26.10.2011


теплый пол, греющая пленка, греющая пленка 12 вольт, инфракрасная греющая пленка, греющая пленка купить, пленочный теплый пол, теплый пол пленочный инфракрасный, пленочный теплый пол цена, монтаж пленочного теплого пола, пленочный теплый пол купить, пленочный теплый пол под ламинат, теплый пол электрический пленочный, пленочный теплый пол под плитку, укладка пленочного теплого пола, пленочный теплый пол под линолеум, пленочный инфракрасный теплый пол цена, монтаж инфракрасного пленочного теплого пола, подложка под пленочный теплый пол, пленочный теплый пол под ковролин

«Встань с пола, сядь на диван!», «Обуй тапочки - простудишься!», - задумайтесь, как часто мы говорим или слышим эти слова? А как хочется посидеть именно на полу… или проснувшись, прошлепать босиком прямо на балкон или крыльцо и сказать «здравствуй!» осеннему утру… 

«Не стоит себя ограничивать, - уверяют специалисты «Салона уюта», - достаточно лишь установить систему «теплый пол». Она сделает комфорт полезной привычкой». 

С каждым годом системы дополнительного обогрева помещений набирают в Сибири все большую популярность. Из категории роскоши они постепенно перешли в ряд условий, необходимых для комфортного проживания. Значительные перепады температур и ранее похолодание осенью приводят к мысли, что отопительный сезон можно начинать уже чуть ли не в начале сентября. Да что там говорить – иногда погреться хочется и летом. Однако центральное отопление – не панацея. Теплый воздух от батареи поднимается к потолку, затем остывает и опускается к полу, создавая тепловой дискомфорт. Как следствие мы все чаще спешим забраться на диван, надеть теплые вещи и все реже выходим на балкон, который в холодное время года становится лишь местом для хранения ненужных вещей. 
Пора пересмотреть такое положение дел! 
теплый полПоследнее слово технологий XXI века – пленочные инфракрасные обогреватели. Греющая пленка благодаря большому запасу мощности и простоте монтажа может использоваться как для дополнительного, так и для основного обогрева не только помещений всех типов, но и открытых площадок. А размещать ее можно (в отличие от 
кабельных систем отопления) где угодно: на полу, стенах и даже на потолке. 
Отопительная система на базе греющей пленки обеспечивает равномерный прогрев помещения, при этом, не сжигая кислород и не осушая воздух, а наоборот, дополнительно его ионизируя. Инфракрасная пленка – источник мягкого тепла с уникальной спектральной характеристикой, являющейся предметом патентования. Ее лучи аналогичны тепловому излучению организма человека и любой живой клетки. Благодаря данному свойству инфракрасное излучение греющей пленки воспринимается организмом как родное и активно поглощается, усиливая обменные процессы и капиллярный кровоток, что заметно улучшает общее самочувствие. В медицине это явление называется «феноменом биорезонанса». Если говорить о природе инфракрасных лучей, то их «родоначальником» является солнце, которое, находясь на расстоянии многих миллионов километров, греет нашу землю. Солнечные лучи, встречая на своем пути поверхность, поглощаются ею и преобразуются в тепловую энергию. Таким образом, при распространении инфракрасного излучения в пространстве практически не происходит потерь энергии. То же самое и в помещении: инфракрасные лучи без потерь тепла нагревают все предметы, находящиеся в радиусе их действия. 

