20.05.2011


GSM – удобно всем!

GSM-охрана, gsm сигнализация, беспроводная gsm сигнализация, охранная беспроводная gsm сигнализация, беспроводная gsm сигнализация для дачи, gsm сигнализация с беспроводными датчиками, беспроводная gsm сигнализация для дома, беспроводная gsm сигнализация yl 007m3
Информация стоит недешево, 
ее отсутствие - еще дороже.
 
Близится пора отпусков, а значит нужно обеспечить достойную охрану своей квартире, дому или офису. Если объект находится на стадии строительства или ремонта, то здесь вы вольны выбирать любой из существующих способов охранной сигнализации, однако что делать, если в помещении недавно сделан ремонт под названием «мечта дизайнера» или объект находится «вне цивилизации»? Ведь в этом случае прокладывание кабельных и телефонных сетей весьма затруднено… 
gsm охранаGSM-охрана - это многофункциональная беспроводная система. Она идеальна в случае, если вы ждете от сигнализации нечто большее… 
С помощью срабатывания специальных датчиков GSM сигнализация способна предотвратить кражу, подав сигнал о проникновении, а также сообщить о любых непредвиденных и нежелательных ситуациях: пожаре, затоплении, утечке газа, отключении электроэнергии и т.д. Помимо этого GSM системы позволяют контролировать домашние приборы и информировать вас о приходе/уходе детей. Система получает сигнал от беспроводных детекторов движения, размыкания, газа, задымления, снижения температуры и т.д., после чего контроллер автоматически посылает оповещающее SMS сообщение на мобильный телефон или звонит на заданные номера. Квартиры, коттеджи, дачи, офисы, складские помещения - это далеко не полный список, где может быть применена GSM-сигнализация. 
«Страж» - это современные и уже зарекомендовавшие себя охранные сигнализации с использованием GSM связи. В зависимости от модификаций охранные приборы «Страж» могут выполнять различные функции. От основной - уведомления владельца о проникновении на охраняемую территорию до прослушивания помещения через встроенный микрофон. Более того при наличии в модели GSM сигнализации выносного динамика, можно устроить переговоры: злоумышленники, находящиеся в помещении услышат вашу речь (вот уж поле для фантазии и способ блеснуть знанием великого русского языка). Если же в устройство сигнализации встроено реле, то это даст вам возможность управлять любыми внешними устройствами: отопление, замок, свет и т.д. Попросту говоря, по звонку вы сможете запереть замок в двери, выключить свет и включить отопление, например… Между тем, данные функции необходимы не всем, именно поэтому существует несколько модификаций охранных сигнализаций «Страж», несколько из которых описаны ниже. 




1. «Страж Люкс». 
Беспроводная GSM сигнализация «Страж Люкс» подходит для охраны помещений и оповещения на сотовые телефоны с помощью смс и/или голосовым вызовам. Встроенный аккумулятор позволяет работать сигнализации автономно до 8 часов с оповещением при отключении электроэнергии. Управление с помощью клавиатуры, пульта дистанционного управления или с помощью смс-сообщений. Настройка до 10 беспроводных зон (1 беспроводная зона тревожной кнопки, 1 зона отключения электроэнергии и 8 беспроводных зон беспроводных датчиков). «Страж Люкс» запоминает до трех номеров для голосового вызова и до трех номеров для отправки смс-сообщений. «Страж Люкс» позволяет ставить/снимать объекты с охраны по расписанию и по отдельным охранным зонам. На LCD дисплее отображаются время, дата, состояние системы и тип тревоги. Подключение неограниченного числа беспроводных датчиков и возможность объединения датчиков в группы (зоны) позволяет понять, какой именно датчик сработал. В комплект входят датчик движения, датчик открытия двери, а так же брелки для постановки и снятия с охраны. 

2. «Страж Универсал». 
gsm охранаСигнализация на основе GSM технологий «Страж Универсал» является усовершенствованной системой и предназначена для охраны объектов недвижимости от постороннего проникновения. Устройство имеет встроенный аккумулятор, который позволяет работать при отключении электроэнергии до 10 часов. В сигнализации «Страж Универсал» предусмотрено подключение до 50 беспроводных датчиков, возможно объединение датчиков в группы (зоны). Оповещение осуществляется на 6 телефонных номеров, как с помощью смс, так и голосовым вызовом. Встроенный микрофон и выносной динамик позволяют не только прослушивать вам помещение, но и слышать вашу речь. Кроме беспроводных датчиков можно подключить проводные датчики, для этого имеются четыре входа. Встроенное реле позволяет управлять внешним устройством (отопление, замок, свет и т.д.). 


