12.09.2016


За пятнадцатилетний период деятельности доказательством признания успешной работы завода служит не только широкое применение лакокрасочных материалов наших марок на всей территории края и за его пределами, - предприятие является основным поставщиком строительных и оптовых организаций края.

ООО "Завод отделочных материалов НОВА" - современное барнаульское предприятие, которое уже 15 лет предлагает высококачественные водно-дисперсионные материалы собственного производства.

 Ассортиментный ряд продукции составляет более 80 наименований. Латексные, акриловые и силиконовые краски для наружных и внутренних работ, декоративные штукатурки, краски, эмали для металла и деревянных поверхностей, шпатлевки от традиционных до акриловых, грунты, клеи - и это далеко не полный перечень материалов, который удовлетворит потребности даже самого требовательного покупателя!

За пятнадцатилетний период деятельности доказательством признания успешной работы завода служит не только широкое применение лакокрасочных материалов наших марок на всей территории края и за его пределами, - предприятие является основным поставщиком строительных и оптовых организаций края. Это стало возможным благодаря программе развития, опирающейся на достижения современной науки, глубокие и разносторонние лабораторные исследования, ориентации на постоянный контакт с отечественным местным, а также региональным потребителем.

2015 год для завода отделочных материалов «НОВА» был годом качественных изменений и развития. Осенью на заводе была проведена очередная модернизация оборудования, которая позволила усовершенствовать производственный процесс. Была произведена замена фильтровального и смесительного оборудования более эффективными и производительными моделями. Оборудование импортное, произведено в Нидерландах, обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Также проведено частичное обновление складской техники. Нововведения в производственном цехе завода также позволили усовершенствовать и продукцию, выпускаемую заводом «НОВА». Например, установленный смеситель позволяет производить краски и грунты, максимально удобные при работе с краскопультом, что важно для профессиональных строителей.

В течение 2 последних лет ассортимент завода «НОВА» постоянно пополнялся актуальными новинками. В апреле 2015 года на заводе отделочных материалов «НОВА» возобновили производство защитно-декоративных составов «Лазурь AquaNova Wood». Камешковая штукатурка дополнила линейку декоративных материалов. В 2015 году на заводе активно велась работа по разработке и производству лакокрасочных материалов специально для промышленных предприятий Алтайского края. За первое полугодие 2016 года было разработано еще несколько новых продуктов и обновлены/улучшены рецептуры уже существующих.

В современном строительстве практически ни одно промышленное здание и сооружение не обходится без использования стальных конструкций. Для повышения фактических пределов их огнестойкости применяются различные средства огнезащиты. На сегодняшний день среди всего многообразия способов огнезащиты широкую популярность приобрели вспучивающиеся краски, во многом благодаря декоративности создаваемого покрытия и экономичности производимых работ. В 2013 году завод «НОВА» начал выпускать огнезащитную вспучивающуюся краску, согласно сертификату соответствия пожарной безопасности 3, 4, 5 групп огнезащитной эффективности. Качество огнезащитной краски неоднократно проверено компаниями Сибири, специализирующихся на огнезащитной обработке зданий и сооружений.

Завод «НОВА» не стоит на месте и использует кризисное время в экономике как дополнительный трамплин для развития.

Очень активно и тесно сотрудничает со своими клиентами и помогает им во всем. Перед началом сезона была проведена серия открытых мастер – классов не только в Барнауле, в том числе в Бийске и Горно-Алтайске, Кемерово. Для всех гостей был проведен мастер-класс по продукции завода - от новинок до базовых продуктов. Продемонстрированы нюансы и удобство применения готовых шпатлёвок, легкость нанесения грунтов и красок, а также простота использования готовых декоративных материалов и многое другое. Все желающие смогли получить развернутые ответы по всем вопросам напрямую от экспертов завода, кроме этого получить консультацию по всем интересующим вопросам и получить в подарок приятные бонусы.

Также хотелось бы отметить, что весной 2016 завод "НОВА" стал участником программы семинаров по малоэтажному строительству в рамках развития проекта "Малоэтажное строительство" для собственников земельных участков в коттеджных поселках "Фирсова Слобода". В настоящее время дерево как строительный материал пользуется большой популярностью, его часто применяют при строительстве бань и саун, а также при коттеджном домостроении. Представители завода "НОВА" рассказали владельцам участков как можно защитить и декорировать их строения из дерева с помощью линейки материалов "AquaNova Wood", что бы их постройки прослужили долго.

Завод «НОВА» в прямом смысле слова «делает жизнь города ярче!» Совместно с различными крупными компаниями города в 2016 году было проведено множество праздников для жителей города: фестиваль красок, дни рисования в парках города, день защиты детей и многое другое.

В непростое для экономики время рынок отделочных материалов не стоит на месте и ищет новые пути развития. За недавний промежуток времени на рынке Барнаула появилось несколько молодых предприятий производителей, которые ОЧЕНЬ громко о себе заявляют. Это радует. Это говорит о том, что рынок ВД развивается, не стоит на месте. Нова как лидер рынка является для них хорошим ориентиром и примером для ПОДРАЖАНИЯ, показывает, куда стремится по качеству продукции и в сервисе для своих клиентов. ЗДОРОВАЯ конкуренция всегда служит на благо потребителя, что и является основной целью деятельности ЗОМ НОВА, являясь флагманом на рынке Алтайского края по производству ЛКМ. «НОВА» ищет новые пути развития, сохраняет рабочий настрой, высокую эффективность и не собирается останавливаться на достигнутых результатах.



Назад в раздел




Наверх