08.06.2011


сайдинг, сайдинг виниловый, сайдинг виниловый цена, монтаж винилового сайдинга, сайдинг виниловый бревно, виниловый сайдинг под бревно, сайдинг виниловый купить, куплю виниловый сайдинг, сайдинг блок хаус виниловый, отделка виниловым сайдингом, стоимость винилового сайдинга, виниловый сайдинг бревно цена, виниловый сайдинг под бревно цена, лучший виниловый сайдинг, виниловый сайдинг дёке, сайдинг виниловый под камень, цокольный виниловый сайдинг, сайдинг виниловый размеры цена, виниловый сайдинг под кирпич, металлический или виниловый сайдинг, обшивка виниловым сайдингом, отделка дома виниловым сайдингом

Неприхотливый в уходе, простой в монтаже и относительно недорогой виниловый сайдинг обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Не удивительно, что доля применения винилового сайдинга в Сибири велика. И что бы ни говорили скептики о данном отделочном материале, на протяжении уже многих лет виниловый сайдинг находится среди лидирующих материалов для облицовки в коттеджном и дачном строительстве. 


Виниловый сайдингСайдинг - из прошлого в будущее! 
Изначально фасады домов было принято отделывать 
деревянными досками, которые укладывались внахлест под небольшим наклоном. Такая облицовка предохраняла стены от попадания воды. Основной недостаток деревянного фасада - необходимость постоянного ухода за ним, ведь под воздействием солнечных лучей и ветра краска выцветает, а древесина рассыхается и образует щели и трещины. В конце 50-х годов с развитием полимерной промышленности был изобретен виниловый сайдинг. Новый отделочный материал, произведенный из прокрашенного в массе поливинилхлорида (винила или ПВХ), позволил решить проблему постоянного ухода за фасадом. Он имитировал форму традиционной в то время деревянной облицовки, но был при этом практически не подвержен влиянию атмосферных и биологических процессов. Для большинства потребителей вскоре стало очевидно, что виниловый сайдинг намного экономичнее по сравнению с деревянной доской. Популярность нового материала стала расти стремительными темпами. Сегодня виниловый сайдинг – это не просто материал, это целая технология отделки фасада. Чтобы быстро и без лишних усилий придать дому современный, эстетичный и добротный вид, разработана целая палитра аксессуаров для оформления углов здания, обрамления окон и дверей, а также карнизной части крыши. 


Технология производства 

Первый 
виниловый сайдинг выпускался методом так называемой моноэкструзии, в результате чего формировалась однородная панель. Сегодня метод моноэструзии можно назвать устаревшим как с точки зрения экономических параметров, так и с точки зрения качества конечного продукта. Наиболее современный способ изготовления винилового сайдинга – метод коэкструзии. Он позволяет создать панель, слои которой имеют различные свойства. Верхний слой сайдинга включает добавки, которые улучшают устойчивость к атмосферным воздействиям и способствуют сохранению цвета на длительное время. Нижний слой придает сайдингу высокую прочность и стойкость к значительным изменениям температур. 

Виниловый сайдинг


Преимущества винилового сайдинга: 

Долговечность. Срок службы качественного ПВХ-сайдинга - 50 лет и более. Для сравнения: деревянный фасад нуждается в регулярной покраске (срок службы не превышает 15 лет), металлический - подвержен коррозии (срок службы – 25 лет). 
Экономичность в эксплуатации. В течение всего срока службы виниловый сайдинг практически не нуждается в уходе. Его не нужно красить, а при повреждении стенового покрытия достаточно всего лишь заменить поврежденный участок. 
Легкость и простота монтажа: следуя инструкции, выполнить облицовку сайдингом может даже человек без специальной подготовки. 
Возможность использования в широком диапазоне температур (от +50 до −500 С). 
Высокая сопротивляемость широкому спектру внешних воздействий. Виниловый сайдинг стоек к повышенной влажности, солнечным лучам, температурным колебаниям, умеренно кислотным и щелочным средам. 
Отсутствие процессов коррозии и гниения
Экологическая безопасность. Сайдинг не выделяет токсических веществ. 
Устойчивость к умеренным механическим повреждениям и царапинам. 
Низкий коэффициент горючести. Этот отделочный материал является огнестойким. Не поддерживая горение, он не позволяет пожару распространиться на соседние здания. 
- Возможность утепления здания. Технология монтажа сайдинга предусматривает размещение на фасаде дополнительного теплоизоляционного материала, что, согласитесь, очень актуально для сибирского климата. 


