12.07.2011


5я Западная,67

В Октябрьском районе Барнаула строится новый 10-этажный жилой дом с объектами общественного назначения, подземной автостоянкой и погребом.

В доме предусмотрены однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Несмотря на то, что жилье все-таки эконом-класса, оно спроектировано с максимальной ориентацией на комфорт. Каждая квартира имеет выход на лоджию, а планировка решена в соответствии со СНиП 31-01-2003. Квартиры запроектированы без проходных комнат с раздельными и совмещенными санитарно-техническими узлами. Продажи начались 17 мая 2011 года. На данный момент построен нулевой цикл дома и начато возведение 1-го этажа.


Название объекта: жилой дом по адресу: ул. 5-я Западная, 67. 
Заказчик: ООО «Западное». 
Генподрядчик: ЗАО «Модуль». 

Субподрядчики: ООО «ПСК», ООО «Алтайлифтмонтаж», ООО «Строймастер». 
Начало строительства: 28 января 2008г. 
Срок сдачи в эксплуатацию: февраль 2012 г. 
Количество этажей: 10. 
Назначение объекта: жилой дом с объектами общественного назначения, подземной автостоянкой и погребом. 
Количество квартир: 72 (36 – однокомнатных, 36 - двухкомнатных). 
Тип квартир: однокомнатные площадью от 23,1 м2 до 36,3 м2. 
двухкомнатные площадью от 66,87 м2 до 67, 58 м2. 
Материал здания: кирпич. 
Отделка квартир: полная внутренняя отделка квартир, включающая в себя укомплектование сантехникой, межкомнатными дверьми, отделку обоями стен в жилых комнатах, половое покрытие - линолеум, в с/у скомбинирована побелка плюс покраска, металлическая входная дверь. 
Стоимость: цена однокомнатных квартир на момент открытия продаж (17 мая 2011 года) - от 860 тысяч рублей. 


Здание жилого дома состоит из 2 блок-секций, разделенных температурно-усадочным швом. Конструктивная схема с несущими продольными и поперечными кирпичными стенами. Фундаменты свайные с монолитным ленточным железобетонным ростверком. 

Информация в соответствии с проектной декларацией от 3 мая 2011 года на строительство десятиэтажного жилого дома с объектами общественного назначения, подземной автостоянкой по адресу: Алтайский край, г.Барнаул, ул. 5-я Западная, 67. 
(www.stroyzapadnoe.ru)

Журнал "Стройка-Алтай" 



Назад в раздел




Наверх