24.04.2017 16:42:00


Аз.Арт в Алтайском политехническом техникуме.

8 Межрегиональная молодежная художественная выставка “Аз.Арт. Сибирь - 2017” охватывает все больше площадок, и ими становятся не только такие масштабные, как художественные музеи и галереи города, но и малые.

Аз.Арт

Одним из таких мест стал Алтайский политехнический техникум , где сейчас представители Алтайских СМИ обучаются гончарному и ювелирному делу в рамках проекта “Журналист меняет профессию”.

(Организаторы: региональный журнал “Алтайская Стройка”, Министерство образования и науки Алтайского края при поддержке и содействии департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике, ООО “Барнаул- Спецодежда”).

Занимаясь в техникуме увлекательным делом, журналисты оказались также и в гуще событий, происходящих здесь. А их довольно много, и они весьма значительные.

От заведующей отделением Борзенко Оксаны Анатольевны мы узнали, что в этом году Алтайский политехнический техникум впервые пригласили участвовать в выставке “Аз.Арт. Сибирь- 2017”.

В нынешнем году более 10 площадок города участвуют в этом проекте.

В выставке представлены молодые художники всего Сибирского региона: из Новосибирска, Кемерово, Тывы, Хакасии, Алтайского края. Техникум предоставил свою выставочную площадку и участвует во внеконкурсной программе.

экспозиция Аз.Арт

Экспозиция Аз.Арт

экспозиция Аз.Арт

“Для нас это честь и большая ответственность”, - с гордостью поделилась Оксана Анатольевна, -

“Работ оказалось так много, что мы не обошлись одним только нашим выставочным залом 4-ого этажа, заняли и весь 3-й этаж.”

Здесь, на выставке, можно увидеть живописно- графические работы художников Сергея Михайловича Погодаева и Светланы Владимировны Матяж, их студентов и учеников, произведения декоративно- прикладного творчества, выполненные мастерами производственного обучения. Это, в том числе, изделия из керамики, сделанные преподавателем Надеждой Ивановной Незбудей. Так же представлены ювелирные, камнерезные произведения, резьба по дереву. По всем этим направлениям обучают здесь студентов.

Выставка продлится до конца июня, увидеть ее можно в стенах техникума по адресу: ул. Малахова, 175.

экспозиция Аз.Арт

Алтайский политехнический техникум все активнее заявляет о себе, впервые участвуя и в других проектах, например, в ставшем уже традиционным, празднике “Цветение маральника”, который состоится 29 апреля 2017 года на территории туристического комплекса “Бирюзовая Катунь”.

из экспозиции Аз.Арт

“Мы повезем не только выставочные работы, но и сувенирную продукцию для туристов. Камнерезная, ювелирная, гончарная мастерские готовятся к этому мероприятию, - продолжает рассказывать Оксана Анатольевна, - Обязательно будут проводиться мастер- классы, ведь это всегда вызывает живой, искренний интерес посетителей. Будет не скучно, в этой поездке нас сопровождает собственный вокально- инструментальный ансамбль”.

Юлия Келлер.

Участник конкурса "Журналист меняет профессию".



Назад в раздел




Наверх