14.07.2011


водосточная система, изготовление водосточных систем, внутренние водосточные системы, водосточные системы кровли, водосточная система мп проект, обогрев водосточной системы, устройство водосточной системы, оборудование для водосточных систем, монтаж водосточных систем, элементы водосточной системы, водосточные системы цена, водосточная система купить, стоимость водосточной системы

В Алтайском крае, как и в ряде других российских регионов, нередким гостем является дождь: от мелкого моросящего до грозового ливня. Каждому владельцу здания известно, что осадки, попадающие на стены, со временем разрушают их. Современная промышленность предлагает простой и доступный вариант борьбы со стекающей дождевой водой – пластиковые водосточные системы. Мы попросили рассказать об этом относительно новом для российского рынка товаре эксперта в области водосточных систем - руководителя отдела по работе с клиентами Торговой группы «Альтерра» Елену Парникову. 
Елена Парникова- Елена Сергеевна, расскажите, пожалуйста, как появились водосточные системы и для чего они нужны? 
- Важным элементом любой кровельной системы является правильно организованный водоотвод. Его отсутствие приводит к повреждению фасада и цоколя, а также быстрому износу фундамента из-за повышенной гидростатической нагрузки. Проблема отвода дождевой воды стоит перед человечеством с момента постройки первых зданий. Первоначально это были дощечки и кусочки обожженной глины, спустя время, начали применяться металлические желоба и трубы. 20 век дал много новых материалов, в том числе, оцинкованный металл и поливинилхлорид (ПВХ). Так сложилось, что мировые тенденции приходят в Россию спустя некоторое время после своего появления, и водосточка не исключение. Если рассматривать Алтайский край, то еще 10-15 лет назад владельцы частных домов предпочитали изготавливать водостоки самостоятельно кустарным способом из оцинкованной стали. Такие изделия выполняли свою прямую функцию – отвод воды – и были доступны по цене. В конце 90-х - начале 2000-х годов обрел популярность 
металлический водосток. Его изготавливали в промышленных условиях из оцинкованного либо полимерного листового металла. Будучи весьма практичным в применении, одним из его главных недостатков является высокая цена. И, наконец, относительной новинкой на рынке считается пластиковый водосток. 

альта профиль


Сегодня на рынке представлены водосточные системы различных производителей. Какие водостоки предлагает ваша компания? 
- Торговая группа «Альтерра» представляет вниманию покупателей водосточные системы «Альта-Профиль». Компания является производителем пластиковых водостоков, отвечающих самым высоким стандартам прочности и надежности в условиях длительной эксплуатации. Водостоки «Альта-Профиль» - это эффективная и надежная система отведения дождевых и талых вод с кровель различных конструкций и площадей. Важно помнить, что водостоки сегодня несут не только свою основную функцию, но и имеют важное эстетическое значение, подчеркивая переход от крыши к стенам и делая внешний вид здания более элегантным. Водосточная система «Альта-Профиль» представлена в разных цветовых решениях и полностью соответствует всем архитектурным требованиям, отлично сочетаясь с различными фасадными и кровельными материалами.

альтерра 
-Давайте поговорим о преимуществах водосточной системы «Альта-Профиль», почему вы выбираете именно этого производителя? 
- На рынке Алтайского края представлены в основном металлические водостоки. Однако его цена в разы дороже пластикового. Присутствуют на рынке и пластиковые системы иностранных производителей, однако, цена их цена также зачастую отпугивает покупателей. «Альта-Профиль» - российский производитель, зарекомендовавший себя на рынке. Используя современные технологии, предприятие предлагает действительно качественную продукцию по доступной для любого кошелька цене. 
Можно выделить ряд преимуществ, которые делают систему водостока «Альта-Профиль» одним из лучших предложений на рынке: 
- нормативный срок эксплуатации в среднем составляет 25 лет. В течение этого срока водостоки полностью сохраняют свои эксплуатационные качества; 
- способность сохранять свои качества в диапазоне температур от -40 до +40, что очень актуально для сибирского климата; 
- устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Благодаря специальному методу окрашивания, водосточка не выгорает на солнце, в дополнение к этому, материал окрашивается в массе, поэтому незначительные повреждения не заметны; 
- наличие как пластиковых, так и металлических крепежных элементов. Применение кронштейнов 
- ПВХ-материал полностью экологически безопасен и не подвержен коррозии. 
Отдельно хотелось бы остановиться на некоторых аспектах, которые, безусловно, оценят покупатели при монтаже водосточной системы «Альта-Профиль». Все элементы соединяются с собой без клея и каких-либо специальных приспособлений. Крепежные элементы имеют резиновые уплотнители, что гарантирует стопроцентную герметичность. Одно из главных преимуществ – большой размер водосточного желоба (125 мм) и большая толщина стенок желоба (1,6 мм). Именно поэтому он тяжелее на 40% отечественных и импортных аналогов, что обеспечивает высокую механическую прочность водостока, позволяет выдерживать большие снеговые нагрузки, а также увеличивает пропускную способность. 
Отличительной особенностью слива водосточной системы «Альта-Профиль» является то, что он выполнен в форме раструба овальной формы, а не круглый, как обычно. Достоинство этой уникальной разработки заключается в том, что при вытекании воды в холодное время года, намерзание происходит гораздо медленнее, чем у обычной системы, так как площадь выходного отверстия увеличена. 
Одним словом, водосточная система «Альта-Профиль» имеет массу преимуществ как по цене, так и по своим качественным характеристикам, которые позволят не только грамотно решить проблему водостока, но и придать дому неповторимость и изысканность, гармонично дополнив его облик.
 



Назад в раздел




Наверх