06.06.2019


«АЛТАЙСТРОЙ-2019-Барнаул»

Традиционная строительная выставка в обновленном формате под открытым небом на новой площадке прошла с 23 по 25 мая 2019 года в Барнауле на открытой территории ТРЦ GALAXY.

Краш-тесты, мастер-классы, техношоу, презентации на новой для Барнаула площадке прошла V строительная выставка-ярмарка «Алтайстрой-2019».

Традиционная строительная выставка в обновленном формате под открытым небом на новой площадке прошла с 23 по 25 мая 2019 года в Барнауле на открытой территории ТРЦ GALAXY. Организаторы решили внести новизну традиционной строительной выставке, к тому же, Дворец спорта и по сей день находится на реконструкции. На одной площадке собрались компании из городов Сибири (Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Горно- Алтайск, Красноярска), Санкт-Петербурга, Москвы. Приехали поделиться опытом как производственники, так и специалисты в сфере ремонта, монтажа систем инженерных коммуникаций, кровли, фасадов, благоустройства и озеленения. Площадка делилась на улицы, где каждая компания занимала и оформляла свой стенд по своему желанию, ставила палатки на случай непогоды, делала открытые экспозиции или занимала место в основном главном шатре, предоставленном организаторами выставки.

В торжественной церемонии открытия Трубачева Ольга Александровна - заместитель начальника управления по строительству и территориальному планированию Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. Отметила важность и полезность подобных выставок, на которых люди могут ознакомиться с технологическими новинками в строительной отрасли, обсудить актуальные вопросы, посмотреть на творческую работу профессионалов.

В торжественной церемонии открытия Трубачева Ольга Александровна - заместитель начальника управления по строительству и территориальному планированию Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края

Сразу после церемонии открытия стартовал мастер-класс от компании «Волна» (г. Красноярск) команда специально приехала с Красноярска и монтировала двускатную коньковую кровлю на основе цветного шифера от «Комбината «Волна» - лидера среди российских производителей хризатилцементных изделий. Листы цветного шифера уже имеют в своем конструктиве необходимый скос для удачных стыков и отверстие для гвоздя (шурупа). Более того, с монтажом такой кровли может справиться даже неподготовленный рабочий, не говоря уже о профессионалах.

В этот же день прошел чемпионат по подтягиванию от «Агроном». Каждый желающий мог получить приз от компании подтянувшись не на обычном турнике, а на теплице. Компания «Агроном» пропагандирует исключительно здоровый образ жизни.

В этот же день прошел чемпионат по подтягиванию от «Агроном». Каждый желающий мог получить приз от компании подтянувшись не на обычном турнике, а на теплице.

Компания «Малярный центр 22» презентовала отделочные смеси компании SEMIN и одновременно проводила мастер-класс по их нанесению и использованию.

Компания «Малярный центр 22» презентовала отделочные смеси компании SEMIN и одновременно проводила мастер-класс по их нанесению и использованию

Первый день для всех участников выставки завершился торжественным приемом от организаторов в ресторане-баре «Бочкари».

Второй день выставки был богат на рекорды. Компания «Агроном» проводила краш-тест своей теплицы, совместно с компанией «ЖБИ Сибири». Теплица выдержала нагрузку трех плит уложенных на крышу теплицы! Это был рекорд!

Второй день выставки был богат на рекорды. Компания «Агроном» проводила краш-тест своей теплицы, совместно с компанией «ЖБИ Сибири». Теплица выдержала нагрузку трех плит уложенных на крышу теплицы! Это был рекорд!

Так же как и в первый день, все желающие могли посещать мастер-классы, демонстрационные показы работы техники, оборудования.

На протяжении всех трех дней впервые на выставки работала «Строительная биржа услуг» (доска объявлений) предложения от строителей, отделочников, монтажников и др. на открытой площадке рядом с главным шатром.

На протяжении всех трех дней впервые на выставки работала «Строительная биржа услуг» (доска объявлений) предложения от строителей, отделочников, монтажников и др. на открытой площадке рядом с главным шатром

Последний день выпал на выходной (суббота). Организаторы специально пошли на такой шаг по просьбам жителей, которые не могли посетить выставку в рабочий день. Посетители были, были и те кто пришел поучаствовать в специальной акции от организаторов выставки-ярмарки «Счастливый номер телефона» где главный приз была фито-бочка от компании «Алтайские мастера». «Счастливый» номер телефона оказался у Гончаровой Ларисы Владимировны, опустив купон со своим номером телефона в главном шатре выставки, и выиграл главный приз. Были и другие победители, которые также ушли с призами. Отдельные призы разыграли участники от генерального партнера выставки-ярмарки «Катунь24».

«Счастливый» номер телефона оказался  у  Гончаровой Ларисы Владимировны, опустив купон со своим номером телефона в главном шатре выставки, и выиграл главный приз. Были и другие победители, которые также ушли с призами. Отдельные призы разыграли участники от генерального партнера выставки-ярмарки «Катунь24».

Техно-шоу уже стал традиционным показательным выступлением операторов тяжелой техники. На этот раз оператор экскаватора компании «Гранд 22» Григорий Конарев возил, воду, забивал гвозди, резал торт ножом прикрепленному к ковшу и многое другое, зрители были в восторге, а маленьким зрителям даже достался тот самый торт.

Придем еще

Под занавес все экспоненты собрались перед сценой, чтобы получить заслуженные награды.

Почетный знак «Отличник выставки» и диплом были вручены следующим компаниям: «Дом ремонта» (Барнаул), «Гидрострой» (Барнаул), «Гейзер» (Новосибирск), ГК «Партия» (Барнаул), «СПИКОМЭНЕРГО» (Барнаул), «Технологии металлообработки» (Барнаул), «Бетоформ» (Барнаул), ТД «МЗЖБИ» (с.Майма, Республика Алтай), «ЭнергоИнвест» (Барнаул), «Агроном» (Барнаул).

Почетный знак «Отличник выставки» и диплом были вручены следующим компаниям: «Дом ремонта» (Барнаул), «Гидрострой» (Барнаул), «Гейзер» (Новосибирск), ГК «Партия» (Барнаул), «СПИКОМЭНЕРГО» (Барнаул), «Технологии металлообработки» (Барнаул),  «Бетоформ» (Барнаул), ТД «МЗЖБИ» (с.Майма, Республика Алтай), «ЭнергоИнвест» (Барнаул), «Агроном» (Барнаул).

Все участники стали дипломантами выставки. Большинство участников отметили, что, несмотря на сложное время, подобные выставки вносят существенный вклад в развитие отрасли, подстегивая, а то и формируя спрос на целые группы товаров. Уходя, они сказали: до встречи на осенней выставке-ярмарке «АЛТАЙСТРОЙ-2019» в Горно- Алтайске!

Приглашаем всех на осеннюю ярмарку-распродажу «Алайстрой-2019-Горно-Алтайск» которая будет проходить 26-28 сентября на главной площади Горно-Алтайска (Центральная площадь Ленина).

фотоотчет Алтайстрой 2015



Назад в раздел




Наверх