09.12.2016


 «АЛТАЙСТРОЙ-2017-Барнаул.Строительство. Ремонт. Интерьер. Энергоснабжение. Инженерные сети»17-19 мая 2017 г.

Шоу-рум «СТРОИМ ДОМм», зрелищная технобитва тяжелой техники, мастер-классы «от фундамента до кровли», отраслевые тренинги и комплекс шоу-мероприятий, посвященный Всероссийскому Дню кровельщика! Это только часть обширной программы, которая ждет посетителей и участников выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2017-Барнаул»!

Весна – начало строительного сезона, когда участники рынка формируют бизнес-планы. В этот период строителям важно не только быть в курсе всех технических и правовых новшеств, но и иметь возможность оперативно ознакомиться с опытом использования всех имеющихся новинок.

Есть чем удивить

Каждый год удивлять и быть полезными! Издательский дом Степана и Федора, журнал «Алтайская Стройкаготовится к следующей специализированной строительной выставке «АЛТАЙСТРОЙ-2017-Барнаул», которая пройдет 17-19 мая в стенах и на территории Дворца зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. В этот раз, в дополнение к традиционной тематике (малоэтажное строительство, благоустройство, интерьер, инженерные сети) организаторы готовят новую программу, совмещающую деловые семинары, познавательные и зрелищные шоу-программы. Мы по-прежнему поддерживаем участников процесса импортозамещения, развития в крае инновационных производств стройматериалов (а в Алтайском крае, несмотря на кризис, такие производства есть). Мы также делаем акцент на развитие малоэтажного домостроения, очень перспективного и востребованного.

Но и нового будет много.

Тренинги и семинары

Предполагаются семинары и тренинги от нашего партнера – Международного центра бизнес-образования в строительстве EPS (г. Санкт-Петербург), профессиональное образование для строительной отрасли по темам:

1. Тренинг «Тренинг «Build 2015». Узкоспециализированный тренинг по продажам строительных, отделочных материалов и инструмента для менеджеров по продажам компаний В2В сектора со средним и высоким опытом в продажах.

2. Тренинг «Эффективные продажи на первичном рынке недвижимости в условиях нестабильной внешней среды». Специализированный тренинг по продажам недвижимости на первичном рынке для руководителей и специалистов отделов продаж строительных и риелторских компаний.

3. Мастер-класс «Комплексные технологии внедрения BIM-технологий: лучшая зарубежная и отечественная практика». Презентация «мягких» технологий внедрения BIM-технологий для руководителей и специалистов проектных, строительных и эксплуатационных компаний.

4. Семинар «Новые подходы по управлению инвестиционно-строительными проектами». Семинар для ТОП-менеджмента инвестиционных, девелоперских и строительных компаний.

Техношоу

Посетителям прошлогодней выставки «АЛТАЙСТРОЙ-Барнаул» особенно понравился шоу-конкурс профессионального мастерства экскаваторщиков, в ходе которого операторы тяжелой техники с ювелирной точностью забивали гвозди, загоняли мяч в футбольные ворота. В этот раз программа техношоу обещает быть более зрелищной и разнообразной: посетителей ждут сюрпризы с номерами, достойными цирковой арены.

День кровельщика

День кровельщика - праздник молодой, он стал красной датой календаря профессий совсем недавно, но уже успел набрать большую популярность во многих городах страны. В предыдущие годы в России проводился Кровельный марафон, результаты которого однозначно указывают на необходимость его более масштабного проведение и в новом, 2017 году! Мероприятие по уже сложившейся традиции стартует в Хабаровске, а завершится в Калининграде. И если в 2016-м в числе лучших были признаны кровельщики Краснодара, Уфы, Казани и Новосибирска, то ближайшей весной к акции присоединятся алтайские кровельщики, а также производители кровельных и сопутствующих материалов.

