30.06.2011


ямобур, буроям, ямобур барнаул, буроям купить, ямобур с кму, ямобур цена, продажа ямобура, куплю буроям, продажа буроям, буроям ручной, аренда бурояма, продам буроям, буроям мтз

Если вы когда-нибудь пытались вручную копать яму для посадки саженца или для столбов под забор, то понимаете, что дело это не такое уж и простое. Но человек придумал множество способов для облегчения своего труда. В частности существует замечательный прибор – ямобур (буроям), с помощью которого вы сможете быстро и качественно выкопать любую скважину в земле.


ямобурРучной бур предназначен для бурения в грунте любого типа с целью установки столбов, заливки фундаментных опор, посадки растений и других земляных работ. Возможно даже бурение мелкоглубинных колодцев. Прибор довольно легкий, компактный и прочный. Увеличение глубины бурения достигается путем наращивания основного стержня бура удлиняющими секциями. Бур эффективен для любых типов почв, включая глину. Шнековые насадки изготовлены из специальной стали и заточены, что гарантирует максимально эффективное и легкое бурение. Ручной бур обладает высокой степенью эффективности. На это влияет ряд особенностей, к которым можно отнести специальные углы наклонов и загибов, надежную сварку несущих узлов, усиленные места креплений, простоту сборки и др. 
Перед бурением нужно закрепить на бур-секции насадки одного диаметра. Они вставляются в посадочные места и крепятся болтами. Если в предполагаемом месте бурения имеется верхний дернистый слой почвы, его лучше предварительно срезать лопатой. 
Подготовив бур к работе, необходимо упереть его руками в землю и вращать по часовой стрелке до тех пор, пока не наберется необходимое количество грунта, чтобы его можно было поднять и отбросить в сторону. Далее повторять эту операцию до тех пор, пока не будет достигнута необходимая глубина. Процесс бурения несложный и вполне под силу одному человеку. 
ямобур 
Пример бурения скважины под столбчатый фундамент 
________________________________________ 
Для данного вида работ рекомендуются насадки диаметром 250-350 мм., глубина бурения 1,5-2 м. (зависит от глубины промерзания почвы в конкретной местности). В нашем примере используется бур диаметром 300 мм. 


1) В нашем случае перед началом бурения необходимо подготовить место. Для этого срезаем лопатой дернистый верхний слой почвы. 
2) После этого устанавливаем бур и можно начинать бурить. Бур вращается по часовой стрелке. 

3) Количество извлекаемого грунта (за один цикл) зависит от его типа, диаметра насадок и физической силы. В начале порода песчаная и можно набирать больше. 
4) Бур легко врезается и на него не требуется сильно давить. При использовании крестовой ручки можно бурить вдвоем. 

5) На втором метре начинается глина. Бурить становится немного сложнее, но проблемы в этом нет. Бур в свою очередь легко очищается. 
6) В результате получилась ровная скважина глубиной около двух метров и диаметром 300 мм. Вся работа заняла чуть больше 10 минут. 

Бурение скважины вдвоем 
________________________________________ 

Крестовая ручка позволяет бурить вдвоем. 
Рекомендуется при бурении на глубину более 2-х метров или насадками диаметром более 300 мм.

ямобур

Журнал "Стройка-Алтай"



Назад в раздел




Наверх