И через 20 лет фасад из винилового сайдинга будет выглядеть как только что облицованный. ПВХ-сайдинг уже проверен в условиях нашего климата с резкими сезонными перепадами температуры, сильными ливнями и трескучими морозами. Кроме того, специальный уход виниловому сайдингу не нужен. Он отлично моется, к нему практически не пристает грязь. При желании можно разве что смыть пыль водой из садового шланга. 


Разумный выбор 
Практичные хозяева, которые всерьез задумываются о строительстве нового дома или реконструкции старого, отмечают, что обшивка здания сайдингом обходится гораздо экономичнее отделки фасада штукатуркой, деревянной вагонкой или искусственным камнем. Если сравнивать конечную стоимость работ по отделке дома деревянной вагонкой и виниловым сайдингом, то последний вариант будет выглядеть предпочтительнее как с финансовой, так и с эстетической точки зрения. Сайдинг не нужно дополнительно грунтовать, покрывать защитой от насекомых, всевозможными пропитками, красить и перекрашивать по нескольку раз. Если точно соблюдать все правила монтажа, то можно не сомневаться, что материал прослужит не менее 50 лет. В случае повреждения можно заменить только испорченный участок, не затрагивая общую конструкцию фасада. Что касается ухода, то достаточно раз в сезон сбить пыль с сайдинга водой из шланга и дом всегда будет выглядеть привлекательно. 
Виниловый сайдинг 
Цена винилового сайдинга не превышает 200 рублей за 1 м2. 

Сделано в России! 
До недавнего времени под понятием «качественный сайдинг» подразумевали прежде всего материалы американских и канадских производителей. Но сегодня отечественный сайдинг VINYL-ON отнюдь не уступает европейским аналогам по своим техническим характеристикам. Сайдинг VINYL-ON производится в Санкт-Петербурге на импортном оборудовании с использованием новейших технологий. Уникальная рецептура была разработана с учетом именно российских климатических условий. Полностью автоматизированный смесительный комплекс позволяет соблюдать все нюансы технологии и поддерживать стабильно высокое качество продукции. Сайдинг VINYL-ON изготавливается современным методом коэкструзии, который позволяет создать двухслойную панель с улучшенными потребительскими характеристиками. Увеличенная высота рельефа панели значительно повышает устойчивость сайдинга VINYL-ON к температурным и ветровым нагрузкам, а широкая линейка аксессуаров удовлетворит требованиям заказчика самого сложного фасада. Специальная лаборатория Петербургского завода VINYL-ON осуществляет постоянный контроль качества исходного сырья и готовой продукции. Безопасность для человека и окружающей среды подтверждена сертификатом соответствия, санитарно-эпидемиологическим заключением и сертификатом пожарной безопасности. Все это позволило завоевать сайдингу VINYL-ON большую популярность среди отечественных покупателей. 



Виниловый сайдинг – это надежная защита фасада здания. Наблюдения за материалом, установленным несколько десятилетий назад, а также анализ находящегося под ним слоя утеплителя, показали, что сайдинг не только не изменяет своих первоначальных характеристик, но и надежно защищает утеплитель от воздействия внешних атмосферных факторов. Отделка сайдингом придает даже «взрослым» домам нарядный и привлекательный вид, а богатая цветовая палитра позволяет оформить жилье в индивидуальном стиле. 

Вопросы об отделке фасадов зданий виниловым сайдингом можно задать специалистам компании «Строй Торг» по тел. (3852) 25-29-66.



Назад в раздел




Наверх