3. «Страж Аларм». 
Система «Страж Аларм» - светозвуковая сигнализация с возможностью подключения к ней беспроводных датчиков. В случае тревоги срабатывает беспроводная проблесковая сирена. Датчики охраны устанавливаются в необходимых точках объекта и также являются беспроводными. Она сообщает о ситуации владельцам квартиры или офиса локально. Таким образом, система может отпугнуть злоумышленников. «Страж Аларм» ставится на охрану с помощью пульта дистанционного управления. Питание сирены с маяком осуществляется от сети 220 В через адаптер. Температурный режим от -20°С до + 40°С, радиус работы датчиков - до 80 метров (в прямой видимости). 

gsm охрана

Об особенностях функционирования беспроводных сигнализаций мы спросили Евгения Синельникова,специалиста компании «Бонджорно». 


Евгений Синельников- В чем преимущества современной GSM сигнализации перед ее классическими аналогами? 

- Отсутствие проводов является главной особенностью каждого товара бренда «Страж». Беспроводную сигнализацию очень просто установить. Необходимо всего лишь монтировать датчики там, где вы считаете это необходимым, с помощью шурупов и дюбелей, а также твердых монтажных скотчей. Последний шаг в установке сигнализации - включение центрального модуля в розетку. Таким образом, вы экономите средства не только на установке, но и на проводах и остальных деталях, без которых невозможна проводная система. Еще одно не менее важное преимущество - самостоятельное обслуживание. Это означает, что вам не нужно тратить время и деньги на заключение договоров с охранными агентствами и внесение ежемесячной абонентской платы впоследствии. К GSM сигнализации возможно подключение разнообразных исполнительных устройств (например, включение теплого пола и т.д.). Преимуществ масса! В последнее время все заботятся о декоративности интерьера, не желая его чем-либо портить, усложнять. Тревожная сигнализация «Страж» миниатюрна, она не нарушает эстетической составляющей отремонтированного помещения. 



-Евгений, до чего дошел прогресс, или какую сигнализацию вы считаете самой высокотехнологичной? 


- «Страж MMS» и «Страж 3G»! Это новинки на рынке высоких технологий. «Страж MMS» объединяет в себе функции gsm охраны и mms видеонаблюдения. То есть в основе две технологии: первая – это отправка фотографий с охраняемого помещения с использованием MMS сервиса сотовых операторов, вторая – это технология, используемая в системах gsm сигнализации. Имея такой набор функций, камеры не только предупредят вас о проникновении в охраняемое помещение с помощью SMS или звонка, но и пошлют фотографии с объекта на сотовые телефоны и электронную почту. Таким образом, вы сможете увидеть вашу территорию и тех, кто проник на нее. 
3G видеокамера совершила буквально переворот в области видеонаблюдения! Сигнализация «Страж 3G» предназначена для удаленного видео и аудио наблюдения за охраняемыми помещениями через мобильный телефон. То есть теперь в любом месте, где необходимо мобильное видеонаблюдение вы можете получить его. Камера имеет инфракрасную подсветку, которая позволяет снимать в темноте на расстоянии до 6 метров. Особенностью 3G камеры является то, что для просмотра видео с камеры на сотовом телефоне не нужно устанавливать никакое специальное программное обеспечение. 


- Если говорить о цене, то сколько стоит, к примеру, стандартная GSM сигнализация без фото- и видеосъемки? 


- Беспроводная охранная GSM сигнализация обойдется вам в сумму от 9300 рублей. Получается, что именно столько будет стоить ваше спокойствие… 




Мобильные системы охраны идеальны с целью моментального оповещения о незаконном проникновении. GSM система удобна тем, что может устанавливаться в любой точке независимо от проводной телефонной линии. 



Компания «Бонджорно», контактный тел. 8-913-254-7773
 

Назад в раздел




Наверх