29.05.2019


Резать бетон можно!!! А как это сделать???

Резать бетон можно

Специалисты компании ДЕМОНТАЖСЕРВИС режут бетон профессионально и готовы рассказать об этом подробнее.

Алмазная резка - технология резки бетона, железобетона, кирпича, которая основана на использовании алмазного инструмента и специальной техники. Важная особенность этого метода - высокая скорость резки, геометрическая точность, отсутствие сильных динамических нагрузок, которые негативно сказываются на прочности бетона железобетона. Алмазная резка не бесшумная технология, но наиболее тихая из всех, представленных на рынке. Наше оборудование позволяет проводить алмазную резку в нежилых, жилых помещениях, и конечно, на улице. Чаще всего, в процессе резки на режущую поверхность подается вода для удаления продуктов реза и охлаждения. Благодаря этому, во время работы минимум бетонной пыли.

Основные направления алмазной резки:

Алмазная резка - технология резки бетона, железобетона, кирпича, которая основана на использовании алмазного инструмента и специальной техники.

· резка дверных и оконных проемов в любых стенах

· расширение проемов

· резка перекрытий

· демонтаж железобетонных конструкций

Компания "ДЕМОНТАЖСЕРВИС" имеет большой опыт, самое современное оборудование, и конечно, профессиональную команду. Мы предоставляем полный комплекс услуг по алмазной резке бетона в Барнауле и Алтайском крае.

Вот что мы вам можем предложить:

· алмазная резка ручными резчиками;

· алмазная резка швонарезчиком;

· алмазная резка стенорезной машиной;

· алмазная резка канатной системой;

Рассмотрим подробнее оборудование для алмазной резки:

· Самый популярный ручной резчик в компании ДЕМОНТАЖСЕРВИС бензорез Stihl TS 800 с алмазным диском диаметром 400 мм. Глубина пропила = 14 см. Такой глубины достаточно для алмазной резки большинства железобетонных перегородок. Главные плюсы этого инструмента: большая мощность; надежность конструкции; хорошая балансировка. Большой минус – это выхлопные газы от работы оборотистого двухтактного бензинового двигателя. В закрытых помещениях или стесненных условиях работать бензорезом очень проблематично. При хорошем доступе к прорезаемому материалу с двух сторон общая глубина пропила 28 см. А это много! Бензорез Stihl TS 800 очень достойный ручной резчик.

Второе место отдаем электрическому ручному резчику Husqvarna K 3000 Wet. Эта машина хорошо подходит для работы в помещениях, так как нет выхлопных газов. Электрический двигатель уверено вращает алмазный диск диаметром 350 мм. Глубина пропила 12 см. Достаточная глубина для алмазной резки стен в серийных панельных домах.

Прорезать бетон на глубину до 38 см может ручной резчик Husqvarna K 3000 Cut-n-Break. Он по праву занимает третье место. Ни один раз выручал.


· Швонарезчик (нарезчики швов) применяется для алмазной резки бетона и асфальта только на горизонтальных участках или участках с небольшим уклоном. Резка швонарезчиком осуществляется алмазными дисками диаметром до 800 мм. По виду привода швонарезчики делятся на бензиновые, электрические, дизельные. При применении любого типа швонарезчика, необходима подача проточной технической воды. 

· Стенорезные машины обеспечивают высокопроизводительное дисковое резание железобетона, бетона, кирпичной и каменной кладки без вибрации, сильного шума и пыли. Резка стенорезной машиной применяется для резки больших толщин бетона и железобетона, когда максимальной толщины реза ручными резчиками недостаточно. Глубина резки нашей дисковой стенорезной машины достигает величины 510 мм при доступе с одной стороны, при этом используются алмазные диски диаметром 1200 мм. Стенорезные машины, как правило, применяются для резки только больших проемов, т.к. большая трудоемкость при ее транспортировки и монтаже делает ее применение нерентабельным для выполнения небольших объемов. Также проблематично использовать гидравлическую стенорезную машину в квартирах: нет питания 380В; много воды подается на режущий диск, которая может протечь к соседям.

Преимуществом гидравлической стенорезной машины является ее значительная мощность, что позволяет резать железобетон с любой степенью армирования, показывая отличную производительность. Стенорезная машина двигается по жестким направляющим рельсам, следовательно, получаем идеально ровным. Алмазная резка стенорезной машиной выполняется с постоянной подачей воды на режущий диск.

· Резка алмазным канатом – относительно бесшумная технология, не дающая ощутимой вибрации, канатом можно прорезать даже самый толстый бетон или металл. Поэтому такая работа, как создание проемов в стенах толщиной более 1 м становиться легко выполнимой, а главное может быть сделана с одной стороны стены. При использовании каната срез, также как при работе диском, остается ровным, не требующий дальнейшей обработки. Резка бетона алмазным канатом может использоваться при мостовом строительстве или реконструкции, перерезки изоляции между бетонными зданиями, а также для устройства проемов в армированном бетоне или кирпиче большой толщины. Это лишь малая часть возможностей данной технологии.

Специалисты компании ДЕМОНТАЖСРВИС приложат все усилия, чтобы выполнить свою работу качественно, в срок, не мешая другим работам на Вашем объекте.


Резка алмазным канатом имеет важные преимущества перед другими технологиями:

1. высокая скорость резки при большой толщине материала;

2. возможность применения в сложных условиях (плохая доступность);

3. нет динамической нагрузки на прорезаемый материал;

4. огромные возможности (резка может производиться под любыми углами и в любых плоскостях, ограничений по ее глубине не);

5. минимальный уровень шума;

6. минимальное образование пыли и многое другое.

Резка алмазным канатом имеет важные преимущества перед другими технологиями


Специалисты компании ДЕМОНТАЖСРВИС приложат все усилия, чтобы выполнить свою работу качественно, в срок, не мешая другим работам на Вашем объекте. 

Все вопросы по тел. 69-62-44



Назад в раздел




Наверх