теплый полКонструктивно греющая пленка представляет собой совокупность нагревательных элементов на основе модифицированного графита с внедренной в графитный слой серебряной фольгой, за счет которой обеспечивается высокая равномерность распределения тепла среди греющих элементов. Нагревательные элементы в свою очередь параллельно подсоединены к токоподводящим шинам из красной меди и закатаны термическим способом между двумя слоями полиэтилентерефталата. Полученный таким образом пленочный нагреватель имеет толщину не более 0,3 мм, однородную структуру, высокие электроизоляционные свойства, механическую прочность и надежность всех электрических соединений. 
Система инфракрасного обогрева отличается предельной простотой установки и универсальностью использования. Гибкая и прочная пленка устанавливается непосредственно под напольное покрытие буквально за нескольких часов. Монтаж может быть проведен самостоятельно без грязи, лишнего шума и привлечения специалистов, ведь для установки пленочного теплого пола не потребуется ни бетонная стяжка, ни клей. Пленка легко укладывается под любое покрытие: ламинат, линолеум, кафель, керамогранит, паркет и даже под самый обычный ковер. Поскольку пленочный элемент гибок, с его помощью можно обогреть любые поверхности - горизонтальные, вертикальные или наклонные. При желании вы можете использовать мобильный комплект для обогрева только коврика у кровати или, к примеру, места отдыха вашего домашнего любимца. 
Не бойтесь, что напольные покрытия будут топорщиться или вздуваться. При своей миниатюрной толщине – всего лишь 0,3 мм – инфракрасный пленочный пол будет абсолютно незаметен и неосязаем. Конечно же, только до тех пор, пока вы не включите его. Вот тут-то, почувствовав теплое, невидимое глазу излучение, вы поймете, что это и есть главный критерий, по которому следует судить о незаменимости пленочных теплых полов в хозяйстве. 
Преимущества инфракрасного обогрева перед другими системами очевидны. Пленочный пол никогда не протечет как полы с водяным отоплением. Даже в случае повреждения свою работу прекратит лишь одна из секций (шириной от 17 до 25 см), а не весь пол сразу, чем грешат кабельные системы подогрева. Пленочные полы не будут занимать лишнее место, как привычные радиаторы и батареи. Плюс ко всему пленочный теплый пол абсолютно пожаробезопасен: пиковая температура нагрева поверхности пленки – 55 градусов, при этом обеспечивается комфортная температура пола – 25-30 градусов. Еще одно достоинство - мобильность и универсальность. В случае перестановки мебели инфракрасный пол можно легко перестелить в соответствии с новой конфигурацией помещения, а при переезде - забрать с собой и установить в новой квартире. 

Благодаря подогреву пола мы создаем в помещении оптимальную, одинаковую температуру воздуха на уровне ног и головы. А это значит, что конвекционные потоки практически отсутствуют и поднимается значительно меньшее количество пыли, что немаловажно для людей, страдающих аллергией. 


Пленочный пол по сравнению с конкурентными системами обогрева отличается особой экономичностью. Во-первых, можно купить строго необходимое количество метров. Во-вторых, пленкой не обязательно застилать всю поверхность, достаточно покрыть 75-80% от всей площади комнаты, сделав отступы по периметру помещения с расчетом на мебель, бытовую технику и т. д. Еще один источник экономии - программируемый терморегулятор. За счет своей высокой мощности 240 Вт /м2, пленка быстро нагревается, а использование терморегулятора снижает потребляемую мощность до 30 Вт/м2! Например, подачу электричества можно ограничить или вовсе отключить в ночное время суток, что позволит сократить потребление энергии на 20-40%. 


Дарья УльшинаДарья Ульшина, директор компании «Салон уюта»: 

- Помимо подогрева полов в жилых комнатах, инфракрасная пленка очень популярна для утепления лоджий, веранд, предбанников и крылечек. Только представьте себе, что лоджию с невероятной легкостью можно превратить не просто в кладовку, а в полноценную, пусть и не слишком большую, комнату. Основное отличие лоджии от балкона в том, что она является частью квартиры и находится непосредственно в самом доме, а не выпирает из него. Таким образом, это помещение получает часть тепла, идущего от квартиры, и предприимчивые люди зачастую организовывают на лоджии цветочную оранжерею, например, или тренажерный мини-зал. Что касается предбанников, то при наличии подогрева пола помещение может стать полноценной комнатой отдыха, где можно душевно посидеть компанией, да и просто выпить чашку чая после бани. Ограничений по использованию пленочных обогревателей нет в принципе. Это настоящая панацея от холода! Отдельные виды пленки можно использовать и во влажных помещениях (в ванных, душевых, бассейнах). Главное - тщательно изолировать места отреза и контакты. В случае правильной установки и использования пленка прослужит вам более 50 лет. Получается, что философия комфорта довольно проста: должно быть как можно меньше холодных и неуютных участков в доме! 


Дополнительную информацию о пленочных обогревателях торговых марок MIRAE, HOT-FILM, POWER-FILM и др. можно получить у специалистов «Салона уюта», позвонив по тел. (3852) 69-46-41.



Назад в раздел




Наверх