08.06.2011


материалы строительные нерудные, добыча нерудных строительных материалов, рынок нерудных строительных материалов, производство нерудных строительных материалов, бийский гравийно песчаный карьер, оао бийский гравийно песчаный карьер, нерудные материалы, материалы строительные нерудные, комбинат нерудных материалов, продажа нерудных материалов, нерудные материалы добыча, поставка нерудных материалов, завод нерудных материалов, добыча нерудных строительных материалов, производство нерудных материалов, нерудные материалы щебень, нерудные материалы песок щебень

Представляем нерудные строительные материалы с повышенными качественными характеристиками от ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» - медалиста V специализированной выставки-ярмарки «Алтайстрой-2011».


Справка. Нерудные материалы – это осадочные породы, добыча которых осуществляется в карьерах открытым способом. К нерудным строительным материалам можно отнести песок, щебень, гравий и т.д. 

Строительные материалы нерудные известны человечеству с древнейших времен, ведь изначально именно из них строили жилища наши предки. Прошли века, появилось множество инновационных строительных материалов, но и сегодня современное строительство немыслимо без традиционных песка и щебня. Область их применения настолько широка, что нерудные материалы являются необходимыми при выполнении практически всех основных видов строительных работ.

ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер»


ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» - ведущее предприятие Алтайского края и Сибири по производству и реализации нерудных строительных материалов. Первая очередь карьера была запущена в эксплуатацию в 1977 г. Ежегодно наращивая темпы производства, предприятие заняло одну из лидирующих позиций среди игроков рынка строительных материалов и заработало статус надежного поставщика и партнера. Среди основных видов продукции Бийского гравийно-песчаного карьера - щебень и гравий различных фракций, песок из отсевов дробления и обогащенный, очищенный от глины и других посторонних примесей. Помимо этого в 2010 году ОАО «БГПК» запустило линию по производству шлакоблоков, тротуарной плитки и бордюрного камня. Особой популярностью у населения стали пользоваться шлакоблоки: с августа по октябрь прошлого года их было продано свыше 10 000 шт. 
Предприятие имеет карьер, находящийся в с. Шульгинка Советского района Алтайского края и цех по производству продукции (шлакоблоков, пескоблоков, тротуарной плитки и пр.) методом полусухого вибропресования. Для производства нерудных строительных материалов используется поточная технология. Тротуарная плитка и шлакоблоки изготавливаются на компактной механизированной линии «Рифей-луч». Это оборудование разработано специально для эксплуатации в России. Наиболее производительная из всех линий «Рифей» отличается улучшенным качеством изготавливаемых изделий. С помощью «Рифей-луч» можно выпускать полный набор материалов для возведения стен дома и современного благоустройства: стеновые камни (в том числе пустотелые), тротуарная плитка, бордюрные камни и прочее. 
География распространения продукции Бийского гравийно-песчаного карьера довольно широка: это не только Алтайский край и Республика Алтай, но и Омская, Томская, Новосибирская, а также Иркутская, Кемеровская и другие области. Среди покупателей строительных материалов ведущие строительные и дорожные компании, предприятия нефтяного и газового комплекса, а также индивидуальные предприниматели и физические лица.


Основное преимущество строительных материалов Бийского гравийно-песчаного карьера – качество. На предприятии налажен строгий контроль: ежесменные лабораторные исследования продукции и отчетность. Это доказывает редкое сочетание показателей чистоты сырья с его технологическими и техническими характеристиками (прочность, морозостойкость и др.). Применение данной продукции позволяет получить бетоны высоких марок при экономии цемента. Повышенные качественные характеристики позволяют применять продукцию ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» во всех отраслях строительства и на всей территории РФ, включая Северные Регионы. Все строительные материалы абсолютно безопасны по радиационному фактору и имеют показатели в несколько раз меньше требований гигиенических норм и правил. Продукция Бийского гравийно-песчаного карьера соответствует требованиям ГОСТов. Холдинг включает собственную транспортную компанию и флот, что позволяет доставлять необходимые строительные материалы в любую точку страны оперативно и в срок. 

Виктор ГолубьВиктор Голубь, директор ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер»: 
«Бийский гравийно-песчаный карьер существует уже более 30 лет, и за эти годы нашим предприятием были выпущены десятки миллионов тонн нерудных строительных материалов. Мы непрерывно наращиваем объемы производства, вводим новые виды продукции, осваиваем новые рынки сбыта. Но главными принципами работы наше предприятие считает ответственность перед заказчиком и гарантированность высочайшего качества продукции. Это основа нашей работы. «Бийский гравийно-песчаный карьер» обладает рядом престижных наград и дипломов. Уже по традиции мы участвуем в выставках «Алтайстрой», организуемых «Издательским домом Степана и Фёдора»: обладатели золотых медалей «Алтайстрой-2008», «Бийскстрой-2008». В этом году мы получили золотую медаль и диплом победителя на выставке «Алтайстрой-2011» в номинации «Строительные материалы». 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО… 
... В 2008 году ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» запустил в отработанные карьеры в с. Шульгинка 40 тысяч мальков рыб! 
... В мире существует всего три карьера, использующих драгу (плавучую землечерпальную машину, снабженную для оборудованием для промывки вычерпанного грунта) для разработки месторождения – на Кубе, в Чехии и в с. Шульгинка Алтайского края (ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер»). 
... Отработанные карьеры в с. Шульгинка являются туристической зоной, обозначенной на карте, а также тренировочным полигоном для алтайских дайверов. 
... За годы работы ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» выпустил более 20 миллионов тонн нерудных строительных материалов - этим можно засыпать территорию, равную площади Германии в 0,5 метра толщиной. 

Специалисты ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» готовы проконсультировать по тел. (3852) 77-18-09, 77-18-18.



Назад в раздел




Наверх