22.06.2011


резиновое покрытие, резиновое напольное покрытие, покрытие из резиновой крошки, резиновое покрытие спортивное, резиновое покрытие для площадок, покрытие на резиновой основе, резиновое покрытие для пола, резиновое покрытие купить, резиновые ковровые покрытия, резиновое покрытие цена, резиновое покрытие для детских площадок, рулонные резиновые покрытия, ковровое покрытие на резиновой основе, резиновое покрытие для спортивных площадок, резиновое покрытие для улицы, противоскользящие резиновые покрытия, технология резинового покрытия, спортивные покрытия из резиновой крошки, напольное покрытие на резиновой основе, наливное резиновое покрытие, резиновая плитка покрытие, резиновое покрытие для спортивных залов, покрытие половое резиновое, устройство резинового покрытия, бесшовное резиновое покрытие, резиновые напыляемые покрытия, резиновые уличные покрытия, ячеистое резиновое покрытие, крупноячеистое резиновое покрытие, резиновое покрытие мастерфайбр, покрытие на основе резиновой крошки

Представляем многофункциональные резинополимерные покрытия от компании «ЭкоСтэп Сибирь» - медалиста V специализированной выставки-ярмарки «Алтайстрой-2011».


По большинству показателей покрытия из резиновых гранул EcoStep превосходят асфальт, бетон, керамическую плитку, песко-бетонную и полимеро-песчаную брусчатку, а также ламинат, линолеум, ПВХ и другие материалы. 

Справка 
Компания «ЭкоСтэп Сибирь» начала свое существование на рынке Алтайского края как «ЗападноСибирское агентство промышленности и продовольствия» в 2005 году. С 2007 года предприятие осуществляет объявленный ею экологический проект «Рециркуляции старогодних шин с последующей переработкой в резиновую крошку, используемую при производстве резиново-технических изделий, специальных покрытий для детских площадок, спортивных сооружений, а также автодорог». В 2009 году компания освоила производство бесшовных резинополимерных покрытий для спортивных сооружений, детских площадок, паркингов и т.д. В этом же году ООО «ЭкоСтэп Сибирь» начинает производить комплексный модификатор асфальтобетона, который применяется при ремонте и строительстве дорог. А в 2010 году освоен выпуск резинополимерной плитки и брусчатки под торговой маркой EkoStep.

экостеп

Резиновая крошка, получаемая на предприятии «ЭкоСтэп Сибирь» способом большого сжатия и короткого сдвига, отличается высокой активностью поверхности гранул.

Покрытия на основе резиновой крошки декоративны, практичны в эксплуатации и просты в монтаже. Секрет - в рецепте их изготовления. Состав базируется на основе двух компонентов: сама резиновая крошка и полиуретановое связующее. Резиновый гранулят получают из отслуживших автомобильных шин. Предприятие производит резиновую крошку с помощью новой технологии переработки резиновых отходов -методом большого сжатия и короткого сдвига. Данный метод практически не имеет аналогов в России. Резиновая крошка, получаемая таким способом, отличается высокой активностью поверхности гранул. Она приобретает свойства резинового теста: гранулят активно вступает в реакции склеивания и полимеризации с другими веществами (полиуретаном, битумом и т.д.). Каждый из компонентов придает уникальные свойства изделиям EcoStep : резиновая крошка - упругость, прочность и долговечность; а полиуретановое связующее – эластичность и высокую адгезию (способность материала приклеиваться к основанию). 

Покрытия на основе резиновой крошки весьма универсальны в применении: дорожки на приусадебных участках, входные группы, детские и спортивные площадки, полы внутри помещений и т.д. В последнее время в Барнауле, а также в районах Алтайского края появляется все больше объектов выполненых ООО «ЭкоСтэп Сибирь». Среди них как бесшовные наливные покрытия из резиновой крошки, так и тротуарная плитка. Первый вариант идеален для объектов социальной сферы: стадионов, беговых дорожек, площадок около бассейнов и торговых площадей. Благодаря прочности такого покрытия на спортивной площадке зимой можно залить каток, а летом это снова будет спортплощадка. Для устройства бесшовного резинового покрытия понадобятся профессионалы и специальная техника. Для владельцев же частных домов весьма перспективно использование тротуарной резиновой плитки EcoStep. Ей можно замостить тротуары, входные зоны и зоны отдыха, детские игровые площадки, веранды, балконы. В любую погоду она будет удобным и функциональным покрытием. Плитка пропускает влагу, благодаря чему вода не застаивается на поверхности, а значит обходить и перепрыгивать лужи не придется. С покрытия из изделий EcoStep быстро стаивает снег, она препятствует скольжению, не нагревается, не выцветает, а благодаря своей морозостойкости плитка не растрескивается. Также на ней не появится сколов при транспортировке. Плитки на основе резиновой крошки – это экологически чистое покрытие, что подтверждают соответствующие сертификаты. Плитка EcoStep легко утилизируется в резиновую крошку и опять может быть вовлечена в экономический оборот. 

