08.07.2011


пробковые покрытия для пола и стен

Представляем вашему вниманию новинку рынка пробковых покрытий для пола и стен, которая заинтересует тех, кто строит и ремонтирует. Природные свойства натуральной пробки в сочетании с полимерами высокого качества придают современному покрытию ISOCORK уникальные качества.  

Что такое пробковое покрытие ISOCORK?

ISOCORK - это жидкая смесь на водной основе, состоящая из натуральной пробковой крошки и специальных полимеров. Состав наносится методом распыления на любые поверхности. ISOCORK, или жидкая пробка, образует водонепроницаемое, паропроницаемое, гибкое и стойкое к большому диапазону агрессивных веществ покрытие. Продукт запатентован и производится в России. Одновременно защищая конструкции от влаги и холода, пробковое покрытие ISOCORK создает барьер для шума и вибрации, а также придает уникальный декоративный эффект. Все это позволяет применять ISOCORK практически во всех строительных отраслях:

- облицовка фасадов, внутренних стен зданий;
- тепло и шумоизоляция;
- гидроизоляция кровель и террас;
- смягчение шума, вибрации и резонанса зданий;
- антикоррозийная обработка;
- шумоизоляция вагонов и кабин, декоративная шумоизоляция дискотек и студий.
нанесение пробкового покрытия

Способ нанесения  пробкового покрытия ISOCORK

ISOCORK весьма простой в использовании: не создает пыли и требует особой подготовки поверхности. После перемешивания компонентов низкооборотистой дрелью до однородной массы ISOCORK может наноситься на любые поверхности методом воздушного распыления обычным компрессором (5 атмосфер) и пистолетом для шпаклевки. Большие объемы можно выполнять методом безвоздушного распыления с помощью специального оборудования для штукатурки. После первого тонкого слоя, предназначенного для сцепления, вторым слоем производится окончательная отделка до толщины 2,5 - 3 мм. ISOCORK можно наносить при температуре до  
– 100 С и на влажную поверхность. Время отвердевания варьируется от 8 до 48 часов: все зависит от типа поверхности, температуры окружающей среды в момент нанесения и толщины аппликации. Расход материала - 1,8 - 2,0 кг на м2. ISOCORK представлен в пластиковых ведрах 12 кг/22 литра.


Преимущества пробкового покрытия ISOCORK


пробковое покрытие ISOCORKСкорость. В отличие от других составов, где каждый слой нужно покрывать различными материалами, ISOCORK наносится в два слоя и позволяет оператору наносить более 100 квадратных метров покрытия в день.
Универсальность. Покрытие ISOCORK подходит для любого основания: железобетон, штукатурка, натуральный камень, облицовочный кирпич,
силикатные блоки, фанера, OSB, дерево, асбест, металл, стекло.
Эластичность. Резина, содержащаяся в ISOCORK , позволяет получить гибкое и эластичное покрытие (растяжение до 33% даже при низких температурах), что позволяет закрыть микротрещины, появляющиеся со временем в штукатурке, или же компенсировать осадку конструкций.
Теплоизоляция. Это теплое покрытие (к=0,038), которое защитит ваш дом от холода и жары. Природная особенность пробки, а, следовательно, и покрытия ISOCORK , это способность поддерживать внутреннюю температуру не ниже 0 градусов при отрицательных температурах снаружи и не выше +20 градусов при высокой температуре на улице. Благодаря этим природным свойствам пробки, стены дома не будут замерзать зимой, что позволит сэкономить на отоплении дома и не перегреются в жаркий период. Кроме того, нанесенный на кровельные (в особенности на металлические) покрытия, ISOCORK дает возможность жилым чердачным помещениям в летний период поддерживать постоянную температуру не выше +20 градусов.
Шумоизоляция. Еще одним секретом ISOCORK является природная шумонепроницаемость пробки. Используемый как внутри, так и снаружи, ISOCORK способен ослабить шум до 65dB, создавая преграду источнику вибрации и шума там, где есть тонкие перегородки из гипсокартона, в межэтажных перекрытиях, а также в технических помещениях, где находятся звукозаписывающие студии, движущиеся механизмы и оборудование. Благодаря своим звукоизоляционным свойствам, ISOCORK , нанесенный, например, на покрытия из металлочерепицы, способен значительно ослабить шум дождя во время летних ливней.
Защита от воды. Водоотталкивающие качества пробки хорошо известны. Нанесение материала на фасад дает надежную защиту от проникновения воды, увеличивая срок службы стен. При повышенной влажности покрытие ISOCORK дает толчок процессу оздоровления и осушения, повышает скорость фильтрации и испарения уже содержащейся в стене влаги.
Паропроницаемость. Целебность внутреннего микроклимата наших домов заключается в препятствии образованию плесени. ISOCORK выполняет функцию мембраны, позволяя стенам вашего дома испарять накопившуюся внутри влагу, уравновешивая и регулируя влажность.
Высокая декоративность. Одна из самых важных особенностей ISOCORK - получение эстетичного декоративного покрытия как при сохранении его натурального цвета, так и при пигментировании и окрашивании его любым цветом по шкале RAL.
К тому же применение ISOCORK при наружной теплоизоляции зданий высотой в один-два этажа дает дополнительную экономию на анкерах, штыревых креплениях, армирующей сетке, поскольку материал способен выдержать собственный вес и имеет поверхность, к которой очень хорошо прилипает штукатурный слой или краска (если возникла необходимость поменять внешний вид фасада).

Пробковые покрытия пользуются с каждым годом все большей популярностью. Эффективное, высоко гигиеничное и экологически чистое пробковое покрытие ISOCORK способно создать комфорт и уют в любом помещении.

ISOCORK без труда пигментируется в соответствии со шкалой RAL.


На вопросы о пробковом покрытии ISOCORK ответят специалисты компании ООО «Пробковое покрытие» по тел.60-61-32

Алтайский строительный портал



Назад в раздел




Наверх