06.07.2011


kerama marazzi

Керамическая плитка сегодня – это незаменимый отделочный материал. Она не только упрощает жизнь надежностью и универсальностью своего использования, но и радует декоративностью.


На международной строительной выставке Mosbuild-2011 Группа KERAMA MARAZZI в очередной раз представила новую коллекцию керамической плитки и керамического гранита «Французский стиль». 
Над ее созданием работали российские и итальянские специалисты заводов Группы KERAMA MARAZZI. В состав коллекции вошли 24 серии керамической плитки и 12 серий керамического гранита. «Французский стиль» - это смешение простоты и роскоши. Это изысканность, шарм и утонченная элегантность. Это превращение модных тенденций в классику. Во французской коллекции от KERAMA MARAZZI преобладают пастельные тона: слоновая кость, жемчужно-розовый, бледно-сиреневый; благородные: серо-сиреневый, серо-розовый оттенки, а также бледно-зеленый, серебристо-серый и т. д. Основное новшество коллекции «Французский стиль» – плитка крупных форматов. В частности предлагается три серии керамической плитки размером 25х75 см и ряд серий керамического гранита 40х80 см и 20х80 см. Новинки такого формата, по мнению специалистов, обеспечивают более быструю и легкую укладку керамической плитки на выбранном пространстве, а также отражают мировые тенденции укрупнения форматов. 
Серии керамической плитки в формате 25х75 («Флореаль», «Модерн», «Премьера») изготовлены из белой глины высочайшего качества. Изначально белое полотно плитки дает возможность воплощать самые интересные и талантливые дизайнерские идеи, связанные с нанесением крупного, хорошо вычерченного рисунка на поверхность. Декоративные элементы с деликатным изображением ирисов на зеркально-черном фоне («Премьера») и стилизованных крупных цветов («Флореаль») составляют непрерывную поверхность, струящуюся, словно дорогая ткань. Несколько столетий назад во Франции присутствовал «культ богатства», и именно этот исторический факт стал отправной точкой для коллекции KERAMA MARAZZI 2011 года. Орнамент в стиле ар-деко украшает серию «Модерн». Ее название не случайно: декор криволинейных очертаний являлся основным стилеобразующим средством художников-модернистов.

kerama marazzi 
Серия керамического гранита «Елисейские поля» (40х80) также торжественна и парадна, как знаменитая улица Парижа, давшая ей название. Крупный растительный узор в сочетании с металлизированной поверхностью декора придаст интерьеру строгость и интеллигентность. 
«Марсель» продолжает тему керамического дерева. Дизайн напоминает обласканную морем и солнцем палубу парусника, пришвартовавшегося в крупнейшем французском порту.

 
kerama marazziНазвание «Париж» получила серия керамической плитки, на декоративных элементах которой изображены основные достопримечательности столицы Франции: Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня, маленькие кафе Монмартра. 
В коллекции присутствует мозаика и плитка малого формата. Две серии в формате 9,9х9,9 («Бриз», «Ницца») имеют закругленные края. Отдельные плитки, чтобы облегчить процесс укладки, скрепляются специальным клеевым составом в полотно 30х40 см. В серии «Бриз» синяя глянцевая плитка контрастирует с белой. Это традиционно морское сочетание цветов замечательно своей прохладной свежестью, ощущением чистоты и безбрежного простора. 
В новой коллекции предложен широкий выбор декоративных элементов. Дизайн декоров коллекции «Французский стиль» даст возможность почувствовать неповторимую атмосферу Парижа и пышных дворцовых интерьеров. Напомнит, что Франция – родина виноделия, гламура и классических направлений в искусстве. 
В 2011 году KERAMA MARAZZI представляет новый вид продукции – керамические ступени и плинтусы, производство которых стало возможно после ввода в эксплуатацию новой производственной линии. Внешний край изделий закруглен и покрыт глазурью. Специальный плинтус сделает проще уход за керамическим покрытием в зоне соединения стены и пола. Благодаря керамическим ступеням лестничные марши, входные группы жилых и офисных зданий всегда будут выглядеть представительно и респектабельно. 
Впервые на Mosbuild-2011 Группа KERAMA MARAZZI представляет новинки сантехнического оборудования торговой марки HATRIA (MARAZZI GROUP). В центре экспозиции – система G-FULL (Дизайн Nilo Gioacchini). 
Система G-FULL – это единое моноблочное изделие: унитаз с удобным сидением и биде. Крышка изделия выполняется из белого композитного материала или массива дерева ирокко. Это дерево, произрастающее в Камеруне, используется в кораблестроении, благодаря высоким водоотталкивающим свойствам. G-FULL – это прежде всего многофункциональная эргономичная система. Она идеально подходит как для небольших туалетных комнат, так и для санузлов с большим свободным пространством. Отлично смотрится как предмет интерьера: деревянная крышка-скамейка в закрытом положении придает вид обычного стального лежака и в то же время является незаменимой вещью для личной гигиены. 
В 2009 году система G-FULL удостоена премии Ассоциации Индустриального Дизайна Италии (ADI) как лучшее сантехническое изделие, произведенное в Италии. 
kerama marazzi

Справка 
Группа KERAMA MARAZZI – ведущий российский производитель керамической плитки и керамического гранита. Входит в состав трансконтинентального концерна МARAZZI GROUP, крупнейшего производителя строительной керамики в мире. В составе производственно-коммерческой Группы KERAMA MARAZZI два предприятия: завод по производству керамической плитки «ВЕЛОР» (г. Орел), а также завод по производству керамического гранита KERAMA MARAZZI (Московская область, пос. Малино). Торговая сеть Группы объединяет 20 торговых представительств и сотни магазинов в России и странах ближнего зарубежья. Плитка KERAMA MARAZZI изготавливается по итальянским технологиям и отвечает всем требованиям эксплуатации. Благодаря новейшему оборудованию и квалифицированным сотрудникам производство керамической плитки выходит на уровень мировых лидеров, однако ее стоимость рассчитана и на потребителя среднего уровня. 
Подробности о керамической плитке KERAMA MARAZZI 
можно узнать у специалистов компании «Алтай-Керама» - официального представителя Группы KERAMA MARAZZI 
в Алтайском крае по тел. 25-41-58.



Назад в раздел




Наверх