29.05.2019


Насос для полива из речки

Чтобы облегчить себе жизнь, я приобрела насос для полива из речки, о котором спешу рассказать вам в этой статье.

 В последнее время мой дачный участок значительно расширился, и поливать все растения при помощи лейки мне стало не под силу. Чтобы облегчить себе жизнь, я приобрела насос для полива из речки, о котором спешу рассказать вам в этой статье.

 Это приобретение станет незаменимым подарком для всех дачников, ведь с ним вы освободите массу времени для отдыха. Сегодня в магазинах можно встретить разнообразную технику для полива растений. Между тем, каждое устройство предполагает определенные условия эксплуатации и может не подойти для вашего участка. Если речка, из которой вы планируете осуществлять забор воды, расположена поблизости, вам лучше отдать предпочтение поверхностному насосу. Если же река находится достаточно далеко, и рядом с ней проблематично использовать электрическую сеть, обратите внимание на мотопомпы. Простой и удобный способ полива – поверхностный насос

Поверхностный насос устанавливается непосредственно на поверхности земли. Это устройство качает воду при помощи водозаборного шланга, который закидывается прямо в реку. Также к нему подключается магистральная труба, через которую будет осуществляться полив вашего огорода.

Поверхностный насос

Поверхностный насос – устройство во всех смыслах замечательное. Тем не менее, использовать его можно далеко не всегда. Хорошо, если поблизости от вашего садового участка протекает чистая речка, но что делать, если это не так? Нередко бывает, что река находится достаточно далеко от вашего огорода, и провести туда электричество не представляется возможным.

Поверхностный насос устанавливается непосредственно на поверхности земли. Это устройство качает воду при помощи водозаборного шланга, который закидывается прямо в реку. Также к нему подключается магистральная труба, через которую будет осуществляться полив вашего огорода. Монтаж поверхностного насоса невероятно прост – с ним с легкостью разберется любая дачница. Между тем, это устройство имеет некоторые серьезные недостатки, например: требует подключения источника постоянного электрического тока; нельзя хранить на улице – после полива вам придется убирать его в теплое и сухое помещение; во время работы может сильно шуметь. На самом деле, шум, который издает мотор поверхностного насоса во время работы, совсем не так страшен, и от него можно легко избавиться. Найдется на вашем участке обыкновенная резина? Я думаю, этого добра хватает везде. Вырежьте из него кусок соответствующего размера, напоминающий коврик, и поставьте устройство прямо на него. В этом случае резина будет гасить вибрацию, и шума станет гораздо меньше.

Мотопомпа

Поверхностный насос – устройство во всех смыслах замечательное. Тем не менее, использовать его можно далеко не всегда. Хорошо, если поблизости от вашего садового участка протекает чистая речка, но что делать, если это не так? Нередко бывает, что река находится достаточно далеко от вашего огорода, и провести туда электричество не представляется возможным. К тому же, вода в этой речке может быть слишком сильно загрязнена. В такой ситуации вам сможет помочь мотопомпа. По сути, это такой же насос, только работает он на бензине или дизтопливе. Кроме того, это устройство оснащено специальным фильтром, благодаря которому различные загрязнения, песок или мелкие камешки не станут препятствием для полива. Тем не менее, некоторые недостатки есть и у мотопомпы, а именно: высокая стоимость; необходимость регулярной замены фильтра; большие габаритные размеры и вес. Уверена, вы не разочаруетесь, если решите приобрести специальный насос. Ведь тогда вы сможете избавиться от части изнурительного труда и с удовольствием наслаждаться отдыхом! Надеюсь, мой опыт использования техники для полива огорода будет для вас полезным. Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьях в социальных сетях, возможно, мои советы пригодятся кому-то еще. И не забывайте делиться комментариями, как прошло ваше знакомство с подобными устройствами.




Назад в раздел




Наверх