24.06.2011


медные трубы, труба медная цена, труба медная 1, труба медная 4, труба медная цена новосибирск, трубы медные 1 4, медные трубы для отопления, труба медная твердая, труба медная 3 4, труба медная 1 4 цена, медная труба купить, медная газовая труба

Медные трубы сегодня актуальны, как и много лет назад. Основной причиной такой популярности является универсальность их применения.   

трубыДанный материал подходит для систем: 
- холодного и горячего водоснабжения,
- отопления (в т.ч. «теплый пол»), 
- газоснабжения, 
- кондиционирования. 

А также для 
- подачи топлива 
- подачи фреона в холодильных установках 
- в машиностроении и т.д. 

Одним из основных направлений компании «НовосибПромСнаб» является поставка материала для монтажа медного отопления, систем кондиционирования и холодильных установок. 

Многолетняя работа компании основана на централизованных поставках от производителей, отработанной логистике поставок и складском запасе, дает возможность оперативно выполнять заказы. «Торговая компания «НовосибПромСнаб» входит в число ведущих компаний-поставщиков медных труб на территории России. Являясь представителем Европейского производителя медных труб завода FBC, поставщиком технической изоляции российского изготовителя «Энергофлекс» и многих других, компания поддерживает разумную финансово-ценовую политику. Специалисты «НовосибПромСнаб» следуют принципу построения долгосрочных партнерских отношения с каждым клиентом, что проверенно качеством работы на протяжении уже десяти лет. 

Медная труба является лидером по долговечности и надежности соединений. 
Преимущества меди по сравнению с другими материалами: 
- тепловой коэффициент линейного расширения меди в 6-8 раз ниже, чем у полимеров; 
- теплопроводность меди в 4 раза выше, чем у стали; 
- медь устойчива к воздействию ультрафиолетового излучения в отличие от пластиковых труб, которые под воздействием солнечных лучей просто начинают испаряться; 
- у медных труб более низкий коэффициент шероховатости (Кш = (1,5...2)х10^-6 м), чем у стальных (Кш = 200х10^-6м) и даже полимерных (Кш = 8х10^-6м) труб: это увеличивает их пропускную способность и позволяет применять трубы меньшего диаметра; 
- медные трубы абсолютно непроницаемы для любых газов; 
- медь обладает бактерицидным действием; 
- диапазон рабочих температур от - 200 до +250 °С; 
- благодаря своей пластичности медные трубы не боятся замораживания в заполненном водой состоянии, в отличие от стальных; 
- медь не подвержена коррозии в обычной воде; 
- медные трубы не стареют и не портятся, со временем они покрываются тонким слоем окисла (патины), который не влияет на их прочность. 
Преимуществом медных труб является также возможность скрыть их в стенах дома с последующей отделкой. По мнению экспертов, медный трубопровод является единственным способом получить надежную систему, которая способна прослужить несколько десятков лет. Известны случаи, когда демонтировали медные системы отопления домов позапрошлого века и они были в рабочем состоянии. 
Для эффективной и длительной службы системы отопления ее не стоит часто опорожнять, а также нужно соблюдать все требования, указанные в документах по эксплуатации системы. При соблюдении всех этих условий трубы прослужат около 50 лет. При использовании в водопроводе медные трубы не должны подвергаться воздействию слишком жесткой или мягкой, щелочной или кислой воды. В противном случае срок эксплуатации медных труб будет сокращен в полтора-два раза от указанного производителем. 

медные трубы
Преимущества и недостатки медных труб обусловлены особенностями самого материала. Медь не подвержена коррозии, обладает очень высокими бактерицидными свойствами и пластичностью. Благодаря данным качествам медные трубы обладают длительным сроком службы и способны без проблем выдерживать очень низкие (до -1000 С) и очень высокие (до +2500 С) температуры. Трубы не плавятся и не трескаются, не подвержены деформации. 
Единственным недостатком медной трубы, который в полной мере компенсируется преимуществами, является относительно высокая стоимость. 


По вопросы и медном трубопрободе ответит руководитель отдела продаж ООО «НовосибПромСнаб» 
по тел. 8-913-089-7542. 



Назад в раздел




Наверх