11.05.2011


Выставки – вектор развития!

Строительство, благоустройство,интерьер 2011

28 апреля в Барнауле завершила свою работу специализированная выставка «Строительство. Благоустройство. Интерьер’2011». 

В помещении Дворца зрелищ и спорта и на открытой уличной площадке выставка работала в течение трех дней. Участники представляли свои новинки в 10 тематических разделах: «Архитектура. Строительство», «Строительные и отделочные материалы», «Жилищно-коммунальное хозяйство. Благоустройство», «Лесное хозяйство и деревообработка», «Мебель и предметы интерьера», «уДачный сезон» и др. 
По предварительным данным организаторов мероприятия, выставку посетили больше 6000 человек (в 2010 году – более 7000) из Барнаула и Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирска, Томска, Москвы, Казахстана, Таджикистана, Китая. 61% из них – специалисты.

Строительство, благоустройство,интерьер 2011


За три дня прошло больше 20 программных мероприятий. В форматах «круглых столов», презентаций и конференций специалисты и посетители ярмарки рассматривали новое законодательство в области строительства, особенности выращивания плодовых деревьев и кустарников, а также знакомились с новыми технологиями и кредитными продуктами. 
В официальной церемонии открытия выставки приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин, заместитель главы администрации города Барнаула по вопросам градостроительства и земельным отношениям Вячеслав Франк, начальник управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Николай Целищев, начальник управления Алтайского края по строительству и архитектуре Александр Мишустин, председатель правления Союза строителей и инвесторов Алтайского края, президент Союза строителей Сибири Михаил Фокин, генеральный директор ЗАО «Алтайская ярмарка» Андрей Олишевский.

Строительство, благоустройство,интерьер 2011


Официальные лица отметили, что выставка демонстрирует новые технологии, без которых сегодня региону не обойтись. В текущем году должны быть построены 700 тыс. кв. м жилья. По словам Ивана Лоора, новые технологии позволят развиваться строительной отрасли региона, которая в свою очередь является индикатором развития территории. 
Александр Мишустин пожелал участникам и посетителям новых контрактов и перспективных встреч. Сейчас имеются и силы, и возможности двигаться вперед, потому что есть надежда, что строители пережили сложные времена. «Хорошо, что у молодых специалистов есть возможность посещать такие передовые события. Здесь они могут познакомиться с новыми технологиями, с которыми будут работать в будущем», – подчеркнул Михаил Фокин. 
На церемонии открытия выставки были озвучены итоги краевого конкурса «На лучший строительный объект года на территории Алтайского края». Им признан экспериментальный энергоэффективный жилой дом по адресу: г. Барнаул, ул. Смирнова, 67 («УК Союз», «Барнаулгражданпроект»).


Строительство, благоустройство,интерьер 2011 На выставке в очередной раз были вручены награды победителям краевых конкурсов на звания «Лучшая по эффективности работы в новых экономических условиях организация сферы жилищно-коммунального хозяйства», «Самый благоустроенный районный центр края», «Лучшая частная усадьба края» и т. д. 
Четвертый год на мероприятии работает программа «Профессиональный покупатель». На нынешнюю выставку по этой программе приехали представители компаний-стройподрядчиков, коммунальных служб, производителей и продавцов строительных материалов, администраций районов, а также компаний, которые занимаются ремонтно-отделочными работами. Ее участники выразили желание и готовность приехать на выставку и в следующем году. 
Большое внимание в этом году представители строительной отрасли уделили демонстрации и продвижению своих товаров и услуг, связанных с технологиями энергоэффективности и энергосбережения, малоэтажного строительства, ремонта ветхого и аварийного жилья. Посетители имели возможность познакомиться с новым поколением оборудования для энергоснабжения, жидкой теплоизоляцией, энергосберегающими покрытиями, технологиями создания декоративных полов и т. д. Нельзя не отметить масштабную уличную экспозицию от ЛХК «Алтайлес» - «Город леса». На внушительной по размеру площадке расположились каркасно-панельный дом, 
баня из клееного бруса, летние беседки, плетеная мебель… Большое количество товаров, услуг и программных мероприятий выставки адресовано прежде всего жителям края. Впервые одним из самых больших разделов стал «уДачный сезон». Компании представили посетителям теплицы и парники, семена, укрывной материал, садово-огородный инвентарь и многое другое. 


Ольга Осипенко

Ольга Осипенко, менеджер компании «Водная индустрия»: 
«На выставке мы представляем разнообразную мозаику, мозаичные панно. Материалы, из которых сделана мозаика, – самые разнообразные. Помимо традиционных стекла и керамики есть металлическая, бамбуковая, а также ракушечная мозаика. Мозаичное панно – весьма оригинальный метод декорации помещения. Выставка замечательная! Многое увидели и себя показали!»