экостеп

Плитка EcoStep – идеальный вариант покрытия для детских площадок. Она экологически чистая, травмобезопастная, а ее яркость и разноцветность несомненно понравится детям!


Благодаря отличным амортизационным свойствам поверхность плитки EcoStep не травмоопасна (безопасная высота при падении – 120 см), а за счет структуры резинового покрытия EcoStep значительно снижается нагрузка на суставы человека. Плитка имеет высокий уровень шумопоглощения - 28dB. Такому покрытию не страшны женские шпильки, ведь оно отличается высокой стойкостью не только к механическим, но и к химическим, озоновым и температурным воздействиям. Приятное тепло (и в прохладную погоду, и в палящую жару) – вот что вы почувствуете, когда пройдетесь босиком по дорожке из плиток EcoStep. Что касается сорняка, пробивающегося через асфальт, то про него придется забыть. А уход за покрытиями EcoStep не составит особого труда: метла и шланг для полива – это, пожалуй, все, что вам понадобится. 
Год назад при появлении резинополимерных плиток EcoStep возликовали ландшафтные дизайнеры: теперь не придется ограничивать фантазию ровными дорожками и прямоугольными конструкциями! Плитки и бордюры EcoStep режутся и гнутся, а значит, ваша дорожка к беседке может стать извилистой тропой, а клумба – круглой. 
Среди объектов на которых уложено бесшовное резиново-полимерное покрытие и: стадион «Рубин» (г. Барнаул), открытая спортивная площадка (Республика Алтай), школа №9 (Республика Алтай), детская игровая площадка ТСЖ «Анастасия» (Барнаул), а также многие другие объекты Алтайского края, Республики Алтай, Кемеровской и Новосибирской областей. 
Все это позволяет говорить о перспективности использования данных покрытий на самых разнообразных объектах. 

Стадион "Рубин"


А. Фукс: Стадион СДЮШОР А. Смертина претерпел полную реконструкцию. Были сделаны ограждения, баскетбольные площадки, беговые дорожки, трибуны, придали новый облик бассейну. 

Срок службы покрытия – 10 и более лет. 

Резинополимерная плитка EcoStep укладывается на подготовленное сыпучее основание: песок песчано-цементная смесь (в соотношении 1:3), отсев; любое твердое основание: бетон, асфальт и т.д. На частных площадках допускается укладка резиновой плитки на уплотненный грунт. 


Андрей ФуксАндрей Фукс, коммерческий директор ООО «ЭкоСтэп Сибирь»: 
«Резинополимерное покрытие – это покрытие нового поколения, альтернатива традиционно используемой бетонной плитке. ООО «ЭкоСтэп Сибирь» имеет собственную базу производства. Плитка изготавливается на российском оборудовании непосредственно в цехе методом прессования в формах. Бесшовное покрытие заливается с помощью автоматического укладчика уже на объекте. Наше предприятие – единственное в Алтайском крае, которое имеет специализированное оборудование. Конечно, можно залить и вручную, но качество будет значительно уступать автоматизированной укладке. 
Один из наших первых объектов с применением плитки EcoStep – детский магазин на пр. Ленина. Входная группа там была сделана из керамогранита, а это травмоопастно: зимой люди могут упасть, получить травмы. Сделав крыльцо магазина из резинополимерного покрытия, безопасность и удобство клиентам обеспечены. Теперь мамы с детьми могут не бояться подниматься по такому крыльцу. 
Если вы выложите плиткой EcoStep приусадебную территорию, то начиная с середины апреля по октябрь можно ходить босиком. А по бетону? Плюс, если на бетон случайно уронить что-то – вдребезги! Здесь - высокая амортизация не даст этому произойти. Очень актуальны такие покрытия для детских площадок, где безопасность превыше всего. На резинополимерном покрытии EcoStep видны осколки стекла, гвозди и другие опасные предметы, чего не увидишь в песке. Плитка легко укладывается самостоятельно. У нее очень хорошая геометрия. Если толщина 40 мм, то каждая плитка везде будет 40 мм. Для укладки нужно подготовить основание и, в принципе, все! Плитку не нужно вбивать, подгонять. Базовая цветовая гамма – зеленый, терракотовый, черный. Но по желанию заказчиков можно изготовить плитку любых других оттенков: черный с вкраплением голубого, желтого и другие. Что касается цены, то покрытие EcoStep несколько дороже бетонной плитки, но здесь покупатель платит за преимущества: практичность, долговечность, степень комфорта, эстетичность. Эти показатели резинополимерного покрытия не идут ни в какое сравнение с традиционными».


Подробности об особенностях резинополимерных покрытий можно узнать у специалистов ООО «ЭкоСтеп Сибирь» по тел. (3852) 25-36-86.



Назад в раздел




Наверх