30.11.2018


Без использования краски не обходится ни один ремонт. Этот универсальный материал всегда востребован на строительных площадках. Раньше при планировании окрасочных работ потребитель ожидал  только одной функции – окрашивания поверхности -  и при этом морально готовился неприятностям в виде наличия запаха, долгого время высыхания и т.д.

Ярославские краски

Без использования краски не обходится ни один ремонт. Этот универсальный материал всегда востребован на строительных площадках. Раньше при планировании окрасочных работ потребитель ожидал только одной функции – окрашивания поверхности - и при этом морально готовился неприятностям в виде наличия запаха, долгого время высыхания и т.д. Но сегодня вовсе не нужно идти на подобные жертвы ради ремонта. Благодаря появлению новых разработок и технологий, на полках магазинов появились современные безопасные краски, которые «умеют» самоочищаться от грязи и пыли, быстро высыхать и даже поддерживать здоровую микрофлору в доме.

Вот несколько современных лакокрасочных материалов, упрощающих ремонт и жизнь после него:

Для тех, кому надо побыстрее закончить ремонт

Самой популярной краской долгое время в нашей стране была ПФ-115. Но при всей своей универсальности и ценовой доступности, она долго сохла и имела сильный запах. Сегодня с ремонтом можно справиться быстро и легко: ведь есть альтернатива с улучшенным набором характеристик, и, что немаловажно, по такой же доступной цене. В состав лакокрасочных материалов «Быстроремонт» входят специальные добавки, в несколько раз сокращающие время высыхания. Универсальная Быстроэмаль сохнет всего за 5 часов, тогда как у обычной алкидной эмали этот показатель равен 24 часам. Но краска может сохнуть еще быстрее. Для этого рекомендуем выбирать краски на водной основе, например, универсальную акриловую Быстроэмаль: она высохнет всего за 1 час, без запаха и подходит для любой поверхности внутри и снаружи помещений.

Для тех, кто предпочитает благородный природный материал древесину

В современном доме важна не только красота, но и экологичность строительного материала. Проектировщики стараются использовать безопасные материалы, в том числе и натуральную древесину для внутренних и внешних работ. Деревянные дома и предметы в интерьере требуют особой защиты, но защищая деревянный дом, важно не причинить вреда людям, которые в нем живут. Лаки и составы Faktura от «Ярославских красок» в равной степени заботятся и о здоровье человека, и о сохранении красоты дерева. Материалы не содержат вредных элементов - свинца, кадмия, мышьяка. Но главное, во флагманы линейки входит раствор серебра - естественный антисептик с антибактериальными свойствами. А входящие в состав продуктов натуральные компоненты, такие как льняное масло, пчелиный воск, масло тунгового дерева, помогают решить задачи по обработке древесины и подчеркнуть ее природную текстуру.

В 17 продуктах Faktura есть все необходимое для заботы о дереве: лаки, масла, антисептики, составы, шпатлевка.

Для тех, кто не переносит грязь и пыль

В 2015 году на российском рынке появилась новая линейка премиальных лакокрасочных материалов ВRITE. В состав инновационной линейки вошли интерьерные и фасадные краски, эмали и грунтовки. Её главное отличие от других дорогих красок – наличие в составе тефлона, который защищает поверхность от пыли и грязи. Тефлон по химической стойкости превосходит все известные синтетические материалы и благородные металлы. А еще он экологически безопасен настолько, что из него делают антипригарное покрытие для посуды.

Материалы BRITE с технологией Teflon Surface Protector обладают уникальными свойствами: они отталкивают грязь, не впитывают влагу, долговечные и прочные. Срок службы таких покрытий увеличивается до 15 лет.

Новая линейка – результат многолетнего сотрудничества «Ярославских красок» и транснациональной корпорации DuPont. Почти 200-летний опыт производства в России помог компаниям создать продукты, которые могут противостоять переменчивому климату, блеклым городским пейзажам и загрязнениям. Чтобы удалить грязь, достаточно провести влажной салфеткой по поверхности.

Как видите, современные краски помогут вам не только быстро осуществить ремонт, но и защитить ваш дом от негативных факторов. Посмотрите, не пора ли в нем что-то обновить? Если да, то наши рекомендации помогут вам с выбором нужных материалов.

Телефон и магазин в Барнауле (3852) 500-921, 500-922.

В  17 продуктах Faktura  есть все необходимое для заботы о дереве: лаки, масла, антисептики, составы, шпатлевка.



Назад в раздел




Наверх