30.11.2017


Основной функцией уличного новогоднего освещения считается, конечно, эстетическая. Украшенным снаружи домом, двором и оградой будут наслаждаться не только его жильцы, но также гости и соседи. Объект с мигающими, яркими, разноцветными огоньками всегда привлечет внимание и создаст уютную праздничную атмосферу.


Создавать праздник – это искусство, которым владеет, увы, далеко не каждый. К счастью, есть организации, которые профессионально выполняют эти задачи. 

Например, барнаульская компания «Акрил», которая 15 лет успешно занимается поставками уличной новогодней светотехники. И если раньше красиво оформлять здания было принято в основном в центре города, на красных линиях и общественно значимых площадках, то сейчас становится все более популярным украшать свои дома и коттеджи. Многие барнаульцы в преддверье Нового года задаются вопросом, как декорировать особняк и усадьбу яркими световыми элементами, и находят решение именно в этой организации.


Праздничная атмосфера

Основной функцией уличного новогоднего освещения считается, конечно, эстетическая. Украшенным снаружи домом, двором и оградой будут наслаждаться не только его жильцы, но также гости и соседи. Объект с мигающими, яркими, разноцветными огоньками всегда привлечет внимание и создаст уютную праздничную атмосферу.

Как положительный бонус – такое новогоднее оформление выполняет и функцию уличного освещения. А в зимний сезон, когда продолжительность светового дня снижается до минимума, это очень важно. К тому же данное решение позволяет серьезно экономить средства. Ведь от традиционных фонарей можно отказаться, перейдя на декоративное освещение, и поскольку оно выполняется только с применением светодиодов, это существенно сократит расход ресурсов.

«Среди главных плюсов светодиодов – это низкое потребление электроэнергии и надежность. Грубо говоря, это кусок пластика с подведенными к нему контактами, там нет нити накаливания, а значит, нечему перегорать. Повредить такой элемент можно лишь механическим способом, например, ударом. Поэтому срок службы у такого освещения может составлять 25 000 часов непрерывного горения», - рассказывает руководитель организации Александр Вастьянов.


И еще одно важное преимущество новогоднего освещения от компании «Акрил» - оно довольно просто в креплении и подключении элементов, то есть, монтаж легко и быстро можно выполнить самостоятельно. Именно поэтому организация не занимается установкой (а только продажей светотехники), что также экономит средства покупателей. Удобно и то, что весь ассортимент представлен на складе предприятия, а это значит, что клиенту не придется приобретать что-то на заказ и длительно ждать доставки. Широкий ассортимент не оставит без покупки даже самых искушенных. Но поскольку товар сезонный, то к Новому году более 80% изделий уже, как правило, раскупают. Поэтому заинтересовавшимся барнаульцам имеет смысл поспешить.

Северное сияние

Компания «Акрил», которая занимается реализацией материалов для строительства и рекламы, стала одной из первых в городе, кто наладил поставки и продажи светодиодного уличного освещения. Она участвовала в создании многих декоративных конструкций и оформлении зданий в центре Барнаула. Примерно четверть всех «светящихся» объектов украшает продукция именно этой организации. Однако, такие проекты чаще всего заказывают рекламные группы. Что касается частных лиц, то они всегда могут выбрать элементы на свой вкус и кошелек непосредственно в компании «Акрил», приобрести и самостоятельно смонтировать. Все изделия имеют по 6-10 видов, различаясь по формам, цветам и размерам, благодаря чему выбрать подходящий товар будет еще проще. Цены, кстати, очень демократичные (подробнее о стоимости изделий можно узнать на сайте организации: www.akril22.ru).


И еще одно важное преимущество новогоднего освещения от компании «Акрил» - оно довольно просто в креплении и подключении элементов, то есть, монтаж легко и быстро можно выполнить самостоятельно.



Виды продукции для праздничного освещения коттеджей, которую продает компания «Акрил»:

Дюралайт. Гибкий светящийся шнур из ПВХ, внутрь которого вмонтированы миниатюрные светодиоды. Чаще всего он используется для обведения контура дома или создания различных декоративных фигур и вывесок.


Клип-лайт. Это такая же гирлянда, как обыкновенная елочная, только уличная и низковольтная (ее мощность составляет не 220, а всего 12 вольт). Это обеспечивает надежную защиту от последствий природных катаклизмов. Идеально подходит для украшения деревьев.


Простые уличные гирлянды. Представляют собой обычные нитки с лампочками, напряжением 220 вольт.


Дождь-бахрома. Это горизонтально натянутый провод к которому вертикально подсоединены нити разной длинны с 3 -7 светодиодами.


Светодиодный занавес. Тоже горизонтальные нити, но гораздо длиннее и с большим количеством лампочек. Используется для украшения целых фасадов. Особенно роскошно смотрится с мигающим эффектом водопада.


Светодиодные сети. Представляют собой целые полотна из нитей с лампочками. Чаще всего применяются для декорирования окон.


Диодные деревья. Выполнены из псевдонатуральных ствола и веток, а также, множества лампочек на них, имитирующих цветы и листья. Может применяться для украшения усадьбы.


Светодиодные фигуры (елочки, звезды, снежинки, цветы, фейерверки, олени и прочие). Каркас выполняется из метала, сверху покрывается дюралайтом. Также могут использоваться для декорирования придомовой территории.



Назад в раздел




Наверх