02.11.2018


Гибкий камень, жидкий камень, гибкий гранит, гибкий мрамор, мягкий камень, каменный шпон, жидкие обои, каменные обои, песчаник, песчаные обои. Как же много названий у этого нового, удивительного материала!

Гибкий камень? А что, такой бывает?

Гибкий камень, жидкий камень, гибкий гранит, гибкий мрамор, мягкий камень, каменный шпон, жидкие обои, каменные обои, песчаник, песчаные обои. Как же много названий у этого нового, удивительного материала!

Гибкий камень появился на строительном рынке не так давно. Этот новый высококачественный отделочный материал, который впервые появился и завоевал доверие в Германии, теперь пришёл на российский строительный рынок и успел завоевать большую популярность. И это вполне закономерно, так как, обладая визуальным сходством с природными материалами, он имеет массу преимуществ, таких как гибкость, легкость, высокая износостойкость, продолжительный период эксплуатации, природная натуральность, и главное — высокие декоративные качества. Он выглядит более натурально, чем искусственный камень, а также защищает несущую поверхность не менее качественно, при наличии меньшего веса. Не стоит забывать, что и по цене он гораздо дешевле цельного природного камня. А главное, открывает безграничные возможности дизайна и придаёт любому объекту строительства неповторимый внешний вид.

На рынок отделочных материалов Алтайского края данный материал также зашел с успехом.

Компания VLAD-STONE является официальным и единственным представителем компании Novak Technology, которая обладает уникальной технологией по производству строительных материалов на основе экологически чистого природного камня.

Мы задали несколько вопросов директору компании VLAD-STONE Владиславу Порошину.

Владислав, как можно определить качество гибкого камня на стадии выбора производителя?

На самом деле, найти качественный гибкий камень просто, нужно только внимательней изучить производителей. Рынок высококачественных органических компонентов сейчас выстроен таким образом, что приобрести их для производства гибкого камня можно только у крупных проверенных поставщиков, а они работают только с ИП и юридическими лицами. Если производитель имеет статус ИП или иного юридического лица, то его продукция, как правило, из качественных компонентов. Кроме этого, надёжный производитель имеет сертификаты и ТУ на свою продукцию, так что не стесняйтесь спрашивать эти документы.

Действительно ли таковы качества гибкого камня, как заявляют все производители?

На этот вопрос мы ответим характеристиками продукции Novak Technology из лабораторного исследования при получении сертификата.

Гибкий камень появился на строительном рынке не так давно. Этот новый высококачественный отделочный материал, который впервые появился и завоевал доверие в Германии, теперь пришёл на российский строительный рынок и успел завоевать большую популярность.

Краткие физико-технические характеристики:

- Атмосферо- и климатикостойкость: высокая, срок эксплуатации не менее 30 лет;

- УФ-устойчивость: высокая стабильность;

- Влагостойкость: высокая, возможна повышенная гидрофобность;

- Водопоглощение: 5-6%;

- Морозостойкость: не менее 100 циклов;

- Температурный диапазон эксплуатации: от -60 С до + 150 С, допускается кратковременная эксплуатация до +600С.;

- Класс горючести: Г1;

- Класс воспламеняемости: от В1 до В2 (в зависимости от типа применяемой несущей подложки);

- Истираемость: 0.1-0.2 грамма на кв.см.;

- Паропроницаемость: 30-40 грамм кв.м/сутки.

Где используется гибкий камень? Можно ли его использовать в ванной комнате?

Конечно можно, в том числе в помещениях с повышенной влажностью. В защитный слой гибкого камня входит вещество, которое препятствует его намоканию и отторгает воду. Она скатывается как со стекла. Кроме того по желанию заказчика мы можем нанести на гибкий камень особый защитный слой, после которого его можно будет использовать как красивейшее напольное покрытие.

Данный материал универсален, он используется в качестве отделочного материала в дизайне и архитектуре. При отделке фасадов зданий, стен, ниш, колонн, каминов, барных стоек, мебели и др.

Данный материал универсален, он используется в качестве отделочного материала в дизайне и архитектуре. При отделке фасадов зданий, стен, ниш, колонн, каминов, барных стоек, мебели и др. Рекомендован к применению на поверхностях, где в силу тех или иных причин невозможна отделка натуральным камнем или плиткой. Гибкий камень имеет антистатические свойства и не требует специального ухода. 


vladstone.jpg

По всем вопросам звоните: +7 963 574 74 47





Назад в раздел




Наверх