23.04.2019



12-14 апреля в г. Горно-Алтайске в Национальном театре Республики Алтай состоялась ХIII специализированная выставка-ярмарка «Алтайстрой-2019 Горно-Алтайск.  Малоэтажное строительство. Отделка. Ремонт. Интерьер. Энергосбережение. ЖКХ. Газификация. Инженерные системы».

«АЛТАЙСТРОЙ-2019»

В духе добрых традиций.

12-14 апреля в г. Горно-Алтайске в Национальном театре Республики Алтай состоялась ХIII специализированная выставка-ярмарка «Алтайстрой-2019 Горно-Алтайск. Малоэтажное строительство. Отделка. Ремонт. Интерьер. Энергосбережение. ЖКХ. Газификация. Инженерные системы».


Кажется, погода радовалась вместе с жителями Республики, теплые солнечные дни, многочисленные улыбки посетителей, оправданные ожидания участников выставки и ярмарки, презентации, диалоги, демонстрация возможностей и работа, работа, работа…  

Из года в год подведение итогов показывает, что данное специализированное мероприятие пользуется большой популярностью среди жителей Республики и уже стало ожидаемым началом для строительной отрасли региона.

Участниками выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2019» стали свыше 70 компаний из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Красноярска и других городов Сибири. Уличная экспозиция, уже почти традиционно добавилась ярмаркой, проходящей на главной площади города.

«Специализированная выставка проводится в Горно-Алтайске на протяжении 13 лет. Обратите внимание, как за это время изменился облик города, районов и населенных пунктов Республики Алтай. Повсюду применяются современные материалы и технологии. Безусловно, в этом есть большая заслуга выставки «АЛТАЙСТРОЙ». И это определенно радует и дает надежды на движение вперед!» – заявил Александр Карамшин заместитель Министра регионального развития Республики Алтай.

Наталья Налимова, директор РА «Стройка» организатор выставки:

«Цифра 13 должна принести нам всем удачу! Глядя на наш опыт проведения выставки, можно без преувеличения сказать, что с каждым годом она становится более масштабной, более зрелищной».

 Участниками выставки «АЛТАЙСТРОЙ-2019» стали свыше 70 компаний из Горно-Алтайска, Бийска, Барнаула, Новосибирска, Красноярска и других городов Сибири. Уличная экспозиция, уже почти традиционно добавилась ярмаркой, проходящей на главной площади города.

 За тринадцать лет выставка «АЛТАЙСТРОЙ» стала одним из ярких, авторитетных и традиционных событий не только в Республике Алтай и Алтайском крае, но и всей Сибири!

 

 Больше всего посетителей собрали в этом году тематические разделы «Строительные и отделочные материалы», «Строительство», а также «Инженерные коммуникации» и «Энергосберегающие технологии», «Клининг».

Масштабная уличная экспозиция не могла не привлечь внимание посетителей выставки. Качели, садовая мебель, дома, бани, печи для бани и дома, двери, инструменты и оборудование, парниковая пленка., теплицы любых размеров и из любых материалов. Здесь можно было получить консультации специалистов и приобрести понравившуюся продукцию.

Второй этаж был местом проведения мастер-классов, так как там было немного шумно (работала техника), а это требовало внимание и чистоты.

По центру была развернута демонстрационная площадка по уборке помещений: роботы-пылесосы, роботы-мойщики, промышленные и домашние пылесосы, чудо-швабры и сопутствующие товары можно было попробывать в действии, подержать в руках, а если требовалось, то и опробывать в работе непосредственно на месте.

По периметру проводились мастер- классы по работе с автоматикой, нанесением краски и штукатурки, гидроизоляцией жидкой резиной. Можно было также принять в них участие под строгим контролем специалистов.

 «Специализированная выставка проводится в Горно-Алтайске на протяжении 13 лет. Обратите внимание, как за это время изменился облик города, районов и населенных пунктов Республики Алтай. Повсюду применяются современные материалы и технологии. Безусловно, в этом есть большая заслуга выставки «АЛТАЙСТРОЙ». И это определенно радует и дает надежды на движение вперед! – Александр Карамшин заместитель министра регионального развития Республики Алтай.

Наталья Налимова, руководитель выставочного проекта «АЛТАЙСТРОЙ»:

«Погода радовалась вместе с нами, выставка не просто удалась а прошла на УРА! Все прошло как и должно было быть! Представители власти в очередной раз отметили значимость специализированного мероприятия, побывав на всех этажах Национального театра и посетив уличную экспозицию. Власти обратили внимание на то, что количество участников выставки увеличилось и здание театра уже не вмещает всех желающих.

Мероприятие завершилось, но мы не прощаемся, а говорим: до свидания! До новых встреч на выставке АЛТАЙСТРОЙ-2020».

Журнал «Стройка. Алтай» - главный информационный спонсор выставки «АЛТАЙСТРОЙ» и традиционный участник всех строительных выставок Сибири. Журнал расходился с неимоверной скоростью, в общей сложности было распространено 2400 экземпляров журнала, а именно номера: 4 (417), 5 (418), 6 (419), 7 (420).

«Радует и то что были и постоянные читатели нашего журнала, – поделился Свирин Фёдор, редактор журнала «Стройка», - были вопросы и предложения публиковать больше информации о новых строительных материалах и технологиях».

В рамках выставки была организована ярмарка «Все для сада и огорода». По сравнению с прошлым годом она значительно расширилась. Здесь можно было приобрести качественный садово-огородный инвентарь, семена, саженцы, спецодежду, мебель и многое другое.

Уже традиционным для выставки стал открытый смотр-конкурс «Отличник выставки «Алтайстрой-2019». Ежегодно в нем принимают участие лучшие из лучших на строительном рынке Сибири. Знак Отличник «Алтайстрой» за 13 лет проведения выставки стала символом качества предлагаемой продукции и предоставляемых услуг, а также своеобразным гарантом безупречной деловой репутации компании. Специально созданная комиссия, наблюдала за работой и оформлением стендов, смотрела на новинки и инновации среди строительного рынка, а также учитывался вклад компаний в продвижение выставки среди своих клиентов и партнеров.

Обладателями знаков отличия «Алтайстрой-2019» стали:

Компания “Кристофер” (Бийск), ООО “АкваСиб” (Новосибирск), компании “Алтайские Мастера” (Барнаул), ООО “Декорис” (Барнаул), ООО “Проммаркет” (Бийск), “Тепло-Лидер” (Горно-Алтайск), ООО “Центроинструмент” (Новосибирск), ООО “Альтерра” (Бийск), ООО “ЖБИ Сибири” (Барнаул), “Строим Дом” (Бийск),  “Ролатекс” (Горно-Алтайск, Бийск).

Все компании, которые приняли участие в выставке, были отмечены дипломами.

«Все отлично! Впечатления от выставки положительные. Посещаемость достойная, как говорится, на уровне. Налажены деловые связи. В общем, поработали довольно продуктивно»! - поделился впечатлением один из участников.

До новых встреч на выставке АЛТАЙСТРОЙ-2020!

Федор Свирин, редактор

 журнала “Стройка. Алтай”.

 

фотоотчет Алтайстрой 2015



Назад в раздел




Наверх