11.07.2011


уловители жира, очистные сооружения, жироуловители, жироуловитель для столовой, жироуловитель цена, самодельный жироуловитель, бытовой жироуловитель, жироуловитель под мойку цена, жироуловитель для канализации, жироуловитель под мойку, принцип работы жироуловителя, устройство жироуловителя, жироуловители купить

Представляем жироуловители, предназначенные для очистки сточных вод, производства компании «Акваметр» - медалиста V специализированной выставки-ярмарки «Алтайстрой-2011». 


уловители жираНи для кого не секрет, что жир – это враг № 1. Причем не только нашей фигуры, одежды, но и канализации. Жир попадает в стоки в процессе работы кухни любого предприятия общественного питания. Жировые отложения снижают пропускную способность системы водоотведения и приводят к аварийным ситуациям. Жироуловитель в свою очередь предназначен для улавливания и удаления неэмульгированных жиров и масел из канализационных стоков как малоэтажной частной жилой застройки, так и производственных сточных вод предприятий общественного питания и пищевой промышленности. 

Сегодня нельзя согласовать проект открывающегося ресторана, в котором не предусмотрено оборудование для очистки сточных вод, поступающих в городскую канализацию. 


Компания «Акваметр» одна из первых в нашем регионе начала заниматься проблемами экологии и, в частности, вопросом рационального использования природных ресурсов. Основное направление деятельности предприятия – производство жироуловителей, предназначенных для очистки сточных вод в кафе, столовых, ресторанах, а также на предприятиях мясной и молочной промышленности. «Акваметр» постоянно привлекает новые технологии и разработки в сферу водной индустрии. Сегодня ООО «Акваметр» - полноправный представитель отечественных и зарубежных фирм, специализирующихся на изготовлении и поставке высококачественного оборудования для очистки хозяйственно–бытовых вод. За время работы компания «Акваметр» накопила большую базу знаний и опыта в реализации поставленных задач по очистке воды разного уровня сложности. Фирма сотрудничает с организациями по охране водных и экологических ресурсов, так как результаты работы всегда соответствуют требованиям ГОСТа и СанПиНа. «Акваметр» выполняет работы разных категорий сложности от проектирования, и изготовления очистных сооружений до их монтажа и последующего квалифицированного обслуживания.   


В жироуловителях от компании «Акваметр» применяется гравитационный метод очистки. То есть частицы жира, вес которых намного легче воды, собираются на ее поверхности. Кроме жировых загрязнений, жироуловители обеспечивают очистку сточных вод от крупных механических загрязнений. Обслуживание данных устройств сводится к периодическому удалению накопившегося жира и мусора. 
Установка жироуловителей избавит от проблем засорения канализации и необходимости ее регулярной прочистки. Жироуловитель подготавливает воду для эффективной работы последующих аэрационных биологических очистных сооружений. 
В ассортименте компании «Акваметр» весьма широкий спектр оборудования для биологической очистки сточных вод: локальные очистные станции TW изобретателя Яна Топола, отлично зарекомендовавшие себя в наших условиях, а также очистные сооружения серии «Ерш» и компрессорное оборудование для систем аэрации. 

очистные сооруженияОчистные станции предназначены для очистки хозяйственно–бытовых сточных вод, включая стоки от стиральных и посудомоечных машин. В отличие от существующих герметичных накопителей (септиков), аэрационные станции биологической очистки имеют эффективность 98%. Это, в свою очередь, дает возможность вторичного использования воды. Такие станции ориентированы на весь спектр сантехнических устройств. Внутри установка поделена на ряд технологических емкостей, выполняющих разные функции: накопление и уравнивание стоков, аэрация, биологическая очистка с использованием активного ила, накопление избыточного ила. 
Уникальная технология, простой монтаж, компактность системы, бесшумный самоочищающийся автоматический режим работы с минимальными требованиями и затратами по обслуживанию, а также система сигнализации и качественная очистка воды – вот факторы, определяющие неоднократное завоевание оборудования марки TW призовых мест на международных выставках, и признание этой установки в Германии, Канаде, США и России. Установки очистки сточных вод TW имеют довольно широкий спектр применения, начиная от индивидуального использования и заканчивая коллективными станциями очистки, обслуживающими коттеджные поселки. 

В целом компания «Акваметр» представляет на рынке Алтайского края продукцию практически всех известных мировых производителей водоочистного оборудования, таких как Knappe composites (Германия), Pentair Water (Бельгия), GE (США), Grundfos (Германия), ESPA (Испания), Sealand (Италия), Unipump (Китай), SFA (Франция) и других. 


Специалисты компании «Акваметр» занимаются проектированием систем водоподготовки для предприятий теплоэнергетики, металлургической, электронной, пищевой промышленности, а также муниципального водоснабжения. 

При проектировании установок водоочистных сооружений используются самые передовые технологии и оборудование. ООО «Акваметр» проводит исследования и испытания с целью оптимизации технологий ультрафильтрации, нанофильтрации и обратного осмоса. 
Широкий ассортимент элементов водоочистки позволяет решать самые сложные задачи, связанные с качественной очисткой воды из различных источников, независимо от химического состава и степени загрязнения (поверхностные и сточные воды, вода из скважин и водопровода, морская вода). 
На основании физико-химических характеристик исходной воды и требований, предъявляемых к очищенной воде, специалисты производят разработку, изготовление и сдачу системы водоподготовки под ключ, а также обеспечивают сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание. 


Консультации по очистным сооружениям сточных вод можно получить у специалистов компании «Акваметр» по тел.: (3852) 604-574, 315-660.

Журнал "Стройка-Алтай"



Назад в раздел




Наверх