Алтайскому краю есть что показать и в кровельном деле. Тем более что кровельщик – одна из самых массовых и востребованных профессий на строительном рынке. В рамках мероприятий, посвященных Дню кровельщика, в ходе выставки «Алтайстрой-2017» запланированы конкурсы профессионального мастерства, спортивные мероприятия и мастер-классы от лучших мастеров кровельного дела в регионе. Опыт других городов уже показал интерес к подобным мероприятиям не только со с стороны участников строительного рынка, но и широкой общественности, СМИ.

В рамках выставки также запланировано заседание дискуссионного клуба с обсуждением основных тенденций и перспектив развития кровельной индустрии в Алтайском крае. С обязательной презентацией инновационных и технологичных продуктов, выступлениями участников отрасли.

Основная цель празднования Дня кровельщика – способствование объединению кровельщиков региона.

. В этот раз, в дополнение к традиционной тематике (малоэтажное строительство, благоустройство, интерьер, инженерные сети) организаторы готовят новую программу, совмещающую деловые семинары, познавательные и зрелищные шоу-программы.

Шоу-рум «СТРОИМ ДОМ»

Комплекс выставочных мероприятий и мастер-классов с демонстрацией материалов и технологий домостроения от фундамента до конька. Каждый из посетителей выставки сможет лично оценить, какая из конструктивных схем частного дома наиболее предпочтительна для него по трудовым и финансовым затратам, а также в плане прокладки коммуникаций, отделки и последующей эксплуатации. Будут представлены как вполне традиционные и слегка усовершенствованные материалы и технологии, так и абсолютно новые для нашего региона. В связи с этим в шоу-руме «СТРОИМ ДОМ» запланировано два основных раздела: «Лучший строительный продукт 2017 года» и «Инновации в строительстве - 2017».

Посмотреть и купить

В рамках выставки запланирована ярмарка-продажа «Вся для благоустройства». Это позволит участникам не только продемонстрировать, но и поделиться опытом в области строительства и архитектуры, энергоснабжения и электротехники, климатического оборудования, жилищно-коммунального и газового хозяйства, интерьера, благоустройства и озеленения.

Нельзя не посетить

Опыт выставочных мероприятий «АЛТАЙСТРОЙ» прошлых лет показывает, что при должной работе со стороны организаторов выставочные мероприятия приводят к вполне реальному росту спроса, предложений и продаж с выгодой для участников. Многие вещи гораздо лучше воспринимаются, когда есть возможность попробовать, пощупать, осмотреть в действии. Кроме того, «АЛТАЙСТРОЙ», давно не ограничиваясь одним лишь экспонированием, является хорошей площадкой для обмена опытом и приобретения новых полезных знаний в отрасли как для профессионалов, так и среди рядовых граждан.

Выставка пройдет в здании и на прилегающей территории Дворца зрелищ и спорта им. Г.С. Титова, расположенного в столице Алтайского края - г. Барнауле, по адресу: пр. Социалистический, 93.

Комплекс выставочных мероприятий и мастер-классов с демонстрацией материалов и технологий домостроения от фундамента до конька. Каждый из посетителей выставки сможет лично оценить, какая из конструктивных схем частного дома наиболее предпочтительна для него по трудовым и финансовым затратам, а также в плане прокладки коммуникаций, отделки и последующей эксплуатации.


ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:

• Малоэтажное строительство. Домостроение

• Кровля и кровельные материалы

• Благоустройство городской среды

• Архитектура и проектирование

• Современные технологии строительства

• Современные ресурсосберегающие технологии и материалы

• Строительные конструкции, изделия, отделочные материалы

и оборудование для их производства

• Техника, оборудование, инструмент и материалы

для строительных работ

• Оборудование зданий и сооружений: санитарно-техническое, электротехническое, технологическое, климатическое.

• Дизайн помещений, предметы интерьера

• Строительная химия: химические добавки, лакокрасочные материалы

• Строительные комплексы, машины и механизмы

• Системы безопасности, противопожарное, охранное оборудование



Назад в раздел




Наверх