Марина Горькавая

Марина Горькавая, руководитель отдела продаж ООО «АЛТАЙ-ПРОФИС»: 
«Наша компания – представительство завода «КРАСПАН» (Красноярский край) на территории Алтайского края и Республики Алтай. На выставке мы представляем навесные фасады: несколько видов фиброцементных панелей, керамогранитных и других. Новинка этого года – стальной композит. Завод «КРАСПАН» - единственное предприятие в России на сегодня, которое производит данный материал. А также это единственный материал из композитных, который рекомендован для облицовки детских и медицинских учреждений. На мой взгляд, выставка в этом году почему-то меньше, чем в прошлые годы и в отношении участников, и в отношении посетителей».



Виталий Кляйн

Виталий Кляйн, специалист по связям с общественностью ЛХК «Алтайлес»: 
«В наш холдинг входит 21 предприятие, и для того, чтобы показать, что делает каждое из них, мы представили целый «Город леса». Здесь и каркасно-панельный дом с деревянными евроокнами, и баня, и беседки, и плетеная мебель. На мой взгляд, выставка сильнее, чем в прошлом году. Компании оживились после кризисных лет. Для нашего холдинга очевиден положительный результат от этого мероприятия». 






алтайская ярмарка 

Результаты открытого смотра-конкурса «Медаль «Алтайской ярмарки». 
В номинации «ЖКХ. Благоустройство. Энергосбережение. Энергоснабжение». 
Победитель: ООО «Сибирская насосная компания» (г. Новосибирск). «За актуальность, востребованность на рынке производимой продукции и высокую ответственность производителя, а также высокий уровень предоставления сервисных услуг». 
Диплом I степени: ООО «Рубцовский металлозавод» (г. Рубцовск). «За высокие эстетические свойства продукции, востребованность на рынке и заботу о детстве». 
Диплом I степени: Новокузнецкий котельный завод (г. Новокузнецк) «За продвижение на рынок твердотопливного котла «Теплотрон». 
Диплом II степени: ЗАО «БКЖБИ №2» (г. Барнаул) - «За стабильность высокого качества и за расширение производства в области социальной направленности». 
Диплом III степени: ООО «Основа» (г. Барнаул) - «За поддержание традиций в выпуске надежной и универсальной продукции, доступной для населения». 
Поощрительный диплом: ООО «ЭнергоСберегающие Технологии» (г. Барнаул) - «За продвижение на рынок инновационных технологий в области энергосбережения».


В номинации «Строительство. Строительные и отделочные материалы». 
Победитель: Инновационно-производственная компания ООО «ПРАГМА» (г. Бийск) - «За разработку и производство инновационных ремонтно-гидроизолирующих составов проникающего действия для бетона, камня, кирпича серии «Битрон»®». 
Диплом I степени: ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» (г. Кемерово) - «За постановку на производство высокомарочных специальных цементов». 
Диплом II степени: ИП Ефимов П. Н. (предприятие «Бетоформ», г. Барнаул) - «За продвижение на рынок жилого дома эконом-класса с применением продукции собственного производства». 
Диплом III степени: ООО «ЭкоСтеп Сибирь» (г. Барнаул) - «За внедрение инновационных технологий с использованием вторичного сырья при производстве продукции марки EcoStep. 
Диплом III степени: ЗАО «БКЖБИ № 2» (г. Барнаул) - «За производство стеновых материалов стабильно высокого качества». 
Поощрительный диплом: ЗАО «Барнаулстройматериалы» (г. Барнаул) - «За модернизацию производства силикатного кирпича». 
Поощрительный диплом: ООО ДЦ «БиПрок-Сибирь» (г. Новосибирск) - «За расширение рынка сбыта сухих строительных смесей ByProc стабильного качества».


В номинации «Лесопереработка. Деревообработка». 
Победитель: ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес» (г. Барнаул) - «За динамичное развитие компании в секторе деревянного домостроения». 
Диплом I степени: ООО «Вектор» (г. Барнаул) «За динамичное развитие компании в секторе производства деревянных окон». 
Диплом II степени: ООО «Бобровский лесокомбинат» (г. Барнаул) - «За внедрение современных технологий в каркасно-панельном домостроении». 
В номинации «Мебельное производство. Предметы интерьера» 
Победитель: ООО «Ахтамар» (г. Барнаул) - «За высокое качество исполнения и эстетические свойства угловой мебели «Валерия». 
Диплом I степени: ООО «Сибматрас» (г. Барнаул) - «За высокое качество продукции и развитие производства матрасов». 
Диплом II степени: ООО «Алтайтеплострой» (г. Барнаул) - «За актуальность и востребованность на рынке интересной лестницы на косоурах». 



Назад в раздел




Наверх