26.09.2017 06:38:00



ЗD-панели в интерьере

Декоративная отделка стен – одно из главных этапов в обустройстве квартир, офисов и частных домов. Среди предлагаемых материалов для отделки стен особенно выделяются новые и современные 3D-панели – ультрамодный и эстетический вариант украшения стеновых плоскостей.

Преимущества и недостатки декоративных панелей 3D
Декоративные 3D-панели для стен (универсальность, многообразность невероятных эффектов и многогранность рисунков) подойдут для органичного оформления интерьеров любых стилей. Благодаря новым 3D-панелям интерьер буквально оживет и заиграет новыми красками. При желании его можно увеличить в объеме или задать новый стиль комнатам.

Преимущества:
  • использование разных отделочных материалов;
  • экологически чистый материал, класс негорючий;
  • прочный;
  • имеет повышенный запас стойкости по отношению к механическим и бытовым повреждениям;
  • не пропускает тепло и звуки в местах соединения со стеной;
  • простой монтаж и уход на всем сроке эксплуатационного периода.
Недостатки:
к единственному недостатку 3D-панелей относится наличие обрешёток для их надежного крепления, тем самым создается дополнительная объемность, что несомненно сказывается на пространстве.
Поэтому в маленьких и небольших комнатах не рекомендуется устанавливать стеновые 3D-панели.
Декоративные панели не нуждаются в создании специального микроклимата и особенном уходе. Протирать их можно влажными салфетками или мыть щадящими химическими средствами без абразивов. В чистке 3D-панелей можно использовать пылесос или щетку с мягкими волокнами.
Огромное значение имеет нанесённый на материал рисунок. Вертикальное оформление 3D-панели увеличит высоту стен, колонн, а горизонтальное, наоборот, скроет неуместные возвышенности. С целью декорирования стен отдают предпочтение мозаике либо объемным составляющим 3D-панелей.
Разнообразные геометрические фигуры, параллельные и кривые линии, морские мотивы, живописные места и многое другое. Большинство производителей 3D-панелей, знающих толк в эстетическом функционале трёхмерных изделий, предлагают заказывать их у себя по готовым эскизам.
  • Чтобы установить декоративную панель, не нужно доводить стены до идеального состояния (счищать старые обои, штукатурить, шпаклевать) – материал легко монтируется на неровную поверхность.
  • Затратив минимум времени, вы обзаведетесь красивыми стенами без пыли и дальнейшей уборки помещения.
  • Между панелями и стеной нет необходимости размещать шумоизоляционный материал (в объемных панелях, как говорится, все включено).
  • Прочные материалы, которые используются в изготовлении стеновых панелей, – гарантия долголетней службы.
  • Ненавязчиво текстурированные панели привнесут в вашу жизнь определенный уровень новизны.
Декоративные 3D-панели – это намного больше, чем экономия времени на ремонт. Подобно декорациям на сцене их можно легко менять, без особого труда обновляя интерьер дома или квартиры.

ЗD-панели в интерьере

Отличие 3D-панелей от стандартных материалов
  • Разнообразие форм и цветовых оттенков. Широкий выбор вариантов исполнения таких дизайнерских стеновых поверхностей позволяет украсить интерьер в любом стиле — от классического барокко до эклектики и хай-тека. А бесконечное разнообразие колористических решений стеновых 3D-панелей позволит вам превратить свое жилое пространство в персональный источник приятных эмоций.
  • Простота монтажа. Выбирая рельефные 3D-панели для отделки стен, можно быстро и легко обновить свой интерьер. Отдельные модели даже не требуют выполнения предварительных подготовительных работ. Возможность выбора из широкого модельного ряда позволяет исключать затраты на финишную отделку. Декоративные 3D-панели монтируются по инструкции как шовным, так и бесшовным способом, сохраняющим целостность и позволяющим создавать монолитные композиции. 
  • Сочетаемость с другими элементами декора. Рельефные стеновые панели могут использоваться как в качестве самостоятельного декоративного панно, так и в комбинации с традиционными материалами для отделки. Для создания 3D-эффектов они могут сочетаться с финишными стеновыми покрытиями, имитирующими кожу, металл, камень, дерево и другие рельефные поверхности. Также для создания эксклюзивных дизайнерских решений используются различные варианты подсветки.

ЗD-панели в интерьере



Назад в раздел




Наверх