является долгим и плодотворным. Для нас, кампании, продающей продукцию в розницу, очень важно, что со стороны покупателей никогда не было нареканий по поводу качества продукции НОВА. Желаю заводу и впредь работать также плодотворно. 

Юрий Колесниковначальник отдела снабжения Строительного управления Алтайского моторного завода (СУ АМЗ): 

- СУ АМЗ стало активным участником становления завода НОВА. На наших строительных площадках опробовалась и совершенствовалась вся новая продукция этого предприятии. И тогда, и сейчас мы заинтересованы в том, чтобы в крае был свой производитель строительных материалов. Партнерством с заводом мы довольны. Это подвижное и гибкое предприятие – как раз то, что нужно на современном рынке. Желаю успехов и удачи всему коллективу НОВА.
 

"Завод отделочных материалов НОВА"

ул.Новоросийсксая, 134д


Назад в раздел




Наверх